Арбитр - Игорь Пасхал (Херсон)
Ассистенты арбитра - Владимир Высоцкий, Дмитрий Запороженко
Четвертый арбитр - Никита Богатырь (все - Запорожье)
Наблюдатель арбитража - Александр Кран (Харьков).

В субботу, 15 сентября, состоялся поединок 8-го тура чемпионата U-21, в котором киевское «Динамо» встретилось с луганской «Зарей». Матч прошел в Запорожье на стадионе «Торпедо».

Первая половина первого тайма сопровождалась большим количеством ударов с углового, но точными они не стали.

Счет в матче на 29-й минуте открыл Ахмед Алибеков. Выполняя штрафной удар, он попал в сетку ворот «Зари» и сделал счет 0:1 в пользу киевского «Динамо». До окончания первого тайма Ахмед Алибеков имел еще возможность поразить ворота соперника, однако мяч после его удара пролетел выше ворот. На перерыв команды ушли с преимуществом «Динамо» в один гол.

На первой минуте второй половины игры Владислав Калитвинцев нанес мощный удар с лета, однако «кожаный» пролетел над воротами.

На 79-й минуте Владислав Калитвинцев удвоил преимущество «бело-синих». Он точно пробил со штрафного с правого фланга с достаточно большого расстояния. Таким образом счет стал 0:2 в пользу «Динамо» (Киев).

Через четыре минуты Евгений Смирный забил третий мяч для «Динамо» в ворота «Зари», но арбитр не засчитал взятие ворот.

Поставил точку в матче на 90-й минуте Александр Петрусенко, точно пробив из-за пределов штрафной площадки в правый верхний угол ворот «Зари». Так что матч завершился победой «Динамо» со счетом 0:3.

Чемпионат U-21. 8-й тур. «Заря» - «Динамо» - 0:3 (0:1)

15.09.2018. Стадион «Торпедо» в Запорожье

«Заря» (Луганск): Мацапура, Сухина, Решетов (Агапов, 76), Сухарь, Загоруйко, Повалий, Алефиренко, Азизов, Новиков (Демченко, 61), Шалфеев, Майборода.

«Динамо» (Киев): Рудько, Хондак, Дмитрук (Кравченко, 67), Смирный (Копытов, 90), Цитаишвили (Вантух, 46), Алибеков (Петрусенко, 70), Калитвинцев, Шапаренко, Миколенко, Попов, Шпирка (Булеца, 85).

Голы: Алибеков (29), Калитвинцев (79), Петрусенко (90).

Предупреждение: Попов (31), Смирный (45+1), Миколенко (85) - Сухарь (7), Новиков (60), Сухина (63), Агапов (78).

Юрий МОРОЗ: «Хоть победа и может показаться уверенной, было тяжело»

Старший тренер «Динамо» U21 прокомментировал разгромную победу своих подопечных в выездном поединке с «Зарей».