"Лтава", Полтава

Главный судья

Мирослав Липко

Четверг, 27 сентября 2018 начало: 14:00

В четверг, 27 сентября, «Динамо» проведет матч 7-го тура чемпионата U-19 против полтавской «Ворсклы». Поединок состоится в Полтаве на стадионе «Лтава», начало – в 14:00.

«Ворскла» (Полтава)

Полтавская «Ворскла» имеет такое же количество очков, что и «Динамо» (12), но при этом провела на одну игру больше. Подопечные Олега Красноперова одержали четыре победы и дважды проиграли, имея разницу мячей 9:4 (меньше пропустили только «Шахтер» и «Заря»).

Последние пять матчей в чемпионате: 4 победы, 1 поражение, мячи – 9:3

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 6 матчей – Константин Солобчук, Виктор Пилипенко (по 540 минут), Максим Товстый (516), Дмитрий Мамро (440), Константин Котов (434), Даниил Кравчук (85).

Лучшие бомбардиры: Александр Кожевников, Назар Мосийчук, Максим Товстый (по 2 мяча)

Вратарь №1 Константин Солобчук (6 матчей, 4 пропущенных мяча)

«Динамо» (Киев)

Динамовцы Киева очень результативно начали чемпионат. В пяти матчах, проведенных в новом сезоне, подопечные Игоря Костюка забили 20 мячей, причем ровно половину из них – в стартовом поединке против черниговской «Десны». По шесть голов имеют в своем активе Евгений Исаенко и Викентий Волошин, они же возглавляют бомбардирскую гонку чемпионата U-19.

Несмотря на высокую результативность, «бело-синие» находятся лишь на третьем месте в турнирной таблице, уступив в одном матче из пяти (дома «Карпатам» – 0:2). Впереди – львовские «Карпаты» (15 очков после шести матчей) и донецкий «Шахтер» (13 очков после пяти игр).

Самые стабильные игроки в текущем чемпионате: по 5 матчей – Евгений Исаенко (433 минуты), Александр Сирота (405), Богдан Белошевский (401), Викентий Волошин (386), Максим Духан (377), Вадим Мащенко (313), Станислав Сорокин ( 239), Артем Шулянский (202).

Лучшие бомбардиры: Евгений Исаенко, Викентий Волошин (по 6 мячей), Станислав Сорокин (3).

Вратарь №1 Артем Малыш (2 матча, 3 пропущенных мяча), Валентин Моргун (2 матча, 3 пропущенных мяча)

Официальные лица матча

Арбитр – Мирослав Липко (Ивано-Франковск)
Ассистенты – Алексей Миронов, Евгений Корсун (оба – Полтава)
Четвертый арбитр – Александр Александрович Матяш (Полтава)
Наблюдатель арбитража – Александр Николаевич Матяш (Полтава)

Последний матч между соперниками

Чемпионат U-19. 24-й тур

«Ворскла» – «Динамо» – 1:1 (0:0)

20.05.2018. Полтава. Стадион «Лтава»

«Ворскла» (Полтава): Резник, Мамросенко, Пилипенко, Корякин, Дудка (Коротченко, 89), Котов, Юрченко, Товстый, Кожевников, Ширипа (Галата, 64), Мосийчук (Выдря, 79).

«Динамо» (Киев): Кучерук, Дмитрук, Попов (Мельник, 68), Сирота, Мельничук (Чуев, 73), Цитаишвили, Ващишин (Лига, 73), Янаков (Мащенко, 62), Булеца, Наумец, Исаенко (Сухоручко , 64).

Голы: Кожевников (82) – Янаков (50).

Предупреждены: Пилипенко (44) – Цитаишвили (33), Сухоручко (90+1).

Костюк Игорь

В четверг, 27 сентября, состоялся поединок седьмого тура чемпионата U-19, в котором киевское «Динамо» сыграло с полтавской «Ворсклой». Матч состоялся на стадионе «Лтава» в Полтаве.

Первый удар по воротам нанес Александр Сирота на второй минуте поединка, однако мяч пролетел мимо ворот «Ворсклы».

Через девять минут Богдан Билошевский выборол «кожаного» у соперника на правом фланге, выполнил передачу на Дерогана, однако Иван не смог нанести удар, голкипер «Ворсклы» забрал мяч в руки.

Позже Иван Дероган пробил из-за пределов штрафной площадки по воротам полтавской команды, но его удар не стал точным.

В середине первого тайма инициативу перехватили игроки полтавской команды. Сначала Александр Кожевников пробил по воротам киевлян – Валентин Моргун забрал мяч в руки. А потом Моргун выбил мяч после удара от полтавчан, благодаря чему спас свои ворота.

В конце первой половины игры много возможностей отличиться голом было у «Динамо». На 37-й минуте было нанесено несколько ударов, которые заблокировали игроки полтавской команды. Мяч попал к Богдану Билошевскому, который мощно пробил по воротам соперника, однако голкипер смог парировать его. Затем Максим Духан нанес удар, но он не был сильным, поэтому голкипер «Ворсклы» забрал «кожаного» в руки.

К концу первого тайма мячей так забито и не было, так что на перерыв команды ушли при неоткрытом счете – 0:0.

На 61-й минуте «Динамо» открыло счет в матче. Киевляне стремительно вышли из обороны в атаку, Артем Шулянский получил передачу от партнера по команде и в одно касание точно пробил в ворота «Ворсклы», сделав счет 0:1 в пользу «Динамо».

Через три минуты киевляне удвоили преимущество. Вадим Мащенко нанес удар со штрафного с левого фланга, который голкипер парировал, после чего Ярослав Надольский добил мяч в сетку. Таким образом счет на 64-й минуте стал 0:2 в пользу гостей.

До конца матча команды опасных голевых моментов больше не создали и забитыми мячами не отметились, так что поединок завершился победой киевского «Динамо» на выезде со счетом 0:2.

Чемпионат U-19. 7-й тур. «Ворскла» - «Динамо» - 0:2 (0:0)

27.09.2018. Стадион «Лтава», Полтава

«Ворскла»: Солобчук (к), Быков, Пилипенко, Тарадуда, Куценко, Котов, Товстый, Мосийчук (Семилет, 62), Мамро (Посевкин, 68), Кожевников (Кравчук, 81), Галата.

«Динамо»: Моргун, Духан, Чуев, Сирота (Биловар, 82), Бодня, Билошевский (к), Мащенко, Волошин (Михайленко, 70), Шулянский (Скидан, 75), Надольский (Сорокин, 65), Дероган (Завгородний, 53).

Голы: Шулянский (61), Надольский (64).

Предупреждения: Тарадуда (29) – Бодня (28), Билошевский (83).

Игорь КОСТЮК: «Внесли коррективы в перерыве – и это принесло результаты»

Главный тренер команды киевского «Динамо» U-19 Игорь Костюк прокомментировал выездную игру седьмого тура чемпионата U-19 против полтавской «Ворсклы», в которой «бело-синие» одержали победу на выезде со счетом 0:2.

Чемпионат U-19. «Ворскла» - «Динамо» - 0:2. Отчет о матче (+ВИДЕО)