5 66' Демкив Станислав
1 Денега Артем

Костюк Игорь

Колобич Олег

В четверг, 22 ноября, состоялся поединок 13-го тура Чемпионата U-19, в котором киевское «Динамо» встретилось с ФК «Львов» в манеже учебно-тренировочной базы «Динамо» в Конча-Заспе.

Первый тайм был насыщен голевыми моментами. Много ударов нанес Ярослав Надольский. После первого его удара мяч пролетел мимо стойки ворот львовян, второй раз он не смог переиграть голкипера, выйдя с ним один на один. На 40-й минуте Ярослав пробил в створ, однако в руки голкиперу. Ближе к завершению первой половины игры Надольский головой пробил мимо правой стойки, замыкая навес с правого фланга.

Александр Сирота, нанеся удар после навеса с углового с правого фланга, попал в руки голкиперу. Через несколько десятков секунд головой пробил Владислав Ванат, но мяч от соперника отправился на угловой.

Время от времени в первой половине встречи в игру вступал Валентин Моргун, забирая «кожаного» в руки после ударов игроков ФК «Львов». В первом тайме команды не смогли реализовать свои моменты, поэтому на перерыв ушли при неоткрытом счете – 0:0.

Счет в матче был открыт на 53-й минуте. Ярослав Надольский выполнил прострельную передачу с левого фланга – и Артур Ващишин почти с линии вратарской замкнул ее и вывел «Динамо» вперед.

Через пять минут Артем Шулянский удвоил преимущество хозяев поля. После первого его удара в створ ворот гостей голкипер отбил «кожаного» и Шулянский использовал свой второй шанс, на добивании поразив сетку ворот ФК «Львов».

Вскоре возможность отличиться в воротах гостей была у Ярослава Надольского, однако после его удара мяч пролетел мимо правой стойки ворот соперника.

На 83-й минуте после передачи с левого фланга от Артема Шулянского Владислав Ванат пятой отправил «круглого» в правый нижний угол ворот львовской команды. Таким образом счет стал 3:0 в пользу киевского «Динамо».

Через две минуты свои замечательные навыки продемонстрировал Вадим Мащенко. Он с дальней дистанции с правого фланга красивым ударом верхом отправил мяч в левый нижний угол ворот соперника, поставив точку в матче. Таким образом, киевское «Динамо» победило ФК «Львов» со счетом 4:0.

Чемпионат U-19. 13-й тур. «Динамо» - ФК «Львов» - 4:0 (0:0)

22.11.2018. УТБ «Динамо» в Конча-Заспе

«Динамо»: Моргун, Билык (Шулянский, 46), Чуев (Аусси, 67), Сирота, Вивчаренко, Билошевский (к) (Бодня, 72), Скорко, Ващишин (Михайленко, 56), Надолский (Волошин, 64), Мащенко, Ванат.

ФК «Львов»: Жупанский, Химчак (Гросу, 87), Ткач (Демкив, 66), Пентелейчук (Шута, 70), Ременяк (к), Тягло (Григоращук, 82), Карвацкий, Харипов, Вовкун (Олексив, 61) , Горин, Медведев.

Голы: Ващишин (53), Шулянский (58), Ванат (83), Мащенко (85).

Предупреждения: Ващишин (20), Волошин (90+3).

Константин ВИВЧАРЕНКО: «Игра с «Андерлехтом» будет одной из важнейших в сезоне»

Защитник юношеской команды «Динамо» Константин Вивчаренко поделился впечатлениями от победы над ФК «Львов» в своем третьем матче за коллектив Игоря Костюка:

Игорь КОСТЮК: «Начали игру робко, но потом владели преимуществом»

Наставник «Динамо» U-19 подвел итоги победного матча с ФК «Львов», который его подопечные выиграли со счетом 4:0

Артем ШУЛЯНСКИЙ: «Забивали мячи после использования флангов»

Полузащитник юношеской команды «Динамо» Артем Шулянский, который отличился в матче с ФК «Львов» забитым мячом и голевой передачей, прокомментировал победу в домашнем матче:

Победа в качестве подарка на День рождения

Победив U-19 ФК «Львов» со счетом 4:0 в юношеском первенстве Украины, динамовцы Киева эту победу посвятили президенту клуба Игорю Суркису, который сегодня отмечает свой юбилей.

Чемпионат U19. «Динамо» - ФК «Львов»: стартовый состав, трансляция

Сегодня в 12:00 на УТБ «Динамо» в Конча-Заспе начнется матч 13-го тура чемпионата U19 «Динамо» - ФК «Львов».

Чемпионат U-19. 13-й тур. «Динамо» – ФК «Львов». Прев'ю матчу

В четверг, 22 ноября, «Динамо» проведет матч 13-го тура чемпионата U-19 против «Львова» из одноименного города. Поединок состоится в Чапаевке в крытом манеже УТБ «Динамо» (Киев), начало – в 12:00.