НСК "Олимпийский", Киев

Главный судья

Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Воскресенье, 18 февраля 2018 начало: 17:00

В воскресенье, 18 февраля, в матче 20 тура чемпионата УПЛ «Динамо» примет на НСК «Олимпийский» «Олимпик». Начало игры - в 17:00.

Главный арбитр встречи - Виктор Копиевский (Кропивницкий).

В прямом эфире матч будет транслироваться на телеканале «2+2».

«Динамо»

Место в турнирной таблице УПЛ – 2-е (18 матчей, 11 побед, 6 ничьих, 1 поражение, мячи - 37:12, 39 очков).

Лучший помощник в УПЛ: Гармаш - 6

Лучший по системе «гол + пас»: Мбокани (8+1)

Лидеры по количеству игрового времени в УПЛ: Кадар - 1440 минут, Хачериди - 1350, Буяльский - 1300, Мбокани - 1205, Морозюк - 1122.

Дисквалифицированы: Артем Беседин, Виталий Буяльский, Евгений Хачериди.

«Олимпик»

Место в турнирной таблице УПЛ - шестой (18 матчей, 6 побед, 7 ничьих, 5 поражений, мячи - 21:22, 25 очков).

Лучший помощник в УПЛ: Моха - 6

Лучший по системе «гол + пас»: Моха – 11 (5+6)

Лидеры по количеству игрового времени в УПЛ: Шестаков - 1740 минут, Шабанов - 1740, Моха - 1724, Махарадзе - 1620, Кравченко - 1620.

Дисквалифицированные: Нет.

Статистика очных встреч в чемпионате Украины

В общем - 9 матчей, 7 побед «Динамо», 1 ничья, 1 победа «Олимпика», голы - 18:3 в пользу «Динамо».

Санжар Роман

В первом домашнем матче 2018 года «Динамо» принимало на «Олимпийском» донецкий «Олимпик».

Этот матч состоялся на третий день после поединка «бело-синих» против АЕКа в Афинах. По сравнению с той игрой наставник «бело-синих» Александр Хацкевич сделал лишь два изменения в стартовом составе, причем оба – вынужденные. Вместо дисквалифицированных Евгения Хачериди и Виталия Буяльского на поле со стартовых минут вышли Никита Бурда и Руслан Ротань. Для Руслана этот матч стал первым официальным после возвращения в киевское «Динамо».

Игра началась в довольно спокойном темпе, первые минуты прошли в борьбе за инициативу. Благодаря активному высокому прессингу «бело-синие» довольно быстро прибрали инициативу к своим рукам, но напряжение у ворот гостей долгое время не возникало.

Тем не менее, уже в середине тайма динамовцы повели в счете благодаря реализации стандартного положения. Николай Морозюк исполнил штрафной удар, мяч после рикошета отскочил к Виктору Цыганкову, и тот быстро сориентировался и прицельно пробил по воротам Махарадзе, который только коснулся мяча, но не сумел его парировать.

До завершения первого тайма гости не сумели создать какие-либо контраргументы, динамовцы имели несколько полумоментов, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев поля.

В перерыве оба наставника прибегли к заменам. Для Романа Санжара замена Леонидаса на Немчанинова стала уже второй, ведь в первом тайме он сделал вынужденную замену, когда повреждение получил Хомутов. Александр Хацкевич выпустил Николая Шапаренко вместо Дениса Гармаша.

Вторую замену главный тренер «бело-синих» сделал в начале второго тайма. Новичок команды Беньямин Вербич, выйдя вместо Дерлиса Гонсалеса, дебютировал в футболке «Динамо» в официальном матче.

Гости отошли от своей традиционной оборонительной тактики в начале второй половины игры, но долгое время не создавали угроз воротам Дениса Бойко. Однако на 61-й минуте Кисиль после навеса Геннадия Пасича попал в штангу ворот «Динамо». Через несколько минут хозяева поля ответили опасным, однако немного неточным ударом Никиты Бурды головой после навеса со штрафного в исполнении Виктора Цыганкова.

На последних минутах на поле появился Дьемерси Мбокани, который заменил Жуниора Мораеса. Уже в компенсированное время конголезец мог отличиться голом, но не попал в створ ворот, перебрасывая голкипера. Возможность оформить дубль имел и Цыганков, но и его удару не хватило точности. Однако лучший момент сделать счет 2:0, а также отметиться голом в своей дебютной игре имел Вербич, но не использовал выход один на один с Махарадзе, пробив в голкипера.

Впрочем, и одного гола «Динамо» хватило, чтобы добыть важные три очка и спокойно готовиться к ответному матчу с АЕКом.

Чемпионат УПЛ 2017/2018. 20 тур

«Динамо» - «Олимпик» - 1:0 (1:0)

18.02.2018. Киев. НСК «Олимпийский». 5069 зрителей

«Динамо»: Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк (к) - Шепелев, Ротань, Гармаш (Шапаренко, 46), Гонсалес (Вербич, 54), Цыганков - Мораес (Мбокани, 82)

«Олимпик»: Махарадзе, Парцвания, Леонидас (Немчанинов, 46), Беленький, Эмерсон, Пасич Г., Пасич Е. (Щедрый, 79), Цымбалюк, Хомутов (Кисиль, 37), Вакуленко, Кулинич

Гол: Цыганков (24)

Предупреждения: Кадар (27), Бурда (31), Шепелев (70), Кендзера (75), Ротань (82) - Парцвания (56)

Игорь СУРКИС: «Политики в футболе быть не должно»

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал кадровое пополнение команды и рассказал как просходило заседание суда в Лозанне по поводу Мариупольского процесса:

Игорь СУРКИС: «Через несколько игр «Динамо» будет в хорошем состоянии»

Президент «Динамо» Игорь Суркис подвел итоги матчу с «Олимпиком» и оценил дебют новичков команды:

Руслан РОТАНЬ: «Пока не видел, чтобы в «Динамо» кто-то сачковал»

Для полузащитника Руслана Ротаня матч с «Олимпиком» в чемпионате Украины стал первым в составе «Динамо» после возвращения в наш клуб нынешней зимой.

Жуниор МОРАЕС: «Надеюсь в ближайшее время показать свой лучший уровень»

Нападающий нашей команды Жуниор Мораес поделился впечатлениями от домашнего матча против донецкого «Олимпика»:

Николай ШАПАРЕНКО: «Знали, что после сборов все соперники хорошо готовы»

Полузащитник «Динамо» Николай Шапаренко прокомментировал домашнюю игру против «Олимпика» и победу своей команды 1:0:

Роман САНЖАР: «Динамо» реализовало свой момент»

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар – о поражении 0:1 от «Динамо».

Чемпионат УПЛ. 20 тур. «Динамо» - «Олимпик» - 1:0 (+ВИДЕО)

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Контролировали мяч, но мало продвигались вперед»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича после победы над «Олимпиком» (1:0).