Андерлехт U19 Динамо К U-19
Юношеская Лига УЕФА, Тур: 2 раунд

Констант Ванден Сток, Брюссель

Вторник, 06 ноября 2018 начало: 20:30

6 ноября «Динамо» в Бельгии проведет первый матч 2 раунда юношеской лиги УЕФА. Киевляне встретятся с «Андерлехтом».

На предыдущем этапе «Андерлехт» играл против австрийского клуба «Адмира». Несмотря на скромный статус соперника, пройти дальше бельгийцам удалось только по сумме двух матчей и благодаря голу на выезде (0:0, 1:1).

Команда «Андерлехта», в виду отсутствия в Бельгии турнира для U-19, в большинстве своем состоит из футболистов, играющих в соревновании 21-летних.

К моменту поединка с «Динамо» бельгийцы подходят в статусе четвертой команды молодежного первенства. Позади у «Андерлехта» - 7 матчей, в которых они добыли 5 побед и 2 раза сыграли вничью. Они являются второй по результативности командой первенства (21 забитый мяч), но и пропускают немало – 11 голов.

«Динамо», в свою очередь, одолело болгарский «Септември» (1:0, 5:1) и уверенно пробилось в следующий этап. В национальном чемпионате киевляне провели 9 матчей и набрали 24 очка, осев на второй строчке, выиграв 8 матчей и потерпев поражение лишь в одном.

Напомним, что поединок между «Андерлехтом» и «Динамо» состоится в Брюсселе на домашнем стадионе команды – «Констант Ванден Сток». Начало в 20:30 по киевскому времени.

Следить за изменениями в счете онлайн можно будет на официальном сайте УЕФА, а вскоре после завершения игры вашему вниманию сюжеты съемочной группы нашего клубного ТВ.

Ответная встреча состоится 27 ноября в Киеве на стадионе «Динамо» им. В.В. Лобановского.

Костюк Игорь

«Динамо» сыграло вничью с «Андерлехтом» в первом матче второго круга Юношеской Лиги УЕФА сезона 2018/2019, который состоялся в Брюсселе.

Хозяева поля открыли счет благодаря пенальти, который на 27-й минуте игры реализовал Девале.

«Бело-синие» отыгрались во втором тайме. На 70-й минуте после передачи Булецы голом отметился Мащенко.

Ответный матч в Киеве состоится через три недели, 27 ноября. Для выхода в весеннюю часть турнира команду Игоря Костюка устроит победа с любым счетом или нулевая ничья.