Юношеская Лига УЕФА, Тур: Раунд плей-офф

Стадион «Динамо» им. В. Лобановского, Киев

Среда, 20 февраля 2019 начало: 14:00

20 февраля «Динамо» проведет поединок раунда плей-офф Юношеской лиги УЕФА против «Ювентуса».

На предыдущем этапе «Ювентус» выступал в группе «H», где занял второе место в квартете с «Манчестер Юнайтед», «Валенсией» и «Янг Бойз». Набрав 10 баллов в шести поединках, туринцы пропустили вперед только «МЮ».

Итальянцы много забивали и пропускали (по 11 голов). Если в атаке такая цифра выглядит ободряющей, то в обороне – полный провал. Дважды туринцы пропускали по 4 мяча за 90 минут. Но с точностью у «Ювентуса» проблемы минимальные. Половина ударов команды (29 из 59) летела в створ ворот, а в голы превратилось, как мы видим, треть из них.

В Примавере «Юве» сейчас расположился на шестом месте. Команда не знает вкуса побед уже три матча кряду, 16 февраля проиграв дома «Торино» (0:2), идущем вторым. Тем не менее, в Киев же гости прибудут, согласно заявке на матч, в боевом составе.

«Динамо» U-19, в свою очередь, активно готовилось к сезону в Турции. За две недели, проведенные на учебно-тренировочном сборе в Сиде, подопечные Игоря Костюка сыграли три контрольных встречи, и все выиграли с общим счетом 14:0.

Еще до сбора тренер киевлян определился с обоймой игроков, которым предстояло готовиться к поединку с «Ювентусом», и основная работа «бело-синих» была направлена именно на достижение положительного результата в игре с итальянцами.

Поединок Юношеской лиги УЕФА «Динамо» U-19 – «Ювентус» U-19 состоится в Киеве, 20 февраля, на стадионе «Динамо» им. В.В. Лобановского. Начало в 14:00 по киевскому времени.

Балдини Франческо

Команда Игоря Костюка эффектно прошла именитого соперника.

Уже с первых минут встречи бело-синие показали, что нисколько не боятся «Ювентус». Динамовцы взяли мяч под свой контроль и смело шли вперед. Среди наших игроков особенно выделялся Цитаишвили, который создавал момент за моментом на своем правом фланге. Впрочем, первый гол пришел с другого фланга. Вполне возможно, его автором мог быть и Евгений Исаенко, однако удар форварда команды после прострела слева голкипер туринцев Леонардо Лориа парировал. Артур Ващишин целесообразно решил не ждать, пока защитники «Юве» вынесут мяч с линии ворот и сыграл на добивание - 1:0.

После забитого гола «Динамо» не сбавило обороты, в дальнейшем доминируя на поле. Георгий Цитаишвили продолжал терроризировать защитников гостей, явно шла игра и у Сергея Булеца. В защите команда Игоря Костюка тоже действовала надежно, и по большому счету что-то похожее на реальную опасность туринцы создали лишь после 18-й минуты. Лучшая же возможность до перерыва среди игроков «Юве» была у десятого номера Пабло Морено, однако атакующий хавбек гостей не попал в ворота, расшатав защиту «Динамо» на 42-й минуте. Также у итальянцев был опасный штрафной на 32-й минуте после фола Попова, однако воплотить его в удар в створ гостям не удалось. Еще до ухода команд в раздевалки киевляне могли забивать после хороших шансов в Исаенко и Цитаишвили, поэтому счет 1:0 выдавался несколько несправедливым и вызывал волнение перед вторым таймом.

Впрочем, уже со старта второй 45-минутки «Динамо» показало, что сегодня являлось лучшей командой на поле. В частности, на 55-й минуте Артем Шулянский был дважды обязан забивать, однако оба удара с очень близкого расстояния отразил вышеупомянутый Леонардо Лориа. Со временем Цитаишвили стал меньше брать на себя, «Юве» стал выглядеть немного лучше в нападении, однако на 69-й произошел второй гол - Денис Попов отдал хороший пас на Сергея Булецу, наш полузащитник пробежал большую часть поля и технично пробил в дальний угол.

После 2:0 сомнений в победе «Динамо» уже было мало. Киевляне даже в такой ситуации выглядели острее и интереснее туринцев, не бросили попыток довести счет до разгромного, и довели! На 85-й минуте капитан команды Денис Попов отправил мяч в ворота итальянцев после подачи углового!

«Динамо» побеждает 3:0 и проходит «Ювентус», и уже в пятницу, 22 февраля, узнает своего следующего соперника в плей-офф Юношеской Лиги УЕФА.

20-02-19, Юношеская Лига УЕФА, раунд плей-офф

Киев, стадион «Динамо» им. В. Лобановского

«Динамо» (Киев) - «Ювентус» (Турин) - 3:0 (1:0)

Голы: Ващишин (6), Булеца (69), Попов (85).

«Динамо»: Нещерет - Сирота, Попов (к), Скорко, Вивчаренко - Билошевский, Булеца (Надольский, 83), Ващишин (Михайленко, 86), Шулянский (Ванат, 86), Цитаишвили (Волошин, 90) - Исаенко.

«Ювентус»: Лориа - Капеллини (Гоцци, 83), Макун, Роса (Леоне, 67), Анзолин (Франкофонте, 83) - Кавилья, Морроне (Маркович, 59), Портанова, Фагиоли (Пинелли, 46), Морено - Петрелли.

В пятницу «Динамо» U19 узнает имя своего следующего соперника в Юношеской Лиге УЕФА

Разгромив туринский "Ювентус" в Киеве со счетом 3:0, киевское "Динамо" вышло в 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА.

Зрелище и комфорт для болельщиков от «Динамо» и FAVORIT SPORT

Рекордное количество болельщиков, посетивших матч U-19 "Динамо" - "Ювентус", было в восторге не только от классной игры молодых динамовцев и убедительной победы.

Денис ПОПОВ: «Мы всей командой очень хотели победить и вместе шли к этому» (+ВИДЕО)

Автор третьего забитого мяча в ворота «Ювентуса» защитник Денис Попов рассказал, как его команде удалось победить итальянцев и выйти в следующий этап Юношеской Лиги УЕФА

Игорь КОСТЮК: «Результат дали быстрые переходы из обороны в атаку и прессинг на чужой половине поля» (+ВИДЕО)

Старший тренер «Динамо» U-19 Игорь Костюк прокомментировал уверенную победу своих подопечных над туринским «Ювентусом» и выход в следующий этап Юношеской Лиги УЕФА

11 тысяч на матче «Динамо» - «Ювентус». Спасибо!

На игре раунда плей-офф Юношеской Лиги УЕФА на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, даже несмотря на раннее время начала матча, присутствовали более 11 тысяч болельщиков - рекордное количество для нашего клуба в турнире.

Игорь СУРКИС: «Каждый из игроков «Динамо» U-19 может попасть в первую команду» (+ВИДЕО)

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился впечатлениями от победы «Динамо» U-19 над итальянским «Ювентусом» в Юношеской Лиге УЕФА: