Арбитр - Андрей Коваленко (Полтава)
Ассистенты арбитра - Тарас Клименко, Евгений Яковлев (оба - Киев)
4-й арбитр - Олег Шкурченко (Черкасская обл.)
Судейский наблюдатель - Олег Деревинский (Киев).

В субботу, 6 октября, состоялся поединок одиннадцатого тура чемпионата U-21, в котором киевское «Динамо» встретилось с донецким «Олимпиком» на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» в пгт. Чапаевка.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте матча. Никита Кравченко отдал передачу на Шпирку – и Юрий, удачно подставив ногу, с очень острого угла отправил мяч в сетку ворот соперника и сделал счет 1:0 в пользу «Динамо».

Через четыре минуты Николай Шапаренко удвоил преимущество хозяев поля. Николай выполнил передачу на Калитвинцева, Владислав с правого фланга сделал навес в штрафную гостей – и Шапаренко головой отправил мяч рикошетом от газона в ворота «Олимпика».

В середине первого тайма вновь сработала связка Кравченко-Шпирка. Никита выполнил навес с правого фланга – и Юрий с острого угла головой результативно пробил под перекладину ворот донецкой команды, таким образом оформив дубль и сделав счет 3:0 в пользу «Динамо».

На 33-й минуте Роман Вантух заработал пенальти, который сам и исполнил. После его удара в левый угол ворот «Олимпика» голкипер парировал удар, но Вантух сработал на добивании, точно пробив в правый угол ворот дончан и сделав счет в матче 4:0 в пользу киевского «Динамо», с которым команды и ушли на перерыв.

В начале второго тайма Владислав Калитвинцев, выполняя штрафной удар с правого фланга, пробил над стенкой и попал в сетку ворот «Олимпика». Таким образом счет стал 5:0 в пользу «Динамо».

Вскоре Витор Буэно со штрафного нанес удар по воротам донецкой команды, однако мяч пролетел выше ворот.

Шанс отличиться голом во второй половине игры имели и дончане. Эмин Сафиханов пятой пробил мимо левой стойки ворот «Динамо».

Ближе к концу поединка Ахмед Алибеков, выполняя штрафной удар, пробил в створ ворот «Олимпика» – прямо в руки голкиперу.

Матч завершился победой киевского «Динамо» над донецким «Олимпиком» с разгромным счетом 5:0.

Чемпионат U-21. 9-й тур. «Динамо» - «Олимпик» - 5:0 (4:0)

06.10.2018. УТБ «Динамо» в пгт. Чапаевка

«Динамо» (Киев): Маханьков, Кравченко, Попов (Биловар, 61), Романчук, Вантух, Калитвинцев (Дмитрук, 61), Че Че (Петрусенко, 53), Шапаренко (Смирный, 46), Алибеков (к), Буэно , Шпирка (Хоцяновский, 76).

«Олимпик» (Донецк): Бескровный (к), Бородай (Черныш, 89), Тимошенко, Мелинишин, Боровик, Кравчук (Таловеров, 62), Янков, Геловани, Пуды, Сафиханов (Плечий, 72), Тищенко (Шиман, 89).

Голы: Шпирка (12, 21), Шапаренко (16), Вантух (33), Калитвинцев (50).

Предупреждение: Вантух (7) – Сафиханов (19), Кравчук (51), Пуды (78), Тищенко (81).

Чемпионат U-21. 11-й тур. «Динамо» - «Олимпик». Анонс матча

В субботу, 6 октября, состоится матч 11-го тура чемпионата U-21, в котором «Динамо» примет донецкий «Олимпик».