Орбу Геннадий

Мороз Юрий

Судейская бригада

Арбитр - Максим Козыряцкий (Запорожье)
Ассистенты арбитра - Станислав Марулин (Херсонская обл.), Заур Курбанов (Херсон)
Четвертый арбитр - Сергей Толмачев (Мариуполь)
Наблюдатель арбитража - Игорь Покидько (Полтава).

Во вторник, 25 сентября, состоялся перенесенный матч четвертого тура чемпионата U-21, в котором киевское «Динамо» встретилось с «Мариуполем» из одноименного города на стадионе «Западный» в Мариуполе.

Возможности открыть счет в матче «Динамо» имело уже на первой минуте. Сначала Роман Вантух пробил по воротам, но голкипер парировал удар, переведя мяч на угловой, а затем был удар под перекладину, который Евгений Гриценко также отразил.

Счет в матче был открыт на 34-й минуте. Роман Вантух отдал передачу с левого фланга – и Владислав Супряга с близкого расстояния результативно пробил мимо голкипера и защитника по воротам «Мариуполя». Таким образом «Динамо» вышло вперед в счете – 0:1.

Через восемь минут Владислав Супряга оформил дубль. Ахмед Алибеков сделал передачу с острого угла – и Супряга попал в ворота «Мариуполя», удвоив преимущество «Динамо». Так что на перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу киевлян.

Во второй половине поединка хороший момент поразить ворота «Мариуполя» имел Александр Андриевский, однако после его удара мяч попал в перекладину.

На 81-й минуте Сергей Булеца, который вышел на замену за 19 минут до этого, забил третий мяч для «Динамо» в этом матче. Александр Андриевский отдал прекрасный пас на левый фланг– и Булеца точным ударом поразил сетку ворот «Мариуполя», сделав счет 0:3 в пользу киевского «Динамо».

Через четыре минуты Ахмед Алибеков пробил по центру из-за пределов штрафной площадки – «кожаный» пролетел над воротами.

Еще момент у «динамовцев» был на первой добавленной минуте к основному времени второго тайма. Владислав Калитвинцев мог отдать пас на одного из двух партнеров по команде, однако решил пробить самостоятельно – удар результативным не стал.

Таким образом, киевское «Динамо» на выезде победило «Мариуполь» из одноименного города со счетом 0:3.

Чемпионат U-21. 4-й тур. «Мариуполь» – «Динамо» – 0:3 (0:2)

25.09.2018. Стадион «Западный», Мариуполь

«Мариуполь»: Гриценко, Семенихин (к), Чоботенко, Савин, Шинкаренко, Коробенко, Белоконь, Путря, Горбунов (Быковский, 46), Проданов, Бугай.

«Динамо»: Кучерук, Дмитрук (Кравченко, 62), Попов, Хондак, Ярош (Булеца, 62), Смирный (Шпырка 46), Алибеков (к) (Копытов, 85), Калитвинцев, Андриевский, Вантух, Супряга.

Голы: Супряга (34, 42), Булеца (81).

Предупреждение: Дмитрук (57), Белоконь (71), Копытов (88).

Чемпионат U-21. 4 тур. «Мариуполь» - «Динамо». Анонс матча

Во вторник, 25 сентября, состоится перенесенный матч 4-го тура Чемпионата Украины U-21, в котором «Мариуполь» из одноименного города примет киевское «Динамо».