0:5
Волынь U-19 Динамо К U-19
Первенство U-19, Тур: 3
Понедельник, 08 апреля 2019 начало: 13:00

В понедельник, 8 апреля, «Динамо» проведет перенесенный матч 3-го тура чемпионата U-19 против луцкой «Волыни». Поединок состоится в Луцке на стадионе «Подшипник», начало — в 13:00.

«Волынь» U-19 (Луцк)

Позиция в чемпионате: 10 место (после семнадцати сыгранных матчей*)

* — в матче 15-го тура, в котором «Волынь» должна была встретиться с «Олимпиком», лучанам засчитано техническую победу (3:0).

Последние пять матчей в чемпионате: 2 победы, 3 поражения, разница мячей — 11:7

Последние пять домашних матчей: 1 победа, 1 ничья, 3 поражения, разница мячей — 4:6

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 16 матчей — Николай Тышкун (1440 минут), Владислав Мороз (1395), по 15 — Дмитрий Харченко (1350), Артур Рябов (1312), по 14 — Дмитрий Максимчук (1260), Илья Телиховский ( 639), по 13 — Олег Сквира (918), Назарий Богомаз (913), Никита Фомин (636).

Вратарь No.1: Дмитрий Харченко (15 матчей, пропустил 20 мячей).

Лучшие бомбардиры в чемпионате: Назарий Богомаз, Артур Рябов (по 6 мячей)

Дисквалифицированные: нет

В шаге от дисквалификации: Валентин Билинский, Назарий Богомаз, Александр Мартынюк, Владислав Мороз, Максим Сасовский (по 3 предупреждения)

«Динамо» U-19 (Киев)

Позиция в чемпионате: 2 место (после шестнадцати сыгранных матчей)

Последние пять матчей в чемпионате: 5 побед, разница мячей — 17:5.

Последние пять выездных матчей: 4 победы, 1 ничья, разница мячей — 11:3.

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 16 матчей — Викентий Волошин (1128 минут), Артем Шулянский (943), по 15 — Вадим Мащенко (1174), Ярослав Надольский (1037), 13 — Александр Сирота (1102), 12 — Богдан Чуев (929, уже нет в команде).

Лучшие бомбардиры в чемпионате: Викентий Волошин (11 мячей, 1 с пенальти), Евгений Исаенко (11 мячей, 3 с пенальти)

Вратарь №1: Валентин Моргун (8 матчей, 6 пропущенных мячей)

Дисквалифицированный: Роман Бодня

В шаге от дисквалификации: Викентий Волошин (3 предупреждения)

Официальные лица матча

Арбитр — Ярослав Леськив (Львовская область)
Ассистенты — Александр Горбатюк (Черновцы), Артем Переверзев (Кропивницкий).
Четвертый арбитр — Сергей Подрыгуля (Луцк).
Наблюдатель арбитража — Николай Васюта (Ровно).

Последний матч между командами

Чемпионат U-19. 16 тур. УТБ «Динамо», Вита-Литовская

«Динамо» — «Волынь» — 4:2 (3:1)

«Динамо»: Нещерет, Ярош (Вивчаренко, 46), Биловар, Забарный, Дмитрук, Билошевский (к), Волошин (Скорко, 83), Надольский (Ванат, 58), Мащенко, Близниченко (Шулянский, 46), Супряга (Бодня, 78).

«Волынь»: Харченко, Тышкун, Мороз, Зинь, Максимчук, Мартынюк (Кристин, 57), Рябов (к), Сквира (Литвин, 90+2), Билинский (Миронюк, 90+2), Фомин (Фенюк, 88), Богомаз (Телиховский, 70).

Голы: Биловар (21), Надольский (23), Супряга (32), Волошин (76) — Рябов (19, 69)

Предупреждены: Близниченко (30), Супряга (53), Шулянский (64) — Мороз (31).

Костюк Игорь

В перенесенном матче 3-го тура чемпионата U19 «Динамо» в гостях справилось с «Волынью».

В первом тайме киевляне уверенно контролировали ход встречи, много атаковали и дважды сумели расписаться в воротах хозяев поля.

Сперва активный Исаенко оказался на ударной позиции, спокойно переиграл вратаря и переправил мяч в сетку, тем самым открыв счет в матче.

Второй точный удар на счету Мащенко. Шулянский, который был очень заметным на своем фланге и создал сопернику немало проблем, навесил точно на Вадима, переправившего мяч в ворота головой.

Исаенко оформил дубль уже в дебюте второго тайма. Розыгрыш углового привел к тому, что форвард «Динамо» с пары метров пробил вратаря хозяев и довел счет до разгромного.

Очертив свое значимое преимущество, киевляне спокойно продолжили контролировать игру, чуть сбавив обороты. Несмотря на это, четвертый мяч в воротах «Волыни» все-таки побывал. Снова Шулянский стал автором результативного паса, на сей раз отдав передачу на Михайленко, который с острого угла попал точно в цель!

Хозяева же, как ни старались, изменить цифры на табло не могли. Финальную же точку в этой игре поставил Ванат, замкнув головой навес Дмитрука.

5:0 – уверенная победа подопечных Игоря Костюка в Луцке!

Чемпионат U-19. 3-й тур

г.Луцк. Стадион «Подшипник». 100 зрителей

«Волынь» (U19) – «Динамо» (U-19) – 0:5 (0:2)

«Волынь»: Харченко, Тышкун, Зинь, Мороз, Максимчук, Мартынюк (Миронюк, 73), Рябов (к), Билинский (В.Кристин, 83) С.Кристин (Кухаревич, 50), Фомин (Телиховский, 36), Богомаз (Гуменяк, 81).

«Динамо»: Нещерет, Сирота (Скорко, 85), Биловар (Вивчаренко, 85), Ярош, Дмитрук, Билошевский, Мащенко (Забарный, 85), Волошин (Близниченко, 76), Шулянский, Михайленко, Исаенко (к) (Ванат, 71).

Голы: Исаенко (28, 48), Мащенко (40), Михайленко (82), Ванат (89)

Предупреждения: Билинский (35), Телиховский (39) – Исаенко (63)

Николай МИХАЙЛЕНКО: «Видел, что голкипер вышел из ворот, «убрал» его и забил»

Автор четвертого мяча в ворота луцкой «Волыни» Николай Михайленко поделился впечатлениями от выездной победы:

Чемпионат U19. 3-й тур. «Волынь» - «Динамо» - 0:5. Отчет