Динамо К U-19 Ворскла U-19
Первенство U-19, Тур: 20

УТБ "Динамо", Конча-Заспа

Пятница, 19 апреля 2019 начало: 12:00

В пятницу, 19 апреля, «Динамо» проведет матч 20-го тура чемпионата U-19 против полтавской «Ворсклы». Поединок состоится на одном из полей УТБ «Динамо» (Киев) в Конча-Заспе, начало – в 12:00.

«Динамо» U-19 (Киев)

Позиция в чемпионате: 1 место (после восемнадцати сыгранных матчей)

Последние пять матчей в чемпионате: 5 побед, разница мячей – 19:4.

Последние пять домашних матчей: 5 побед, разница мячей – 21:3.

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: 18 матчей – Викентий Волошин (1275 минут), 17 – Артем Шулянский (1033), 16 – Вадим Мащенко (1257), по 15 – Александр Сирота (1256), Ярослав Надольский (1037), 13 – Богдан Билошевский (1057).

Лучший бомбардир в чемпионате: Евгений Исаенко (13 мячей, 3 с пенальти)

Вратари №1: Валентин Моргун (8 матчей, 6 пропущенных мячей), Руслан Нещерет (8 матчей, 6 пропущенных мячей)

Дисквалифицированные: Александр Сирота, Викентий Волошин

В шаге от дисквалификации: нет

«Ворскла» U-19 (Полтава)

Позиция в чемпионате: 7 место (после девятнадцати сыгранных матчей*)

* – в матче 19-го тура, в котором «Ворскла» должна была встретиться с «Олимпиком», полтавчанам засчитано техническая победа (3:0).

Последние пять матчей в чемпионате: 1 победа, 1 ничья, 3 поражения, разница мячей – 5:10

Последние пять выездных матчей: 5 поражений, разница мячей – 4:15

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 18 матчей – Дмитрий Мамро (1262 минуты), Даниил Кравчук (341), 17 – Максим Товстый (1474), по 16 – Константин Солобчук (1411), Александр Кожевников (1176), Константин Котов (985 ), Радион Посевкин (803), по 15 – Денис Галата (1223), Илья Юрченко (863).

Вратарь No.1: Константин Солобчук (16 матчей, пропустил 23 мяча).

Лучший бомбардир в чемпионате: Александр Кожевников (5 мячей)

Дисквалифицированный: Константин Солобчук

В шаге от дисквалификации: Богдан Волошко, Радион Посевкин, Артем Тищенко, Максим Товстый (по 3 предупреждения)

Официальные лица матча

Арбитр – Павел Плешко (Кременчуг)
Ассистенты – Гусейн Мустафаев, Артем Запорожский (оба – Харьков).
Четвертый арбитр – Игорь Бондарчук (Киев).
Наблюдатель арбитража – Юрий Скорейко (Черновцы).

Последний матч между командами

Чемпионат U-19. 7-й тур. Стадион «Лтава», Полтава

«Ворскла» – «Динамо» – 0:2

«Ворскла»: Солобчук (к), Быков, Пилипенко, Тарадуда, Куценко, Котов, Товстый, Мосийчук (Семилет, 62), Мамро (Посевкин, 68), Кожевников (Кравчук, 81), Галата.

«Динамо»: Моргун, Духан, Чуев, Сирота (Биловар, 82), Бодня, Билошевский (к), Мащенко, Волошин (Михайленко, 70), Шулянский (Скидан, 75), Надольский (Сорокин, 65), Дероган (Завгородний, 53).

Голы: Шулянский (61), Надольский (64).

Предупреждены: Тарадуда (29) – Бодня (28), Билошевский (83).

Попов Владимир

В пятницу, 19 апреля, на стадионе имени Валерия Лобановского команда «Динамо» U-19 минимально победила сверстников из «Ворсклы» в рамках в 20 тура национального первенства U-19.

На старте матча команды долго играли осторожно, в основном держа мяч в центре поля, а единичные выпады не завершались опасными моментами. Поэтому и 0:0 после 45 минут стали вполне закономерным результатом.

В перерыве Шулянский сменил Близниченко, и это сразу придало атакам киевлян остроты. Динамовцы увеличивали обороты, и на 61-й минуте заслужили гол - Скорко не без помощи рикошета забил мяч со штрафного.

«Динамо» контролировало ситуацию и на 81-й минуте забивать еще мог Исаенко, однако «Ворскла» спаслась в эпизоде и до конца игры больше не пропускала...

19 апреля, чемпионат Украины U-19, стадион имени Лобановского

«Динамо» - «Ворскла» - 1:0 (0:0)

Гол: Скорко (61)

«Динамо»: Нещерет, Скорко, Биловар, Забарный, Ярош, Билошевский, Михайленко, Близниченко (Шулянский, 46), Ефименко (Завгородний, 68), Исаенко, Ванат (Бодня, 74).

«Ворскла»: Исенко, Куценко, Чуев, Дубко, Юрченко, Тарадуда, Мосийчук (Тищенко, 46), Посевкин, Галата (Кравчук, 85), Котов (Кожевников, 72), Мамро (Семилет, 59).

Предупреждение: Забарный (41) - Посевкин (35), Тарадуда (15)

«Динамо» U-19 победило «Ворсклу» в 20 туре. Отчет о матче, видеообзор

Команда Игоря Костюка укрепила свои позиции во главе турнирной таблицы.

Чемпионат U19. «Динамо» - «Ворскла». Анонс матча

В пятницу, 19 апреля, «Динамо» проведет матч 20-го тура чемпионата U-19 против полтавской «Ворсклы». Поединок состоится на одном из полей УТБ «Динамо» (Киев) в Конча-Заспе, начало – в 12:00.