2:0
Динамо К U-19 Ворскла U-19
Первенство U-19, Тур: 11
Суббота, 28 ноября 2020 начало: 13:00

В субботу, 28 ноября, cостоится матч 11-го тура чемпионата Украины U19, в котором киевское «Динамо» примет дома полтавскую «Ворсклу».

Поединок пройдет на одном из полей загородной клубной базы в Вите-Литовской, начало в 13:00.

«Динамо» U19 (Киев)

Позиция в чемпионате: 1 место (25 очков после одиннадцати матчей)

Последние 5 матчей в чемпионате: 2 победы, 1 ничья, 2 поражения, разница мячей — 8:5

Последние домашние матчи: 4 победы, 1 поражение, разница мячей — 13:2

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 11 матчей — Денис Игнатенко (990 минут), Юрий Тлумак (989), Даниил Мащенко (858), 10 — Кирилл Попов (474), по 9 — Назар Волошин (715), Навин Малыш (676), Антон Царенко (673), Илья Скрипник (424).

Вратарь №1: Денис Игнатенко (10 матчей, пропустил 9 мячей)

Лучшие бомбардиры в чемпионате: Владислав Ванат, Юрий Тлумак (по 6 мячей)

Дисквалифицированный: Юрий Тлумак

Под угрозой дисквалификации: Максим Дячук, Назар Волошин (по 3 предупреждения)

«Ворскла» U19 (Полтава)

Позиция в чемпионате: 6 место (15 очков после девяти матчей)

Последние 5 матчей в чемпионате: 3 победы, 2 ничьи, разница мячей — 10:6
Последние матчи на выезде: 2 победы, 2 ничьи, 1 поражение, разница мячей — 6:5

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 9 матчей — Александр Левченко (810 минут), Кирилл Кныш (706), Денис Руденко (566), по 8 — Александр Пось (672), Артем Кулаковский (607), Андрей Пелипенко (444), Ян Костенко (418), Владислав Громенко (364), Артем Уманец (342), Андрей Ямполь (293).

Вратарь №1: Кирилл Фесюн (6 матчей, пропустил 5 мячей)

Лучшие Бомбардиры в чемпионате: Леон Гладковский, Даниил Бугаенко, Кирилл Кныш (все — по 2 мяча)

Дисквалифицированные: нет

Под угрозой дисквалификации: Артем Кулаковский, Виталий Мороховец, Андрей Пелипенко, Александр Пось, Денис Руденко (по 3 предупреждения)

Официальные лица матча

Главный арбитр - Шкурченко О.В. (Черкасская обл.)
Ассистенты арбитра - Медяник Н.А. Слесарь Е.Ю. (оба - Киев)
Четвертый арбитр - Лавриненко М.А. (Запорожье)
Наблюдатель арбитража - Соботюк С.А. (Киев)

Последний матч между командами

Чемпионат U19 2019/2020. 8 тур

06.10.2019. Полтава, стадион «Лтава»

«Ворскла» — «Динамо» — 1:0 (0:0)

«Ворскла»: 1.Фесюн, 16.Павлюк, 5.Дубко (к), 3.Пось (14.Руденко, 70), 4.Левченко, 26.Гаджук, 23.Мамро, 7.Кныш (8.Пелипенко, 76), 17.Кравчук (6.Голованов, 90+4), 11.Семилет, 9.Колесник (19.Громенко, 89).

«Динамо»: 1.Моргун, 22.Скорко, 4.Биловар, 13.Забарный, 23.Ярош (5.Вивчаренко, 79), 21.Михайленко (к), 8.Ефименко (6.Бодня, 64), 15.Волошин, 3.Окоро (10.Яцык, 79), 11.Шулянский, 7.Ванат.

Гол: Гаджук (86).

В рамках 11-го тура юношеского первенства подопечные Игоря Костюка принимали на клубной базе "Динамо" в Вите-Литовской гостей из полтавской "Ворсклы".

Динамовцы, следуя статусу лидеров турнирной таблицы и хозяев поединка, интенсивно начали матч, плотно прессингуя соперников в атаке. Уже на первых минутах по воротам Кирилла Фесюна было нанесено несколько ударов - выстрелами в створ отличились Антон Царенко, Назар Волошин, Илья Скрипник.

Постепенно ворскляне начали выравнивать игру, периодически перехватывая инициативу, однако фланговые забегания им успеха не принесли - динамовцы надежно перекрывали подходы к собственным владениям.

Когда первый тайм перевалил за экватор, моменты у ворот "Ворсклы" становились все более опасными. Дячук наносил удар головой после подачи с углового, однако пробил по центру, попав в голкипера. Затем Фесюк парировал удар Волошина вплотную, а Кузык неплохо пробил со штрафного, направив мяч рядом со штангой.

Гол в ворота полтавчан назревал - и таки был забит на 37-й минуте. Царенко и Волошин сохранили мяч в борьбе с защитниками и ворвались в штрафную "Ворсклы", и после эффектной передачи Назара пятой Антон переправил круглого в ворота.

До перерыва динамовцы продолжали доминировать над соперниками, а на старте второго тайма воплотили свое преимущество в еще один гол. После потери ворсклянами мяча на половине поля киевлян и прорыва Назара Волошина правым флангом игровой снаряд был переведен в штрафную, где быстрее других разобрался Кирилл Попов, пробив под штангу - 2:0!

"Ворскла" ответила двумя ударами из-за пределов штрафной, но в обоих случаях правильное место в воротах занимал Денис Игнатенко. В свою очередь, позже надежно сыграл и Фесюн, опередивший Царенко на мяче во время выхода динамовца один на один.

Проведя ряд замен, Игорь Костюк требовал от своих подопечных не сбавлять обороты и оставаться сосредоточенными и в атакующих, и в оборонительных действиях. Могли киевляне и пропустить на последних минутах основного времени - после удара Бугаенко со стандарта мяч попал в каркас ворот. Однако больше ничего создать "Ворскле" не удалось - команда завершала игру в меньшинстве после удаления с поля Ямполя, который срезал Царенко.

После 12-ти сыгранных туров динамовцы сохраняют за собой первую строчку турнирной таблицы, набрав 28 очков и опережая "Шахтер" на 4 зачетных пункта (наша команда провела на игру больше).

Чемпионат U19, 11-й тур

"Динамо" - "Ворскла" - 2:0 (1:0)

28.11.2020. УТБ "Динамо", Вита-Литовская

"Динамо": Игнатенко - Малыш, Опанасенко, Дячук, Кузык - Яцык (К), Скрипник (Бенедюк, 71), Царенко, Н.Волошин (Мащенко, 82), Близниченко (Горбач, 75) - К.Попов (Мыхайлив, 75).

"Ворскла": Фесюн - Павлюк, Хрипчук, Пось (К), Левченко, Пелипенко (Ямполь, 46), Кулаковский, Костенко (Громенко, 59), Кныш, Уманец (Гладковський, 77), Бугаенко (Мороховец, 88).

Голы: Царенко (37), К.Попов (49).

Предупреждены: Скрипник (53), Кузык (79) - Павлюк (31), Пелипенко (42), Левченко (55).

Удален: Ямполь (90+1).

Чемпионат U19. «Динамо» – «Ворскла» – 2:0. Комментарии динамовцев

В рамках 11-го тура чемпионата U19 киевское «Динамо» на своей базе в Вите-Литовской обыграло полтавскую «Ворсклу» – 2:0.

Чемпионат U19. «Динамо» - «Ворскла» - 2:0. Отчет о матче

«Динамо» U19 - «Ворскла» U19. Видеотрансляция LIVE в 13:00

В субботу, 28 ноября, состоится матч 11-го тура чемпионата Украины среди команд U19.