8 75' Томсен Николай
32 89' Бендтнер Никлас

Михайличенко Алексей

Сольбаккен Столе

В матче третьего тура Лиги Европы в очном противостоянии на "Олимпийском" встретились два лидера группы В по итогам стартовых двух туров - "Динамо" и "Копенгаген". Датская команда занимала более высокое место лишь благодаря лучшей разнице мячей.

Игра состоялась при довольно необычных погодных условиях - сильном тумане, который в четверг охватил столицу Украины. Однако это не помешало активному и резвому старту игры. Правда, для хозяев поля эта активность выявилась со знаком минус. На второй минуте Георгий Бущан поспешил выбить мяч и начать быструю атаку "Динамо", однако его пас низом по центру перехватил Фальк. Датчанин отдал пас налево на Брайана Овьедо, который навесил в штрафную, где находилось сразу несколько игроков "Копенгагена". Сантос на ближней штанге и Станге на дальней выиграли воздух у дезориентированных динамовцев, и Сотириу ударом с лету с линии вратарской вколотил мяч в ворота.

В первые минуты гости продолжали активно прессинговать на половине поля киевлян, и динамовцам понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя после пропущенного мяча и начать создавать свои моменты. Сначала головой опасно, рядом со штангой пробил Беседин. Через минуту де Пена пробил из пределов штрафной из-под защитника, но прямо в руки голкиперу. Очень остро с правого фланга простреливал Вербич, но ни Беседин, ни де Пена не успели на мяч, чтобы замкнуть этот прострел.

В середине тайма у ворот "Динамо" снова было жарко - после прострела с левого фланга на ближнюю штангу с линии вратарской в ​​касание бил Сантос, но на этот раз героем эпизода стал Бущан, среагировав на коварный удар в нижний угол.

К активному прессингу прибегали и динамовцы, поэтому игра в первом тайме проходила на встречных курсах. На 34-й минуте кипер гостей не без проблем среагировал на дальний выстрел де Пены. В конце тайма уругваец вновь угрожал воротам гостей ударом с острого угла после паса Вербича. однако не попал в створ ворот.

В начале второго тайма зрители снова увидели быстрый гол. На 53-й минуте динамовцы заработали штрафной удар на правом фланге вблизи штрафной площади датчан. Виктор Цыганков исполнил идеальный навес на ближнюю штангу, куда ворвался Шабанов, и Артем точно пробил головой, отправив мяч низом мимо голкипера и подняв со своих мест зрителей на "Олимпийском".

Гол добавил подопечным Алексея Михайличенко уверенности и в первой половине второго тайма они прижали соперника. Гости во втором тайме играли менее активно на чужой половине поля, зато динамовцы прибавили в атаке. Активностью отличался Цыганков, однако его успевали перекрывать защитники, снова опасно головой бил Беседин, но на этот раз выше ворот.

Создавать острые моменты, даже обладая преимуществом, хозяевам поля было непросто. Соперники навязывали "бело-синим" борьбу на каждом участке поля, очевидно рассчитывая хотя бы не проиграть в выездном матче. "Копенгаген" сыграл компактно и насыщенно в защите и все же удержал ничью. Лидеры группы поделили очки в Киеве, в то время как как в Швеции "Мальме" победил "Лугано" и теперь отстает от лидеров всего на очко. Впереди второй круг - три тура, а следовательно, вся борьба в нашей группе еще впереди.

Лига Европы. Групповой раунд. Группа В. 3 тур

«Динамо» - «Копенгаген» - 1:1 (0:1)

24.10.19. Киев. НСК «Олимпийский». 21202 зрителя

«Динамо»: Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко - Цыганков, Сидорчук (к), Шепелев, де Пена (Гармаш, 80) - Вербич, Беседин

«Копенгаген»: Йонссон - Бартолец, Папаяннопулос, Нельссон, Овьедо - Стаге, Зека (к), Фишер (Томсен, 75) - Сантос (Бендтнер, 89), Фальк (Варела, 87), Сотириу

Голы: Шабанов (53) - Сотириу (2)

Предупреждения: Сидорчук (22), Вербич (46), Кендзера (55), Беседин (68) - Стаге (51), Бартолец (59)

Беньямин ВЕРБИЧ: “Это уже третья или четвертая игра, в которой мы прибавляем после перерыва”

Словенский вингер “бело-синих” прокомментировал матч против своей бывшей команды в Лиге Европы.

Карлос де ПЕНА: “Постараемся взять три очка в Копенгагене”

Уругвайский вингер “бело-синих” поделился впечатлениями от игры с “Копенгагеном”.

Георгий БУЩАН: “Мой технический брак повлиял на результат игры”

Голкипер “Динамо” прокомментировал матч с “Копенгагеном” на “Олимпийском”.

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Мы набрали одно очко, но потеряли два»

После матча с «Копенгагеном» (1:1) в рамках Лиги Европы главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко ответил на вопросы представителей СМИ.

Лига Европы. «Динамо» - «Копенгаген» - 1:1

ФК «Динамо» пригласил раненых бойцов АТО на матч с «Копенгагеном»

Футбольный клуб «Динамо» Киев продолжает оказывать помощь и всестороннюю поддержку защитникам Украины, получивших тяжелые ранения во время боевых действий на Востоке нашего государства и проходят лечение и восстановление в Главном военном клиническом госпитале.

«Динамо» - «Копенгаген»: новости в день игры

В день игры третьего тура группового раунда Лиги Европы между киевским «Динамо» и «Копенгагеном» на НСК «Олимпийский» состоялось организационное совещание всех служб, задействованных в проведении матча.

Поддержи «Динамо» в матче с «Копенгагеном»!

Все меньше времени остается до начала матча третьего тура группового раунда Лиги Европы УЕФА «Динамо» - «Копенгаген».