Первенство U-19, Тур: 10
Главный судья

Максим Пономаренко

Воскресенье, 28 октября 2018 начало: 13:00

В воскресенье, 28 октября, «Динамо» проведет матч 10-го тура чемпионата U-19 против столичного «Арсенал-Киев». Поединок состоится в Чапаевке на одном из полей УТБ «Динамо» (Киев), начало – в 13:00.

«Динамо» U-19 (Киев)

Позиция в чемпионате: 2 место (после семи сыгранных матчей)

Последние пять матчей в чемпионате: 5 побед, разница мячей – 16:6.

Последние матчи на своем поле: 2 победы, 1 поражение, разница мячей – 6:5.

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 7 матчей – Богдан Чуев (630 минут), Александр Сирота (575), Максим Духан (557), Викентий Волошин (540), Артем Шулянский (367), Станислав Сорокин (284).

Лучший бомбардир: Викентий Волошин (8 мячей).

Вратарь №1: Валентин Моргун (4 матча, 4 пропущенных мяча)

Дисквалифицированные: нет

В шаге от дисквалификации: Богдан Белошевский (3 предупреждение).

«Арсенал-Киев» U-19 (Киев)

Позиция в чемпионате: 12 место (после девяти сыгранных матчей)

Последние пять матчей в чемпионате: 1 победа, 4 поражения, разница мячей – 4:10

Последние матчи на выезде: 1 победа, 3 поражения, разница мячей – 6:12

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 9 матчей – Богдан Колесник (810 минут), Дмитрий Шевченко (761), Денис Громок (725), Даниил Сухоручко (682), Никита Кищук (349)

Вратарь No.1 Дмитрий Косяков (8 матчей, пропустил 14 мячей).

Лучший бомбардир в чемпионате: Даниил Сухоручко (4 мяча).

В шаге от дисквалификации: Дмитрий Пашко (3 предупреждение).

Арбитр – Максим Пономаренко (Одесса)

Ассистенты – Богдан Соколовский (Чернигов), Евгений Корсун (Полтава).

Четвертый арбитр – Андрей Гончарук (Киевская область).

Наблюдатель арбитража – Владимир Александренко (Винница).

Последние матчи

Чемпионат Украины U-19. 17-й тур.

«Арсенал-Киев» - «Динамо» - 0:5 (0:4)

01.04.2018. «Арсенал Арена» в Счастливом

«Арсенал-Киев»: Клочков (Кивало, 51), Любимов (Крывда, 69), Колесник, Аверин, Давыденко, Хоменко (Петкус, 64), Тулин (Яковец, 46), Косов, Перепелица, Деряпа, Шевченко (к).

«Динамо»: Нещерет, Дмитрук, Сирота, Мельник (Биловар, 71), Мельничук, Цитаишвили (Мащенко, 46), Белошевский (Сухоручко, 71), Надольский (Волошин, 66), Ващишин, Янаков, Козыренко (к) (Михайленко , 81).

Голы: Янаков (2, пен., 32), Ващишин (22), Цитаишвили (23), Волошин (88).

Лень Юрий

В воскресенье, 28 октября, состоялся поединок десятого тура Чемпионата U-19, в котором киевское «Динамо» встретилось с командой «Арсенал-Киев» на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» в пгт. Чапаевка.

В начале встречи гости создавали опасность, поэтому пришлось вступать в игру голкиперу «бело-синих» Руслану Нещерету. Сначала он хорошо выбил мяч, выйдя один на один с соперником, таким образом ликвидировав опасность, а затем парировал удар по своим воротам.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте встречи. Вадим Мащенко остановил и подстроился под мяч и неотразимо пробил в дальний левый верхний угол ворот команды «Арсенал-Киев», выведя «Динамо» вперед в счете – 1:0.

Через семь минут арбитр назначил штрафной удар в сторону ворот «Арсенал-Киев», который выполнил Вадим Мащенко. Он результативно пробил в дальний правый угол ворот соперника, оформив дубль и сделав счет 2:0 в пользу киевского «Динамо».

Во второй половине первого тайма «бело-синие» еще пытались отличиться в воротах «Арсенал-Киев», но удары были неточными или соперники их блокировали. Так что на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Динамо» (Киев).

На 76-й минуте Артем Шулянский принял мяч на левом фланге после передачи от Романа Бодни и пробил точно в правый нижний, дальний от себя, угол ворот «Арсенал-Киев», реализовав третий гол для «Динамо» в этой игре

Вскоре арбитр назначил пенальти в ворота «Арсенал-Киев» за то, что Дмитрий Косяков сбил Артема Шулянского в своей штрафной площадке. Викентий Волошин мощным ударом поразил сетку ворот соперника и установил окончательный результат матча на табло. Так что киевское «Динамо» победило «Арсенал-Киев» со счетом 4:0.

Чемпионат U-19. 10-й тур. «Динамо» - «Арсенал-Киев» - 4:0 (2:0)

28.10.2018. УТБ «Динамо» в пгт. Чапаевка

«Динамо»: Нещерет, Дмитрук, Биловар (Аусси, 80), Сирота, Ярош (Чуев, 62), Михайленко (к) (Бодня, 64), Мащенко, Сорокин (Волошин, 46), Надольский, Шулянский, Скидан (Близниченко, 46).

«Арсенал-Киев»: Косяков, Бобко, Колесник Б. (к), Петкус, Пашко (Давыденко, 54), Шевченко, Тишининов (Кищук, 29), Тулин (Демьяненко, 72), Колесник Д. (Кириченко, 37), Громок (Разгон, 77), Семотюк.

Голы: Мащенко (16, 23), Шулянский (76), Волошин (83, пен.).

Предупреждения: Надольский (38), Косяков (82).