22 Бугридзе Иракли
31 Ахвледиани Торнике

Михайличенко Алексей

Кахабер Чхетиани

Киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на втором тренировочном сборе в турецком Белеке. Соперником подопечных Алексея Михайличенко стал чемпион Грузии – «Динамо» из Тбилиси.

С первых минут «бело-синие» взяли инициативу в свои руки, накатывая атаки на ворота соперника. Буяльский пробил из центра штрафной, но вратарь парировал, Вербич выходил один на один с голкипером, но после удара Беньямина мяч пролетел рядом со штангой. Тбилисцы попытались отодвинуть игру от своих ворот и организовали несколько хороших возможностей, но надежно действовал в рамке Бущан.

Наконец, на 23-й минуте счет в игре был открыт. Шепелев заработал угловой, Дуэлунд выполнил подачу в штрафную, Попов выпрыгнул выше всех и головой переправил сферу на дальнюю штангу, которую замкнул Кендзера.

Через несколько минут удваивать преимущество мог Дуэлунд, но его удару с линии штрафной не хватило точности, а Русину в последний момент пробить из владений соперника помешал защитник. Впрочем, Назарий таки добился своего после перерыва – никто не помешал нападающему удачно замкнуть головой навес Буяльского с правого фланга.

В дальнейшем киевляне не останавливались, продолжая искать счастья у ворот соперника, однако мяч упорно не хотел снова залетать в чужие ворота. Зато в конце игры тбилисцы имели возможность сократить отставание, однако Бущан в блестящем стиле парировал удар Кухианидзе с пенальти.

В итоге, 2:0 – «бело-синие» завершают второй тренировочный сбор в Турции уверенной победой и уже завтра возвращаются в Киев, где на клубной базе продолжат подготовку к календарному матчу чемпионата Украины против полтавской «Ворсклы», который состоится 22 февраля.

Контрольный матч

«Динамо» (Киев, Украина) – «Динамо» (Тбилиси, Грузия) – 2:0

«Динамо» (Киев): Бущан – Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко (Пиварич, 59) – Сидорчук (Кадірі, 83), Шепелев (Андрієвський, 83), Буяльский (Караваев, 71), Дуэлунд (Шапаренко, 79), Вербич (де Пена, 76) – Русин (Соль, 79).

Запасные: Бойко, Андриевский, Кадири.

«Динамо» (Тбилиси): Квасхвадзе, Кобоури, Сандохадзе, Кимадзе, Гбеньон, Трубочкин, Папава, Куция, Нинуа, Пангол, Оршула.

Запасные: Пералес, Иашвили, Каландадзе, Лочошвили, Кардава, Кухианидзе, Зария, Меквабишвили, Пернамбуко, Бугридзе, Ахвледиани.

Голы: Кендзера (24), Русин (53).

Нереализованный пенальти: Кухианидзе (86).

Алексей Михайличенко: «Работа не прекращается, она продолжится в Киеве уже по ходу сезона»

Главный тренер киевского «Динамо» подвел итог тренировочного сбора команды в Турции.

КМ. «Динамо» (Киев) – «Динамо» (Тбилиси) – 2:0. Отчет о матче

«Динамо» (Киев) – «Динамо» (Тбилиси): последние новости перед игрой

Сегодня киевское "Динамо" проведет заключительный контрольный матч на сборах в Турции.

Смотрите видеотрансляцию контрольного матча «Динамо» (Киев) – «Динамо» (Тбилиси) в Youtube

Сегодня киевское «Динамо» проведет заключительный контрольный матч на втором тренировочном сборе в Турции.

«Динамо» (Тбилиси): визитка соперника

В заключительном контрольном матче на сборе в Турции «Динамо» сыграет с тбилисским «Динамо». Начало в 16:00 по киевскому времени.