Хоффенхайм U19 Динамо К U-19
Юношеская Лига УЕФА, Тур: 1/8

Дитмар-Хопп, Зинсхайм

Вторник, 12 марта 2019 начало: 17:00

12 марта «Динамо» проведет поединок 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА против немецкого «Хоффенхайма».

«Хоффенхайм» выступал в групповом турнире Юношеской Лиги УЕФА, поскольку основная команда участвовала в основной сетке Лиги чемпионов. В группе «F», выступая вместе с английским «Манчестер Сити», французским «Лионом» и донецким «Шахтером», немецкая команда набрала 11 очков и заняла первое место, опередив по дополнительным показателям «Лион» и выйдя непосредственно в 1/8 финала, минуя раунд плей-офф.

«Хоффенхайм» много забивал – 15 мячей (больше на групповом этапе только у «Ливерпуля», «Аякса», «Манчестер Юнайтед» и «Реала»), но при этом и пропускал немало – 10 голов. Футболисты немецкой команды много бьют по воротам (77 ударов в сторону ворот соперников, из них 36 – в рамку), но при этом позволяют беспокоить и своего вратаря (88 ударов в сторону ворот «Хоффенхайма», 41 – в рамку).

В Младшей южной Бундеслиге «Хоффенхайм» после 19-ти матчей располагается на пятом месте (9 побед, 5 ничьих, 5 поражений, мячи – 32:29), имея 32 очка. Лидирует же в турнирной таблице «Штутгарт», в активе которого 44 набранных балла (после 20-ти сыгранных матчей).

«Динамо», в свою очередь, активно готовилось к сезону в Турции. За две недели, проведенные на учебно-тренировочном сборе в Сиде, подопечные Игоря Костюка сыграли три контрольные встречи, и все выиграли с общим счетом 14:0.

Вернувшись в Украину, «бело-синие» разгромили в раунде плей-офф туринский «Ювентус» – 3:0 (Ващишин, 6, Булеца, 69, Попов, 85). После этого матча наша команда провела лишь один поединок в рамках отечественного чемпионата U-19, одержав волевую победу на выезде над «Карпатами» – 2:1 (Супряга, 82, Завгородний, 88 – Рунич, 54).

Поединок Юношеской лиги УЕФА «Хоффенхайм» – «Динамо» состоится во вторник, 12 марта, в Хоффенхайме на «Дитмар-Хопп-Штадион», начало – в 17:00 по киевскому времени.

Костюк Игорь

После успешного поединка с «Ювентусом» прошло достаточно времени, и команда Игоря Костюка, в полной мере, готовилась к матчу с «Хоффенхаймом». Немецкий клуб – серьезный соперник на стадии 1/8 финала, потому матч за путевку в четвертьфинал предстоял интересный и сложный.

Киевляне, несмотря на статус гостей, с первых минут взялись за дело и большими силами пошли в атаку. Своей активностью выделялся Булеца, который и созидал, и исполнял. К сожалению, его ударам недоставало точности. Особенно интересным выглядел момент на 9-й минуте, когда, под прессингом Супряги, мяч оказался у Булецы, но тот дальним ударом не попал в ворота.

«Хоффенхам» атаковал позиционно и уповал на стандартные положения и навесы в штрафную. К счастью, с этими моментами успешно справлялись наши защитники.

Второй тайм начался с убойного удара Попова в перекладину после навеса Цитаишвили. Георгий был ключевой фигурой на поле на старте второго тайма. Он активничал впереди, создавал моменты, но безрезультатно.

Тем не менее, казалось, что киевляне вот-вот реализуют свой шанс, хотя ближе к 70-й минуте картина на поле стала выравниваться.

Сперва Стожилкович завершал контратаку «Хоффенхаймма», но мяч не попал в ворота, а затем уже Моргун спас ворота киевлян после удара с близкого расстояния от Альберико.

Финальным, убойным, моментом хозяева не воспользовались под самый занавес – Вивчаренко с линии ворот отбил мяч корпусом.

В оставшееся время команды пару раз пытались перейти центр поля и навешивали со стандартов, но основное время завершили «всухую» - 0:0.

В серии пенальти более удачливыми оказались хозяева, реализовав все четыре удара из четырех. У «Динамо» же точными были Цитаишвили и Супряга, а свои дуэли проиграли Завгородний и Вивчаренко. Увы, «Динамо» уступает и прекращает выступление в Юношеской лиге УЕФА.

Юношеская лига УЕФА. 1/8 финала. 2650 зрителей

«Хоффенхайм» (Германия) – «Динамо» - 0:0 (4:2 по пенальти)

«Хоффенхайм»: 1.Кляйн, 2.Гешвилль, 3.Герлих, 4.Валльквист (к), 5.Нитцль, 6.Богард, 7.Тублук (14.Стожилкович, 46), 8.Эльмкис, 9.Отто, 18.Амаде, 11.Альберико.

Запасные: 23.Филипп, 12.Кесслер, 13.Ландвер, 15.Зеленски, 16.Онана, 17.Линсбихлер.

«Динамо»: 1.Моргун, 4.Биловар, 5.Белошевский, 6.Вивчаренко, 10.Булеца, 11.Цитаишвили, 17.Надольский (21.Ващишин, 74, 15. Волошин, 86) 18.Шулянский (20. Завгородний, 82), 19.Попов (к), 22.Скорко, 89.Супряга.

Запасные: 3.Забарный, 7.Ванат, 23.Ярош.

Голы с пенальти: Отто, Амаде, Вальквист, Ельмкис – Цитаишвили, Супряга.

Предупреждены: Отто (55), Стожилкович (73) - Попов (18)

Валентин МОРГУН: «Хозяева больше владели мячом, и нам было трудно обороняться»

Голкипер «Динамо» Валентин Моргун прокомментировал события, происходившие на поле во время матча 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА против «Хоффенхайма», который завершился победой немецкого клуба в серии пенальти и вылетом «бело-синих» из турнира.

Игорь КОСТЮК: «В матче с «Хоффенхаймом» на поле не было лидеров»

Старший тренер «Динамо» (U-19) Игорь Костюк поделился впечатлениями после матча 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА против «Хоффенхайма», в котором наша команда уступила в серии пенальти и пропустила соперника в следующую стадию.

Юношеская лига УЕФА. «Хоффенхайм» - «Динамо» - 0:0 (4:2 по пенальти)

U19. «Хоффенхайм» - «Динамо»: стартовые составы, трансляция

В 17:00 по киевскому начнется матч 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА «Хоффенхайм» - «Динамо» Киев.

ЮЛЧ. «Хоффенхайм» – «Динамо»: последние новости перед игрой

Во вторник, 12 марта, состоится матч 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА, в котором киевское «Динамо» сыграет на выезде с немецким «Хоффенхаймом».

ЮЛЧ. 1/8 финала. «Хоффенхайм» – «Динамо». Превью матча

ЮЛЧ. «Хоффенхайм» – «Динамо»: арбитры из Венгрии

Комитет арбитров УЕФА назначил судейскую бригаду из Венгрии на матч 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА между немецким «Хоффенхаймом» и киевским «Динамо».

«Динамо» (U-19) готовится к встрече с «Хоффенхаймом» в Юношеской Лиге УЕФА

Делегация юношеской команды «Динамо» отправилась в Германию, где во вторник, 12 марта, проведет матч 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА против «Хоффенхайма».