Олимпик U-19 Динамо К U-19
Первенство U-19, Тур: 11

УТБ "Динамо", Чапаевка

Четверг, 01 ноября 2018 начало: 15:00

В четверг, 1 ноября, «Динамо» проведет матч 11-го тура чемпионата U-19 против донецкого «Олимпика». Несмотря на выездной статус матча, он состоится в Чапаевке на одном из полей УТБ «Динамо» (Киев), начало – в 15:00.

«Олимпик» U-19 (Донецк)

Позиция в чемпионате: 13 место (после десяти сыгранных матчей)

Последние пять матчей в чемпионате: 5 поражений, разница мячей – 2:13

Последние домашние матчи: 4 поражения, разница мячей – 3:9

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 10 матчей – Назар Кобенда (847 минут), Дани Джуниор Лтайф (841), Максим Крутин (798), Андрей Приймак (718), Олег Гавронский (712), Филипп Максименко (693), Александр Морозюк (670), Станислав Василенко (645)

Вратарь No.1: Дани Джуниор Лтайф (10 матчей, пропустил 22 мяча).

Лучшие бомбардиры в чемпионате: Артем Сысоев, Максим Таловеров (уже нет в команде), Филипп Максименко, Андрей Приймак (по 1 мячу).

Дисквалифицированные: нет

В шаге от дисквалификации: Максим Крутин (3 предупреждение).

«Динамо» U-19 (Киев)

Позиция в чемпионате: 2 место (после восьми сыгранных матчей)

Последние пять матчей в чемпионате: 5 побед, разница мячей – 17:4.

Последние матчи на выезде: 4 победы, разница мячей – 20:4.

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 8 матчей – Александр Сирота (665 минут), Богдан Чуев (658), Викентий Волошин (585), Артем Шулянский (457), Станислав Сорокин (329).

Лучший бомбардир: Викентий Волошин (9 мячей, 1 с пенальти).

Вратарь №1: Валентин Моргун (4 матча, 4 пропущенных мяча)

В шаге от дисквалификации: Богдан Белошевский (3 предупреждение).

Арбитр – Ростислав Дубина (Днепр)

Ассистенты – Антон Андрусяк, Андрей Ликаренко (оба – Киев).

Четвертый арбитр – Роман Галицын (Киев).

Наблюдатель арбитража – Виктор Денисюк (Фастов Киевской области).

Последний матч между командами

Чемпионат U-19. 20-й тур

«Динамо» - «Олимпик» - 2:0 (1:0)

21.04.2018. Белая Церковь. Стадион «Смена»

«Динамо» (Киев): Нещерет, Сирота, Мельник, Дмитрук, Ващишин, Надольский (Сорокин, 57), Волошин (Бодня, 90), Янаков (Мащенко, 78), Духан (Завгородний, 55), Лига (Исаенко, 78), Мельничук.

«Олимпик» (Донецк): Лтайф, Морозюк, Самчук, Тимошенко (Солонина, 68; Пичугин, 87), Боровик, Таловеров (Бородай, 63), Прокопчук, Коноваленко, Топало, Максименко (Супрун, 77), Нечаев (Черныш, 53).

Костюк Игорь

В четверг, 1-го ноября, состоялся поединок 11-го тура Чемпионата U-19, в котором киевское «Динамо» встретилось с донецким «Олимпиком» на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» в пгт. Чапаевка.

В первом тайме киевляне создавали немало моментов у ворот донецкой команды. После ударов от Викентия Волошина мяч то проходил мимо стойки ворот соперника, то игроки «Олимпика» выбивали, переводя «круглого» на угловой. Угловых у «бело-синих» хотя было и много, однако к опасности они не приводили. Удары Владислава Ваната и Вадима Мащенко в створ ворот дончан голкипер парировал.

Что касается команды соперника, то у них опасный момент возник в конце первой половины игры – после удара от Артема Сысоева «кожаный» пролетел мимо левой стойки ворот киевлян.

Но счет открыли «динамовцы». На добавленной минуте к основному времени первого тайма Владислав Ванат после навеса с дальней дистанции с левого фланга головой отправил мяч в сетку ворот «Олимпика», отметившись голом «в раздевалку». Так что на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Динамо».

В начале второго тайма дончане заработали штрафной с опасной позиции – Евгений Топало пробил выше ворот киевлян.

Далее «динамовцы» пытались увеличить свое преимущество на табло – и ближе к экватору второй половины игры им удалось это сделать. Вадим Мащенко из штрафной площадки «Олимпика» результативно пробил, без шансов для голкипера, в ворота соперника и сделал счет 0:2 в пользу «Динамо».

На 82-й минуте Ярослав Надольский получил передачу с правого фланга, сместился на левый фланг и в одно касание бильярдным ударом отправил мяч под правую штангу ворот «Олимпика», доведя счет до 0:3 в пользу киевского «Динамо», с которым поединок и завершился.

Чемпионат U-19. 11-й тур. «Олимпик» - «Динамо» - 0:3 (0:1)

01.11.2018. УТБ «Динамо» в пгт. Чапаевка

«Олимпик» (Донецк): Чекотун, Максименко (Приймак, 90+2), Прокопчук (Супрун, 66), Топало (Кухар, 88), Крутин (Пичугин, 75), Гавронский, Кобенда, Сысоев (Василенко, 78), Морозюк, Таловеров, Самчук (к).

«Динамо» (Киев): Нещерет, Билык (Скорко, 56), Чуев, Сирота (Аусси, 78), Бодня, Михайленко (к), Мащенко, Волошин (Сорокин, 68), Надольский, Шулянский (Близниченко, 63), Ванат (Дероган, 75).

Голы: Ванат (45+1), Мащенко (75), Надольский (82).

Предупреждение: Аусси (90+2).