Динамо К Десна
Чемпионат Премьер-лиги, Тур: 23

НСК Олимпийский, Киев

Воскресенье, 15 марта 2020 начало: 17:00

В воскресенье, 15 марта, киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» примет черниговскую «Десну». Начало матча - в 17:00.

Главный арбитр - Сергей Бойко (Киевская обл.)

Трансляция - «2+2», YouTube-канал «Динамо» Киев

«Динамо»:

Позиция в Favbet Лиге: 2 место, 45 очков (14 побед, 3 ничьи, 5 поражений, мячи - 44:17).

Последние 5 матчей в чемпионате: 4 победы, 1 поражение, мячи - 9:5.

07.03.2020. «Александрия» - «Динамо» - 1:3 (Гречишкин, 62, пен. - Шабанов, 45, Буяльский, 60, Миколенко, 85)

03.03.2020. «Динамо» - «Колос» - 2:0 (Соль, 40, Цыганков, 54)

28.02.2020. «Днепр-1» - «Динамо» - 3:1 (Супряга, 71, 82, 90 - Вербич, 45+5)

22.02.2020. «Динамо» - «Ворскла» - 2:1 (Буяльский, 50, Вербич, 90+1 - Степанюк, 63)

15.12.2019. «Десна» - «Динамо» - 0:1 (Цыганков, 25)

Статистика «Динамо» перед 23-м туром:

Лидеры по количеству игрового времени в УПЛ: Цыганков - 1570 минут, Миколенко - 1507, Шабанов - 1473, Караваев - 1468, Сидорчук - 1390.

Лидеры по количеству матчей в УПЛ: Цыганков, Караваев - по 20, де Пена -19, Миколенко, Сидорчук - по 18.

Лучшие бомбардиры: Цыганков, Вербич, Беседин - по 8.

Ассистенты: Цыганков, Миколенко - по 5, Шепелев - 4, де Пена, Сидорчук - по 3.

«Десна»:

Позиция в Favbet Лиге: 4 место, 42 очка (13 побед, 3 ничьи, 6 поражений, мячи - 36:15).

Последние 5 матчей в чемпионате: 3 победы, 2 поражения, мячи - 7:3.

07.03.2020. «Десна» - «Заря» - 1:0 (Филиппов, 37)

04.03.2020. «Олимпик» - «Десна» - 1:2 (Дегтярев, 4 - Филиппов, 6, Арвеладзе, 76)

29.02.2020. «Десна» - «Мариуполь» - 4:0 (Тотовицкий, 11, 20, Филиппов, 58, пен., Калитвинцев, 90+2)

23.02.2020. «Шахтер» - «Десна» - 1:0 (Марлос, 90+5)

Статистика «Десны» перед 23-м туром:

Лидеры по количеству игрового времени в УПЛ: Д. Фаворов - 1980, Гитченко - 1890, Паст - 1800, Мостовой - 1752, Имереков - 1620.

Лидеры по количеству матчей в УПЛ: Д. Фаворов - 22, Гитченко, Калитвинцев, Картушов - по 21, Паст, Мостовой, Филиппов - по 20.

Лучшие бомбардиры: Филиппов - 12, Хлебас - 7, Калитвинцев - 5.

Ассистенты: Картушов - 7, Калитвинцев - 3, Конопля, Д. Фаворов, Кузык, Филиппов, Будковский - по 2.

Статистика очных встреч:

Всего сыграно - 5 матчей (4=0-1, мячи - 10:3 в пользу «Динамо»)
В чемпионате Украины - 4 матча (3=0-1, мячи - 8:3)
В Кубке Украины - 1 матч (1=0-0, мячи - 2:0)
На поле «Динамо» - 2 матча (1=0-1, мячи - 5:2)

Последняя встреча:

Favbet Лига. 18-й тур

15.12.2019. Чернигов, стадион им. Ю. Гагарина

«Десна» - «Динамо» - 0:1 (0:1)

«Десна»: 44. Паст, 7. Огиря, 8. Домбровский (13. Хлебас, 72), 10. Филиппов (77. Дегтярев, 80), 11. Калитвинцев (9. Кузык, 87), 12. Картушов, 17. Гитченко, 22. Мостовой, 26. Конопля, 32. Имереков, 45. Д. Фаворов (к).

«Динамо»: 1. Бущан, 16. Миколенко, 30. Шабанов, 4. Попов (94. Кендзера, 59), 20. Караваев, 8. Шепелев, 5. Сидорчук (к), 7. Вербич (14. де Пена, 67), 29. Буяльский (10. Шапаренко, 81), 15. Цыганков, 9. Соль.

Гол: Цыганков (25).

Предупреждения: Огиря (9), Калитвинцев (41), Конопля (90+5) - Буяльский (81), Бущан (90+2).

Нереализованный пенальти: Вербич (90+4).

Рябоконь Александр

В рамках 23-го тура, которым открывалась вторая часть чемпионата Украины, киевское «Динамо» принимало на своем поле черниговскую «Десну».

В первой части чемпионата команды обменялись гостевыми победами – в Киеве сильнее оказались подопечные Александра Рябоконя (1:2), а в Чернигове перед самым зимним перерывом «бело-синие» взяли реванш (1:0).

Тренерский штаб «Динамо», учитывая кадровый дефицит, включил в заявку на игру двух игроков молодежной команды – 17-летнего центрального защитника Илью Забарного и 20-летнего опорного полузащитника Богдана Белошевского. Оба игрока оказались на скамейке запасных, готовые в любой момент вступить в игру. Также с первых минут на поле появился Виктор Цыганков, который в отсутствие дисквалифицированного Сидорчука одел капитанскую повязку.

Без поддержки зрителей на трибунах (напомним, из-за карантинных мер все матчи чемпионата Украины проводятся при пустых трибунах) команды довольно академично начали поединок. Вполне возможно, на действиях соперников сказалось то, что посреди недели они играли в четвертьфиналах Кубка Украины – и если динамовцы в дополнительное время одолели «Александрию» (1:0), то черниговцы неожиданно уступили дома «Ворскле» (0:1).

Правда, при внешне неспешной игре моменты регулярно возникали у обоих ворот. В частности, лучший бомбардир «Десны» Филиппов (12 мячей в чемпионате в этом сезоне) проверял Бущана ударом с острого угла, но наш вратарь забрал мяч. В ответ Кадири слету нанес мощный удар из-за пределов штрафной, на который вратарь среагировал с большим трудом, а Буяльскому совсем немного не хватило, чтобы сыграть на добивании.

Гости не отсиживались в обороне и до перерыва имели даже больше моментов, чем «бело-синие». Из пределов штрафной пробивал Калитвинцев, но Бущан среагировал, парировав выстрел экс-одноклубника, после ошибки динамовцев на своей половине поля еще один удар свой актив записал Филиппов, но и на этот раз наш вратарь не дал переиграть себя. Но самый опасный момент в первом тайме создали динамовцы на последней минуте – после прострела Цыганкова с правого фланга защитники не смогли выбить мяч, Шепелев подхватил и пробил чуть ли не с линии вратарской, но «Десну» спасла перекладина.

После перерыва «бело-синие» активно взялись за дело и раз за разом шли на обострение. Правда, ударам Шабанова после подачи с углового и Шепелева с линии штрафной не хватило точности, а Цыганков издали пробил в руки вратарю. Наконец, на 69-й минуте «бело-синим» удалось открыть счет. После навеса с фланга мяч отскочил к Шепелеву, который прострелил на Русина, и тот в касание переправил мяч в сетку – 1:0.

Возможно, забитый мяч несколько успокоил «бело-синих» или гости увеличили темп, и вскоре черниговцы отправили мяч в ворота «Динамо», когда Старенький замкнул дальнюю штангу после удара одного из своих партнеров и рикошета от ноги Кадири – правда, после просмотра видеоповторов взятия ворот было отменено. Но это не остановило подопечных Александра Рябоконя, которые на 80-й минуте таки сравняли счет. Караваев, не глядя, отдал пас назад на вратаря, мяч перехватил Филиппов, который обыграл Бущана и попал в пустые ворота – 1:1.

После пропущенного мяча у «бело-синих» было чуть больше десяти минут, чтобы вырвать победу. Ближе всех к этому был Буяльский, который головой замыкал навес с правого фланга, однако из района 11-метровой отметки пробил рядом со штангой. В итоге, финальный свисток зафиксировал результативную ничью, которая опустила «Динамо» на третье место – на вторую же строчку вышла луганская «Заря», которая в Запорожье победила «Шахтер» (1:0).

Favbet-Лига. 23-й тур

15.03.2020. Киев, НСК «Олимпийский», без зрителей

«Динамо» – «Десна» – 1:1 (0:0)

«Динамо»: 1. Бущан – 94. Кендзера (20. Караваев, 46), 30. Шабанов, 4. Попов, 16 Миколенко – 6. Кадири, 8. Шепелев, 29 Буяльский, 15 Цыганков (к), 7. Вербич – 70. Русин.

«Десна»: 44. Паст, 4. Тамм, 7. Огиря, 8. Домбровский, 9. Арвеладзе (25. Гуцуляк, 67), 10. Филиппов, 11. Калитвинцев (12. Картушов, 87), 17. Гитченко, 26. Конопля, 27. Старенький, 32. Имереков.

Голы: Русин (69) – Филиппов (80).

Предупреждены: Русин (23) – Старенький (48).

1000-й домашний гол «Динамо» в чемпионате Украины (ВИДЕО)

Гол в ворота «Десны» (1:1), который забил нападающий Назарий Русин, вошел в историю киевского «Динамо».

УПЛ. «Динамо» – «Десна» – 1:1. Обзор матча (ВИДЕО)

В матче 23-го тура чемпионата Украины «Динамо» на столичном НСК «Олимпийский» сыграло вничью с черниговской «Десной» – 1:1.

УПЛ. «Динамо» – «Десна» – 1:1. Отчет о матче

С «Десной» сыграем в белом

Сегодня на НСК «Олимпийский» в рамках 23-го тура УПЛ, «Динамо» сыграет с черниговской «Десной».

Расширенная трансляция матча Favbet Лиги «Динамо» - «Десна»

Сегодня на НСК «Олимпийский», в рамках 23 тура УПЛ, «Динамо» сыграет с черниговской «Десной».

«Динамо» - «Десна». Ситуация с дисквалификациями

В воскресенье, 15 марта, в первом матче второго этапа Favbet Лиги "Динамо" примет черниговскую "Десну" (начало встречи - в 17:00).

«Динамо» готовится к игре с «Десной»

На следующий день после кубковой дуэли с «Александрией», которая длилась 120 минут, «бело-синие» начали подготовку к следующему поединку – против команды, которая занимает четвертое место в Favbet Лиге, черниговской «Десны».