Арбитр - Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Ассистенты арбитра - Руслан Ермоленко, Денис Марченко (оба - Чернигов)
4-й арбитр - Александр Сахно (Киевская обл.)
Судейский наблюдатель - Юрий Власенко (Киев).

В воскресенье, 24 февраля, состоялся поединок 19-го тура Чемпионата U-21, в котором киевское «Динамо» встретилось с луганской «Зарей» на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» в Конча-Заспе.

Счет в матче уже на четвертой минуте открыл Ярослав Надольский, поразив сетку ворот «Зари» после прострельной передачи от Георгия Цитаишвили и паса от Владислава Супряги. Таким образом «Динамо» вышло вперед на табло - 1:0.

Также в первой половине игры по воротам гостей пробивали Че Че и Сергей Булеца, однако их удары не стали точными. Удар Николая Яроша голкипер «Зари» парировал.

Из опасных моментов луганчан можно вспомнить удар Даниила Алефиренко, после которого «кожаный» пролетел мимо левой стойки ворот Артура Рудько.

В конце первого тайма Ярослав Надольский удвоил преимущество киевской команды и оформил дубль. Сначала Сергей Булеца нанес удар по воротам луганчан - мяч попал в штангу. Надольский, находясь в штрафной площадке «Зари», попал в правый верхний угол ворот, сделав счет 2:0 в пользу «Динамо», с которым команды ушли на перерыв.

На 59-й минуте Сергей Булеца имел еще возможность забить, однако удар с дальней дистанции Дмитрий Мацапура парировал. Владислав Супряга, в свою очередь, воспользовался своей возможностью отличиться третьим забитым мячом «Динамо» в этом матче - и добил «кожаного» в сетку.

Через пять минут Александр Сирота сделал счет 4:0 в пользу киевского «Динамо», попав в ворота «Зари» после подачи со штрафного с правого фланга.

На голы «бело-синих» на 70-й минуте встречи забитым мячом в левый нижний угол ворот из штрафной площадки хозяев поля ответил Илья Повалий. Счет стал 4:1.

Однако на 84-й минуте «Динамо» вернуло свое преимущество в четыре забитых мяча. Денис Попов после подачи с углового с левого фланга от Сергея Булецы головой отправил «кожаного» в сетку ворот «Зари», установив счет 5:1, с которым матч и закончился.

Чемпионат U-21. 19-й тур. «Динамо» - «Заря» - 5:1 (2:0)

24.02.2019. УТБ «Динамо» в Конча-Заспе

«Динамо» (Киев): Рудько, Ярош, Че Че (Петрусенко, 77), Цитаишвили (Шулянский, 46), Супряга (Шпирка, 68), Булеца, Кравченко, Сирота, Надольский, Попов (к) (Биловар, 86), Буэно (Волошин, 68).

«Заря» (Луганск): Мацапура, Повалий, Вовченко, Васько, Агапов, Борисенко, Казаков (Мильченко, 67), Загоруйко (Новиков, 77), Алефиренко, Шалфеев (к), Сандрак-Винницкий (Демченко, 67).

Голы: Надольский (4, 41), Супряга (59). Сирота (64), Попов (84) - Повалий (70).

Предупреждения: Че Че (24), Кравченко (45), Попов (78) - Борисенко (87).

Чемпионат U-21. «Динамо» - «Заря» - 5:1. Отчет о матче (+ВИДЕО)