УТБ "Динамо", Киев

Главный судья

Садовой Александр

Суббота, 01 декабря 2018 начало: 12:00

В субботу, 1 декабря, «Динамо» проведет матч 14-го тура чемпионата U-19 против черниговской «Десны». Поединок состоится в Конча-Заспе в крытом манеже УТБ «Динамо» (Киев), начало – в 12:00.

«Динамо» U-19 (Киев)

Позиция в чемпионате: 3 место (после одиннадцати сыгранных матчей)

Последние пять матчей в чемпионате: 4 победы, 1 ничья, разница мячей – 15:1.

Последние домашние матчи: 4 победы, 1 поражение, разница мячей – 14:5.

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 11 матчей – Александр Сирота (922 минуты), Богдан Чуев (904), Викентий Волошин (735), Артем Шулянский (653), по 10 – Вадим Мащенко (763), Ярослав Надольский (650), Станислав Сорокин (382)

Лучший бомбардир в чемпионате: Викентий Волошин (9 мячей, 1 с пенальти).

Вратарь №1: Валентин Моргун (6 матчей, 4 пропущенных мяча)

Дисквалифицированные: нет

В шаге от дисквалификации: Богдан Белошевский (3 предупреждения).

«Десна» U-19 (Чернигов)

Позиция в чемпионате: 14 место (после тринадцати сыгранных матчей)

Последние пять матчей в чемпионате: 5 поражений, разница мячей – 1:27

Последние матчи на выезде: 5 поражений, разница мячей – 1:33

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 13 – Максим Заворотний (1138 минут), Евгений Белич (1123), Вадим Ветоха (1115), по 12 – Игорь Самойленко (1068), Григорий Власенко (1059), Егор Бакун (947), Роман Омельяненко (445), Илья Грачев (145)

Вратарь No.1: Александр Рощинский (10 матчей, пропустил 44 мяча).

Лучшие бомбардиры в чемпионате: Егор Бакун, Владислав Бабор, Евгений Белич, Максим Заворотний, Денис Приходько (все – по 1 мячу)

В шаге от дисквалификации: нет

Официальные лица матча

Арбитр – Александр Садовый (Харьков)
Ассистенты – Владислав Дрыкин (Ровно), Олег Мимнонов (Тернопольская область).
Четвертый арбитр – Александр Сахно (Киевская область).
Наблюдатель арбитража – Сергей Соботюк (Киев).

Последний матч между командами

Чемпионат Украины U-19, 1 тур сезона 2018/19

«Десна» (Чернигов) – «Динамо» (Киев) – 1:10 (0:5).

Чапаевка, УТБ «Динамо»

«Десна»: 72.Рощинский – 23.Власенко, 8.Ветоха, 77.Самойленко, 3.Омельяненко – 17. Кожемяченко (11.Грачов, 60), 27.Белич, 10.Заворотний, 19.Бабор, 14. Остапенко (18.Миронич, 82) – 9.Бакун.

«Динамо»: 12.Малыш – 2.Дмитрук, 3.Чуев, 14.Сирота (4.Биловар, 46), 5.Шелест – 19.Белошевский (6.Бодня, 54), 7.Духан (20.Завгородний 61), 15.Волошин, 17.Надольский (11.Сорокин, 60) – 10.Мащенко (18.Шулянский, 46), 9.Исаенко.

Голы: Белич (50) – Духан (3), Исаенко (9, 31), Мащенко (29), Волошин (38, 82, 86), Cорокин (67, 68), Шулянский (90)

Мельник Вадим

В субботу, 1 декабря, состоялся поединок 14-го тура Чемпионата U-19, в котором киевское «Динамо» встретилось с черниговской «Десной» в манеже учебно-тренировочной базы «Динамо» в Конча-Заспе.

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте. Артур Ващишин получил передачу от Владислава Ваната с левого фланга – и точно пробил в ворота «Десны», выведя «Динамо» вперед.

Опасный момент возле ворот черниговской команды был через десять минут. Сначала в створ ворот хороший удар нанес Викентий Волошин, который Александр Рощинский парировал, а затем на добивании сработал Владислав Ванат, с ударом которого голкипер также справился.

Позже Вадим Мащенко сначала с игры, а затем со штрафного пробил над воротами «Десны». От ударов Алана Аусси головой после подачи с углового защитник и голкипер черниговской команды также защитили свои ворота.

Однако «бело-синим» все же удалось поразить сетку ворот соперника. На 36-й минуте Владислав Ванат после подачи с углового от Викентия Волошина с левого фланга отправил мяч в ворота «Десны», таким образом удвоив преимущество «Динамо».

Возле ворот хозяев поля опасность была на последней минуте первого тайма – Игорь Самойленко со штрафного нанес удар мимо левой стойки ворот киевлян.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу киевского «Динамо».

В начале второго тайма Ярослав Надольский из-за пределов штрафной площадки бильярдным ударом отправил «кожаного» в правый нижний угол ворот «Десны», увеличив преимущество «Динамо» в счете – 3:0.

Однако на 63-й минуте гости смогли отыграться. Евгений Белич, выполняя штрафной удар, точно пробил в ворота «Динамо», уменьшив отставание от столичной команды до 3:1.

Вскоре прекрасную возможность отличиться в воротах «Десны» имел Ярослав Надольский, который с близкого расстояния пробил в голкипера. Также поразить ворота соперника мог Вадим Мащенко, однако с близкого расстояния нанес удар мимо ворот. В конце поединка он даже отправил мяч в сетку ворот «Десны», однако взятие ворот не было зафиксировано из-за положения «Вне игры».

Автором четвертого гола «Динамо» в этом матче стал Викентий Волошин, который со штрафной площадки нанес результативный удар в сетку ворот «Десны».

На 80-й минуте мяч после удара в дальний угол от Артема Шулянского попал в правую стойку ворот «Десны». И Владислав Ванат, к ногам которого попал «кожаный», добил мяч в сетку, оформив дубль и сделав счет 5:1 в пользу киевской команды.

Через три минуты Артем Шулянский получил передачу от Викентия Волошина с правого фланга и нанес мощный удар под перекладину ворот черниговской команды. Так что киевское «Динамо» победило черниговскую «Десну» с разгромным счетом 6:1.

Чемпионат U-19. 14-й тур. «Динамо» - «Десна» - 6:1 (2:0)

01.12.2018. УТБ «Динамо», Конча-Заспа

«Динамо» (Киев): Моргун (Малыш, 57), Билык (Скорко, 46), Аусси, Биловар (Чуев, 65), Бодня, Билошевский (к) (Шулянский, 46), Волошин, Ващишин (Сорокин, 75), Надольский, Мащенко, Ванат.

«Десна» (Чернигов): Рощинский, Роговец, Власенко, Самойленко, Миронич (Омельяненко, 78), Ветоха, Белич (к), Приходько, Заворотный (Грачев, 87), Бабор, Бакун.

Голы: Ващишин (4), Ванат (36, 80), Надольский (48), Волошин (72), Шулянский (83) – Белич (63).

Предупреждение: Самойленко (70).

Ярослав НАДОЛЬСКИЙ: «Думаю, шесть забитых мячей – это убедительный результат»

Полузащитнику «Динамо» U-19 Ярославу Надольскому в заключительном матче первой половины сезона с черниговской «Десной» удалось отличиться забитым мячом.

Игорь КОСТЮК: «Заметил рост ребят и улучшение качества игры»

Наставник юношеской команды «Динамо» Игорь Костюк прокомментировал победный поединок своих подопечных против «Десны» (6:1) и подвел итоги первой части сезона:

Чемпионат U-19. «Динамо» - «Десна» - 6:1. Отчет о матче (+ВИДЕО)