Динамо К Минай
Чемпионат Премьер-лиги, Тур: 17

НСК "Олимпийский", Киев

Воскресенье, 07 марта 2021 начало: 14:00

В воскресенье, 7 марта, состоится матч 17-го тура Favbet Лиги между киевским «Динамо» и «Минаем» из одноименного населенного пункта на Закарпатье.

Воскресенье, 7 марта. Киев. НСК «Олимпийский». Начало в 14:00.

Главный арбитр - Екатерина Монзуль. Арбитр VAR - Денис Шурман

TV-трансляция - «1+1».

ДИНАМО

Позиция в Favbet Лиге после 16-ти матчей: 1 место (37 очков, 11 побед, 4 ничьи, 1 поражение, мячи 33:13).

Лидеры по количеству матчей в сезоне Favbet Лиги: Кендзера - 16, Цыганков - 15, Бущан, Караваев, Шапаренко - по 14, Сидорчук, Супряга - по 13, Вербич, Миколенко, Родригес - по 12.

Лидеры по количеству игрового времени: Кендзера - 1332 минуты, Бущан - 1218, Цыганков - 1103, Миколенко - 1060, Шапаренко - 1029.

Лучшие бомбардиры: Цыганков - 10, Беседин, Вербич - по 3, Буяльский, Гармаш, Супряга, Шапаренко - по 2.

Лучшие ассистенты: де Пена - 4, Буяльский, Цыганков - по 3, Шапаренко - 2.

МИНАЙ

Позиция в Favbet Лиге после 15-ти матчей: 12 место (13 очков, 3 победы, 4 ничьи, 8 поражений, мячи 12:29).

Лидеры по количеству матчей в сезоне Favbet Лиги: Нуриев - 15, Матич, Снижко, Ткачук, Шиндер, Кожанов - по 14, Пиняшко, Сакив - по 12.

Лидеры по количеству игрового времени: Нуриев - 1284, Шиндер - 1128, Ткачук - 1084, Сакив - 1067, Матич - 1054, Меличенко - 975.

Лучшие бомбардиры: Нуриев - 8, Шиндер - 3.

Лучшие ассистенты: Сакив, Кожанов - по 2.

Дисквалифицированный: Нуриев

Под угрозой дисквалификации: Попович, Матич.

26.09.2020. НСК «Олимпийский»

«Минай»: Попович, Ткачук, Сакив, Шиндер (Маембе, 75), Павлиш, Кожанов (Маткобожик, 21), Лопыренок, Нуриев (Шпак, 67), Матич, Пыняшко (к) (Кныш, 67), Меличенко (Ахмедзаде, 75)

«Динамо»: Бущан – Кендзера (Караваев, 74), Сирота, Забарный, Миколенко – Шепелев (Сидорчук, 46), Андриевский (Шапаренко, 46), Дуэлунд, Цыганков (к) (Цитаишвили, 63), Вербич – Супряга (Соль, 46)

Голы: Андриевский (36), Цыганков (41), Вербич (59), Матич (69, автогол)

Нереализованый пенальти: Вербич (15)

Предупреждения: Павлиш (6), Меличенко (65), Лопыренок (77), Ахмедзаде (85) - Забарный (50)

Удаление: Павлиш (14)

Интересные факты и возможные события

Беспроигрышный сериал динамовцев продолжается в Чемпионате 7 матчей: 5 побед и 2 ничьи.

«Динамо» может в УПЛ 150-й раз сыграть вничью или потерпеть 90-е поражение

30-й гол в УПЛ может забить Артем Беседин, 10-й - Николай Шапаренко.

Цымбал Николай

В рамках 17-го тура Favbet Лиги киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало закарпатский "Минай".

В первом круге динамовцы без сверхусилий переиграли подопечных Василия Кобина, забив в их ворота по два мяча в каждом из таймов. На этот раз, играя почти неизменным составом в графике двух матчей в неделю, "бело-синие" потратили больше энергии, чтобы распечатать ворота "Миная". Но в итоге снова одержали результативную победу.

Первая половина встречи прошла при уверенном преимуществе "Динамо" во владении мячом, количестве острых атак и ударов по воротам, однако завершилась с нулевым счетом. Наша команда начала давление на ворота соперников сразу со стартового свистка, но забить быстрый гол не удалось. Еще на 11-й минуте после навеса в штрафную "Миная" мяч попал в руку капитану закарпатцев Пыняшко, однако даже просмотр видеоповторов не убедил арбитров в том, что это нарушение заслуживало назначения пенальти.

Немного позже Шапаренко после прострела с правого фланга от Кендзеры нанес удар в дальний угол - но Попович с этой попыткой справился. В целом, "двигателем" "Динамо" в этом матче был именно правый фланг, где действовали Кендзера и Караваев - позже из этой зоны пришли и забитые голы.

"Минай" редко переходил центральную линию, и экс-динамовцу Артему Милевскому, который обещал не праздновать гол в ворота киевлян, если отметится в сегодняшней встрече, приходилось играть без мяча.

Перед перерывом "Динамо" еще прибавило в атаке, создав ряд моментов у ворот Поповича. Однако вратарь сначала среагировал на дальний выстрел Шапаренко, а вскоре - на опасный удар Беседина в прыжке после навеса слева от де Пены. В компенсированное время наша команда не реализовала, пожалуй, самый острый момент первого тайма, когда после прострела от Караваева Буяльский пробил из центра штрафной - и попал в перекладину.

В начале второго тайма организованная игра и нацеленность киевлян на ворота соперников наконец принесли свои плоды: Сергей Сидорчук вывел "Динамо" вперед. Наш капитан завершил длительную и массированную атаку "бело-синих" точным ударом под штангу, воспользовавшись передачей с правого фланга штрафной от Томаша Кендзеры.

В следующей же атаке киевлян Малепе сбил Караваева на входе в штрафную "Миная", сорвав выход динамовца один на один с Поповичем. Екатерина Монзуль отреагировала сразу - прямая красная карточка хавбеку "Миная". А динамовцы, в свою очередь, не упустили возможности удвоить счет со штрафного - отличным ударом над стенкой отличился Карлос де Пена!

В следующую 10-минутку наставники обеих команд провели серию замен, и свежие динамовцы, которые появились на поле, были близки к тому, чтобы организовать третий гол в ворота закарпатцев. После передачи от Родригеса де Пена решил пробить по воротам - Попович парировал попытку уругвайца с близкого расстояния, а Шепелев неточно сыграл на добивании. В следующем эпизоде ​​Карлос мог уже ассистировать: после его навеса со штрафного с левого фланга Забарный пробил головой, но выше ворот.

Заключительный отрезок поединка прошел под полным контролем "Динамо", которое стремилось выиграть с более крупным счетом. Так, Караваев не сумел пробить Поповича, ворвавшись в штрафную и нанеся удар с острого угла, а выстрел Родригеса из правой части штрафной был заблокирован защитником. После розыгрыша углового мог делать дубль и Сидорчук, однако и в этом эпизоде ​​на месте был голкипер "Миная".

Третий мяч все-таки оказался в воротах закарпатцев - после пенальти, который динамовцам пришлось выполнять дважды. Первую попытку от Беседина Андрей Попович, который, похоже, поймал кураж в конце игры, парировал, но рано выйдя с линии ворот. Второй раз к 11-метровой отметке подошел Жерсон Родригес - и не оставил вопросов, четко пробив в левый от себя угол. Вратарь и на этот раз угадал направление удара, однако был бессилен.

3:0 - "Динамо" сохраняет преимущество в четыре очка в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Favbet Лига. 17-й тур

7.03.2021. Киев, НСК "Олимпийский"

"Динамо" - "Минай" - 3:0 (0:0)

"Динамо": Бущан - Кендзера (Родригес, 65), Забарный, Сирота, Миколенко (Сидклей, 82) - Сидорчук (к), Шапаренко (Шепелев, 64), Караваев, Буяльский (Андриевский, 82), де Пена (Дуэлунд, 73) - Беседин.

"Минай": Попович, Пыняшко (к) (Кополовец, 71), Матич (Маембе, 60), Малепе, Снежко, Ахмедзаде (Кожанов, 55), Хахлев, Кныш, Лопыренок (Карась, 55), Милевский (Шиндер, 60), Ковтун.

Голы: Сидорчук (52), де Пена (56), Родригес (90, пен.)

Предупреждены: Матич (3), Лопыренок (19), Милевский (25).

Удален: Малепе (54).

Сергей Сидорчук - лучший игрок матча с «Минаем»

После каждой официальной игры «Динамо» в официальном клубном Telegram-канале проводится голосование за лучшего игрока матча.

«Динамо» - «Минай»: числа и факты

Вашему вниманию домашняя встреча чемпионата Украины «Динамо» и «Миная» языком статистических цифр и фактов.

Матчевые юбилеи динамовцев по итогам победы над «Минаем»

В воскресном поединке с закарпатским "Минаем" (3:0) динамовцы не только заработали важные три очка, необходимые для сохранения единоличного лидерства в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, но и отметили несколько индивидуальных достижений.

Голевые свершения Сергея Сидорчука и Карлоса де Пены

Открыв счет в матче 17-го тура Favbet Лиги против "Миная" (3:0), капитан "Динамо" Сергей Сидорчук забил свой 13-й мяч за киевлян в чемпионатах Украины.

Виталий Буяльский: «Победа команды важнее, чем забитый гол»

Полузащитник “Динамо” Виталий Буяльский после матча с “Минаем” (3:0) рассказал в комментарии “Динамо TV” о победе в поединке, а также о признании болельщиков и своем отношении к индивидуальным наградам.

Илья Забарный: «Во втором тайме поменяли свою игру, и удалось забить гол»

Защитник "Динамо" Илья Забарный в комментарии официальному сайту "бело-синих" поделился впечатлениями от игры с "Минаем" (3:0).

Favbet Лига. «Динамо» – «Минай» – 3:0: послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу пообщался с представителями СМИ на пресс-конференции после матча с «Минаем» (3:0).

Мирча Луческу: «После быстрого гола во втором тайме соперники вышли из обороны и освободили для нас зоны»

Главный тренер киевского “Динамо” Мирча Луческу прокомментировал для “Динамо TV” победу над “Минаем” (3:0) в 17-м туре Favbet Лиги.