0 36' Мащенко Вадим
0 83' Бодня Роман

Петров Светослав

Костюк Игорь

«Динамо» U19 и во втором матче победило болгарский «Септември» и уверенно прошло в следующий раунд.

После минимальной домашней победы динамовцам было достаточно не проиграть в Софии. Перед матчем «бело-синие» столкнулись с дефицитом нападающих, и на эту позицию Игорь Костюк поставил Георгия Цитаишвили.

Хозяева поля быстро отыграли гандикап «бело-синих», поведя в счете уже на шестой минуте матча. Поэтому наша команда была вынуждена забивать еще, чтобы вернуть себе преимущество в счете.

И эту задачу динамовцы перевыполнили. Еще в середине первого тайма Булеца забил такой важный гол на выезде, сравняв счет в игре. В конце тайма Волошин вывел «Динамо» вперед.

В начале второго тайма подопечные Игоря Костюка забили еще дважды. Сначала Цитаишвили реализовал пенальти, назначенный за фол Алова, а через несколько минут дубль оформил Волошин. В конце игры Попов установил окончательный счет в игре - 5:1 в пользу «Динамо» и 6:1 по сумме двух матчей.

В следующем раунде «Динамо» встретится с «Андерлехтом», который благодаря голу на выезде прошел «Адмиру» (1:1, 0:0).

Юношеская Лига УЕФА. 1-й раунд. Ответный матч

«Септември» (София, Болгария) - «Динамо» (Киев, Украина) - 1:5 (по итогам двух матчей - 1:6)

24.10.2018. София. Стадион «Георги Аспарухов»

«Септември»: 1.Василев, 4.Арсов (к), 7.Хамдиев, 8.Тодоров, 9.Михайлов (6.Неязи, 60), 10.Николов (25.Колев, 81), 11.Киров (15.Георгиев, 51), 16.Алов, 17.Костадинов, 22.Тилев, 23.Димитров.

Запасные: 12.Христов, 13.Атанасов, 14.Чатов, 19.Костадинов.

«Динамо»: 1.Кучерук, 2.Дмитрук, 7.Духан (8.Мащенко, 36), 10.Булеца, 11.Цитаишвили, 14.Сирота (4.Биловар, 75), 15.Волошин (6.Бодня, 83), 18.Шулянский (17.Надольский, 75), 19.Попов (к), 21.Михайленко, 23.Ярош.

Запасные: 12.Моргун, 3.Чуев, 20.Скидан.

Голы: Костадинов (6) - Булеца (26), Волошин (38, 51), Цитаишвили (49, с пенальти), Попов (88)

Предупреждения: Тодоров (42), Алов (49), Арсов (59), Георгиев (69), Тилев (73) - Попов (34)

Юношеская Лига УЕФА. «Динамо» U19 побеждает «Септември» и встретится с «Андерлехтом»

Юношеская Лига УЕФА. «Септември» - «Динамо». Стартовые составы

В 17:00 начнется матч первого круга Юношеской Лиги УЕФА «Септември» (София, Болгария) - «Динамо» (Киев, Украина). Вашему вниманию стартовые составы команд.

Юношеская Лига УЕФА. «Септември» - «Динамо». Анонс

В среду, 24 октября, состоится ответный матч первого круга основного раунда Юношеской Лиги УЕФА между киевским «Динамо» и болгарским «Септември».

Накануне матча первого круга основного раунда Юношеской Лиги УЕФА против болгарского клуба «Септември» юношеская команда киевского «Динамо» провела тренировку в Софии.

«Динамо» U19 отправилось в Софию на матч Юношеской Лиги УЕФА

Во вторник утром юношеская команда киевского «Динамо» отправилась в столицу Болгарии Софию, где в среду проведет матч первого круга основного раунда Юношеской Лиги УЕФА против местного клуба «Септември».