УТБ "Динамо", Конча-Заспа

Главный судья

Игорь Садковский (Теребовля)

Вторник, 07 мая 2019 начало: 13:00

Во вторник, 7 мая, «Динамо» проведет перенесенный матч 8-го тура чемпионата U-19 против луганской «Зари». Поединок пройдет на одном из полей УТБ «Динамо» в Конча-Заспе, начало – в 13:00.

«Динамо» U-19 (Киев)

Позиция в чемпионате: 1 место (после двадцать одного сыгранного матча)

Последние пять матчей в чемпионате: 5 побед, разница мячей – 16:4.

Последние пять домашних матчей: 5 побед, разница мячей – 16:4.

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: 20 матчей – Викентий Волошин (1420 минут), 18 – Артем Шулянский (1077), 17 – Вадим Мащенко (1355), по 16 – Александр Сирота (1346), Богдан Билошевский (1308), по 15 – Ярослав Надольский (1037), Николай Михайленко (949).

Лучший бомбардир в чемпионате: Евгений Исаенко (15 мячей, 3 с пенальти)

Вратарь №1: Руслан Нещерет (11 матчей, пропустил 9 мячей)

Дисквалифицированные: нет

В шаге от дисквалификации: Богдан Билошевский (7 предупреждений), Евгений Исаенко, Николай Ярош (по 3 предупреждения)

«Заря» U-19 (Луганск)

Позиция в чемпионате: 5 место (после двадцать одного сыгранного матча*)

* – в матче 20-го тура, в котором «Заря» должна была встретиться с «Олимпиком», луганчанам засчитана техническая победа (3:0).

Последние пять матчей в чемпионате: 3 победы, 2 поражения, разница мячей – 13:6

Последние пять выездных матчей: 4 победы, 1 ничья, разница мячей – 8:3

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: 20 матчей – Артем Махонин (1700 минут), 19 – Владимир Белоцерковец (1639), по 18 – Сергей Демченко (1563), Валерий Пшеняник (1345), Олег Янковский (1290), Владислав Зоренко (816), 17 – Никита Асеев (1138).

Вратарь No.1: Дмитрий Мацапура (11 матчей, пропустил 10 мячей)

Лучший бомбардир в чемпионате: Дмитрий Кулик (5 мячей)

Дисквалифицированный: Артем Махонин

В шаге от дисквалификации: Максим Агапов (7 предупреждений), Артем Васько, Владислав Леонов (по три предупреждения)

Официальные лица матча

Арбитр – Игорь Садковский (Теребовля, Тернопольская область)
Ассистенты – Антон Андрусяк, Евгений Слюсарь (оба – Киев).
Четвертый арбитр – Андрей Федорук (Киев).
Наблюдатель арбитража – Виктор Денисюк (Фастов, Киевская область).

Последний матч между командами

Чемпионат U-19. 21-й тур

«Заря» – «Динамо» – 2:3 (1:2).

«Заря»: Мацапура, Агапов (Фальковский, 80), Махонин, Леонов, Пшеняник, Демченко, Янковский, Белоцерковец, Асеев, Зоренко (Кошеваров, 78), Кулик.

«Динамо»: Нещерет, Скорко, Биловар, Ярош, Забарный, Билошевский, Волошин (Бодня, 58), Михайленко, Близниченко (Ванат, 63), Исаенко, Ефименко (Дмитрук, 58).

Голы: Кулик (10, 50) – Биловар (3), Исаенко (16, 64).

Нереализованный пенальти: Исаенко (36).

Предупреждены: Асеев (90+3) – Ярош (45), Близниченко (62), Билошевский (71), Биловар (74), Исаенко (90).

Кара-Мустафа Дмитрий

В перенесенном матче 8 тура «Динамо» на своем поле справилось с «Зарей».

После быстрой «раскачки», уже на 11-й минуте счет открыли хозяева. После подачи с углового в район вратарской Забарный, точным ударом головой, переправил мяч в ворота.

Погодные условия во время поединка менялись с завидной регулярностью, а обильный ливень за считанные минуты трансформировался в солнечное небо без туч. В общем, к таким погодным условиям быстрее адаптировались игроки «Динамо» и забили во второй раз. Исаенко развил атаку киевлян и отпасовал на правый фланг. Последовала подача, которую сам Исаенко и завершил эффектным ударом головой с линии вратарского.

«Заре» сразу удалось отквитать один мяч – после навеса с углового Васько, который оторвался от опекунов, в касание переправил «круглого» в ворота. После этого гола игра заметно успокоилась.

Второй тайм активнее начали киевляне, которые явно хотели снова увеличить разрыв в счете и комфортно чувствовать себя в оставшееся время поединка. Прекрасный момент был у Исаенко, но он не реализовал выход один на один. Но через пару минут удалось добиться желаемого: после навеса с очередного углового Ефименко выиграл «второй этаж» и отправил мяч в сетку.

Интересный факт: четыре гола в матче были забиты ударами головой.

За оставшиеся 30 минут соперники создали минимум опасных моментов. Игорь Костюк, в отличии от визави, активно прибегал к заменам, тем самым «освежая» некоторые позиции.

Одна из таких замен и сработала перед самым финальным свистком! Завгородний, выбежав в контратаку и обыгравшись с партнерами, с линии вратарской точно пробил мимо Мацапуры.

4:1 – киевляне уверенно побеждают «Зарю».

Чемпионат U19. 8 тур

07.05.2019. УТБ «Динамо», Вита-Литовская. 100 зрителей

«Динамо» (U19) – «Заря» (U19) – 4:1 (2:1)

«Динамо»: 12.Нещерет, 2.Дмитрук, 13.Забарный, 14.Сирота, 23.Ярош, 5.Билошевский (6.Бодня, 79), 8.Ефименко (7.Ванат, 72), 15.Волошин (22.Глушач, 63), 21.Михайленко, 10.Мащенко (20.Завгородний, 81), 9.Исаенко (к).

«Заря»: 53.Мацапура, 72.Агапов, 60.Леонов, 65.Васько, 54.Пшеняник (к), 68.Демченко, 46.Янковский, 75.Белоцерковец, 49.Асеев (51.Сависько, 69), 45.Зоренко, 79.Кулик.

Голы: Забарный (11), Исаенко (19), Ефименко (60), Завгородний (90) – Васько (23)

Предупреждены: Михайленко (53), Глушач (89) - Демченко (15).

Илья ЗАБАРНЫЙ: «Вышли на матч подготовленными»

Защитник юношеской команды «Динамо» Илья Забарный в матче с «Зарей» отличился забитым мячом. После поединка он поделился впечатлениями от игры и победы:

Игорь КОСТЮК: «Стандарты – это не домашние заготовки, а наигранные комбинации»

Наставник «Динамо»U-19 Игорь Костюк прокомментировал домашнюю победу своих подопечных в перенесенном матче 8-го тура против луганской «Зари»:

Чемпионат U19. 8 тур. «Динамо» - «Заря» - 4:1. Отчет