1:3
Арсенал-Киев U-19 Динамо К U-19
Первенство U-19, Тур: 23
Воскресенье, 12 мая 2019

В воскресенье, 12 мая, «Динамо» проведет матч 23-го тура чемпионата U-19 против столичного «Арсенал-Киева». Поединок пройдет на стадионе «Арсенал-Арена» в Счастливом, что под Киевом, начало – в 11:00.

«Арсенал-Киев» U-19 (Киев)

Позиция в чемпионате: 8 место (после двадцати двух сыгранных матчей*)

* – в матче 22-го тура, в котором «Арсенал-Киев» должен был встретиться с «Олимпиком», «канонирам» засчитана техническая победа (3:0).

Последние пять матчей в чемпионате: 2 победы, 1 ничья, 2 поражения, разница мячей – 11:16

Последние пять домашних матчей: 3 победы, 1 ничья, 1 поражение, разница мячей – 18:16

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: 20 матчей – Влад Бобко (1799 минут), 19 – Даниил Сухоручко (1553), Никита Кищук (1039), 18 – Дмитрий Шевченко (1571), по 16 – Дмитрий Тулин (1164), Андрей Петкус (1153), 15 – Даниил Давыденко (483), по 14 – Богдан Колесник (1260), Владислав Семотюк (924), Даниил Колесник (573).

Вратарь No.1: Дмитрий Косяков (9 матчей, пропустил 16 мячей), нет в команде

Лучший бомбардир в чемпионате: Даниил Сухоручко (12 мячей, 1 с пенальти)

Дисквалифицированы Влад Бобко, Дмитрий Пашко, Дмитрий Тулин

В шаге от дисквалификации: Александр Гарапа, Даниил Давыденко, Богдан Колесник, Даниил Колесник (по три предупреждения)

«Динамо» U-19 (Киев)

Позиция в чемпионате: 1 место (после двадцати двух сыгранных матчей)

Последние пять матчей в чемпионате: 5 побед, разница мячей – 15:5.

Последние пять выездных матчей: 5 побед, разница мячей – 17:5.

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: 21 матч – Викентий Волошин (1483 минуты), по 18 – Вадим Мащенко (1416), Артем Шулянский (1077), по 17 – Александр Сирота (1436), Богдан Билошевский (1386), 16 – Николай Михайленко (1039), по 15 – Николай Ярош (1093), Ярослав Надольский (1037).

Лучший бомбардир в чемпионате: Евгений Исаенко (16 мячей, 3 с пенальти)

Вратарь №1: Руслан Нещерет (12 матчей, пропустил 10 мячей)

Дисквалифицированные: нет

В шаге от дисквалификации: Богдан Билошевский (7 предупреждений), Евгений Исаенко, Николай Ярош (по 3 предупреждения)

Официальные лица матча

Арбитр – Ростислав Дубина (Днепр)

Ассистенты – Владислав Дрыкин (Ровно), Александр Горбатюк (Черновцы).

Четвертый арбитр – Сергей Дубиковский (Киевская область).

Наблюдатель арбитража – Николай Даневич (Киев).

Последний матч между командами

Чемпионат U-19. 10-й тур

«Динамо» – «Арсенал-Киев» – 4:0 (2:0)

28.10.2018. УТБ «Динамо» в пгт. Чапаевка

«Динамо»: Нещерет, Дмитрук, Биловар (Аусси, 80), Сирота, Ярош (Чуев, 62), Михайленко (к) (Бодня, 64), Мащенко, Сорокин (Волошин, 46), Надольский, Шулянский, Скидан (Близниченко, 46).

«Арсенал-Киев»: Косяков, Бобко, Колесник Б. (к), Петкус, Пашко (Давыденко, 54), Шевченко, Тишининов (Кищук, 29), Тулин (Демьяненко, 72), Колесник Д. (Кириченко, 37), Громок (Розгон, 77), Семотюк.

Голы: Мащенко (16, 23), Шулянский (76), Волошин (83, пен.).

Предупреждены: Надольский (38) – Косяков (82).

Костюк Игорь

"Динамо" не запрягали долго. Уже с первых минут встречи игроки в синем ощутимо превосходили соперника по скорости принятия решений и культуры работы с мячом, поэтому моменты стали возникать один за другим.

Собственно, не будет преувеличением сказать, что результат "Динамо" сделало уже за 36 минут игры! На 12-й ударом со средней дистанции счет размочил Викентий Волошин, на 34-й Супряга замкнул головой навес с правого фланга, а еще через 2 минуты тот же Волошин попал в дальний угол с линии штрафной. Между этим голами у динамовцем еще были голевые моменты, поэтому 3:0 после 45 минут даже вполне могли и огорчить гостей.

Второй тайм начался с атак "Динамо", однако на уже на 51-й минуте Нещерет грубо ошибся и подарил Семотюку возможность отличиться и отквитать один гол. Впрочем, до конца матча "Динамо" имело еще как минимум 3 голевых момента, и хотя забить четвертый подопечным Игоря Костюка не удалось - в закономерности итоговой победы игроков в синем сомнений не возникло ни у кого.

"Динамо" победило 3:1, набрало 64 очка и продолжает возглавлять чемпионскую гонку в первенстве U-19.

12-05-19, 23 тур чемпионата Украины U-19.

Счастливое, "Арсенал-Арена".

"Арсенал" - "Динамо" - 1:3 (0:3)

Голы: Семотюк (52) - Волошин (12, 36), Супряга (34)

"Арсенал": Гарапа, Кириченко, Петкус, Колесник, Осипенко (Громок, 46) Кищук, Шевченко, Буханевич (Рассоха, 89), Волинец (Давиденко, 72), Заяц (Хоменко, 46), Семотюк (Костюк, 80).

"Динамо": Нещерет, Дмитрук, Забарный, Сирота, Ярош, Бодня (Надольский, 72), Ефименко (Завгородний, 65), Волошин (Ванат, 80), Мащенко (Глушач, 72), Михайленко, Супряга.

Предупреждения: Семотюк (51), Петкус (71) - Мащенко (28)

Игорь КОСТЮК: «С «Арсеналом» было два совершенно разных тайма»

Главный тренер «Динамо» U-19 Игорь Костюк прокомментировал матч с киевским «Арсеналом» (3:1):

Чемпионат U-19. 23-й тур. «Арсенал-Киев» – «Динамо». Начало в 11:00