"Арсенал-Арена", Счастливое

Главный судья

Сергей Бойко (Киевская обл.)

Суббота, 29 сентября 2018 начало: 13:00

В 10-м туре Чемпионата U-21 команда Юрия Мороза встретилась в Счастливом с командой «Арсенал-Киев».

В матче принял участие целый ряд исполнителей, которые в этом сезоне тренировались и участвовали в играх первой команды «Динамо».

«Канонирам» удалось забить быстрый мяч. Уже на шестой минуте игры после выполнения углового с правого фланга Маханьков среагировал на удар Стрижака, однако на добивании первым был Баланюк, который с близкого расстояния расстрелял ворота.

Динамовцы завладели инициативой и играли первым номером, создавая опасные моменты у ворот хозяев поля. Реализовать их в гол команде Юрия Мороза удалось в середине тайма. Калитвинцев отдал вертикальный пас по правому флангу на Супрягу, тот прострелил в центр, Вантух спокойно принял мяч на дальней штанге и примерно с линии вратарской расстрелял ворота.

В перерыве наставник «Динамо» провел двойную замену, бросив в бой Никиту Кравченко и Назария Русина. И динамовцам удалось быстро выйти вперед. На 52-й минуте игры Шапаренко с левого фланга откатил мяч немного назад и в центр под удар Андриевскому, который мощно пробил с линии штрафной площадки – голкипер не сумел среагировать на этот удар Александра.

Поведя в счете, «Бело-синие» в дальнейшем спокойно контролировали ход игры, однако преимущество в счете оставалось минимальным аж до последних минут матча.

И уже в компенсированное время «Динамо» сделало счет разгромным. Сначала классный удар в нижний угол из пределов штрафной удался Владиславу Калитвинцеву. А через несколько минут хозяева подарили мяч Русину, отдав неточный пас назад, Назарий спокойно подхватил его, обыграл голкипера и отправил в пустые ворота.

Благодаря этой победе «Динамо» продолжает делить первое и второе места в турнирной таблице молодежного первенства Украины, имея одинаковое количество очков с «Александрией», которой наша команда уступила.

Чемпионат U-21. «Арсенал-Киев» - «Динамо» - 1:4 (1:1)

29.09.2018. Счастливое. «Арсенал-Арена»

«Арсенал-Киев»: Будюк, Аверин, Даценко (к), Николич (Колесник, 73), Ибадов, Вакулко, Стрижак, Лола (Бабан, 58), Громок (Велев, 82), Бриженко (Орищак, 58), Баланюк (Кищук, 87)

«Динамо»: Маханьков, Дмитрук (Кравченко, 46), Попов (к), Хондак, Сидклей, Шепелев, Шапаренко (Смирный, 60), Андриевский (Петрусенко, 60), Калитвинцев, Вантух (Шпирка, 83), Супряга (Русин , 46).

Голы: Баланюк (6) – Вантух (25), Андриевский (52), Калитвинцев (90+1), Русин (90+3)

Предупреждение: Даценко (72) – Шапаренко (15), Хондак (90)

U-21. «Арсенал-Киев» - «Динамо» - 1:4 (отчет о матче + видео)

Юрий МОРОЗ: «По ходу всей игры мы доминировали, прессинговали и комбинировали»

Наставник молодежной команды «Динамо» Юрий Мороз прокомментировал выездную победу с крупным счетом над командой «Арсенал-Киев» (4:1):