УТБ "Динамо", Конча-Заспа

Главный судья

София Причина (Львов)

Четверг, 04 апреля 2019 начало: 13:00

В четверг, 4 апреля, «Динамо» проведет матч 18-го тура чемпионата U-19 против запорожского «Металлурга». Поединок состоится в Конча-Заспе на одном из полей УТБ «Динамо» (Киев), начало — в 13:00.

«Динамо» U-19 (Киев)

Позиция в чемпионате: 2 место (после пятнадцати сыгранных матчей)

Последние пять матчей в чемпионате: 5 побед, разница мячей — 18:5.

Последние пять домашних матчей: 5 побед, разница мячей — 21:4.

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 15 матчей — Викентий Волошин (1072 минуты), Артем Шулянский (883), по 14 — Вадим Мащенко (1084), Ярослав Надольский (976), по 12 — Александр Сирота (1012), Богдан Чуев ( 929, уже нет в команде).

Лучший бомбардир в чемпионате: Викентий Волошин (11 мячей, 1 с пенальти).

Вратарь №1: Валентин Моргун (8 матчей, 6 пропущенных мяча)

Дисквалифицированный Богдан Билошевский

В шаге от дисквалификации: Викентий Волошин (3 предупреждения)

«Металлург» U-19 (Запорожье)

Позиция в чемпионате: 12 место (после семнадцати сыгранных матчей*)

* — в матче 17-го тура, в котором «Металлург» должен был встретиться с «Олимпиком», запорожцам засчитано техническую победу (3:0).

Последние пять матчей в чемпионате: 2 победы, 3 поражения, разница мячей — 5:9

Последние пять матчей на выезде: 1 ничья, 4 поражения, разница мячей — 8:13

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 15 — Михаил Кабанцов (1305 минут), Алексей Сидоров (1287), Никита Лапко (1285), Максим Ивахно (1242), Никита Мартынов (1152), Андрей Гавриленко (1147), по 14 — Филипп Хамаха (1154), Владимир Близнюк (947), 13 — Александр Каведяев (510).

Вратарь No.1: Назар Байда (9 матчей, пропустил 18 мячей).

Лучший бомбардир в чемпионате: Алексей Сидоров (12 мячей)

Дисквалифицированный: Михаил Кабанцов

В шаге от дисквалификации: Владимир Близнюк, Александр Каведяев (по 3 предупреждения)

Официальные лица матча

Арбитр — София Причина (Львовская область)
Ассистенты — Олег Мимнонов (Тернополь), Дмитрий Каморников (Донецкая область).
Четвертый арбитр — Екатерина Зора (Киев).
Наблюдатель арбитража — Николай Левко (Черновцы).

Последний матч между командами

Чемпионат Украины U-19, 5 тур сезона 2018/19

«Металлург» Запорожье — «Динамо» — 2:4 (1:2)

14.09.2018. Запорожье. УТБ «Металлург». 200 зрителей

«Металлург»: Байда, Мартынов, Кабанцов, Каведяев (Федорук, 46), Чалых (Синицкий, 68), Ивахно (Хачатрян, 86), Лапко, Пономаренко (Вишнивецкий, 46), Могильный, Гавриленко (Погребняк, 86), Сидоров.

«Динамо»: Моргун, Малышкин (Шулянский, 79), Чуев, Сирота, Ярош, Билошевский, Духан, Волошин (Михайленко, 90+2), Сорокин (Надольский, 71), Мащенко (Завгородний, 85), Исаенко (Дероган, 90+4).

Голы: Гавриленко (17), Сидоров (63) — Исаенко (41, 57), Волошин (44), Сирота (90+3).

Предупреждены: Лапко (24) — Сорокин (45+1).

Удален: Лапко (83, второе предупреждение).

Богатырь Иван

"Динамо" U-19 вернулось на первое место турнирной таблицы чемпионата Украины. Сегодня на поле клубной НТБ в Конча Заспе бело-синие уверенно победили запорожский "Металлург".

Впрочем, первый тайм дался хозяевам куда менее уверенно. Команда Игоря Костюка долго не могла пройти оборонительные редуты гостей, начав создавать опасные моменты только под конец первого тайма. Его команды завершили с нулями на табло.

Зато во втором тайме бело-синие значительно прибавили в настойчивости и скорости принятия решений, что привело к тому, что соперник просто перестал успевать за игроками "Динамо". Так, на 72-й минуте запорожцам пришлось фолить в штрафной на Шулянском - Исаенко спокойно развел мяч и голкипера по разным углам.

Забив, "Динамо" получило положительный импульс и окончательно взяло игру под свой контроль. На 83-й минуте классным ударом в дальний угол счет удвоил Мащенко, а еще через две минуты киевляне снова получили право на пенальти - Исаенко и здесь пробил как следует.

На 90-й минуте вторую желтую карточку получил Бодня, однако при счете 3:0 у "Металлурга" уже просто не оставалось времени что-то изменить.

04-04-19, Конча Заспа, 18 тур чемпионата Украины U-19

"Динамо" Киев - "Металлург" Запорожье - 3:0 (0:0)

Голы: Исаенко (73,85 - оба с пенальти), Мащенко (83)

"Динамо": Нещерет, Скорко, Биловар, Сирота, Ярош (Вивчаренко, 46), Михайленко (Забарный, 76), Волошин (Бодня, 56), Надольский (Ванат, 62), Мащенко, Велетень (Шулянский, 30), Исаенко .

"Металлург": Байда, Мартынов, Буценко, Федорук, Хамаха (Чалых, 89), Ивахно (Майшмаз, 89), Лапко, Синицкий (Каведяев, 89), Близнюк (Могильный), Гавриленко, Сидоров (Примаченко, 89).

Артем ШУЛЯНСКИЙ: «Этот результат – заслуга всей команды»

В матче украинского первенства U19 с «Металлургом» (Запорожье) Артем Шулянский вышел на замену в первом тайме, после чего команда Игоря Костюка прибавила в атаке, как следствие открыла счет, а затем отличилась еще дважды забитыми мячами и добыла победу - 3:0.

Игорь КОСТЮК: «Замены дали больше скорости впереди»

Старший тренер «Динамо» U-19 Игорь Костюк прокомментировал победу своих подопечных в домашнем матче с «Металлургом» (Запорожье), который завершился со счетом 3:0.

«Динамо» U-19 уверенно победило запорожский «Металлург». Отчет о матче

Команда Игоря Костюка не смогла отличиться до перерыва, однако во втором тайме полностью переиграла соперника.