Динамо К Ваккер
Товарищеский матч, Тур:

Имст

Пятница, 05 июля 2019 начало: 19:00

Во втором матче на австрийском сборе, который состоится 5 июля, соперником киевского «Динамо» станет австрийский клуб «Ваккер» из Инсбрука, который уже хорошо знаком динамовцам.

В рамках летних тренировочных сборов «Динамо» и «Ваккер» - частые соперники. В 2007 году «Динамо» победило 1:0 (гол забил Шацких), в 2008 году соперники разошлись миром 2:2 (среди динамовцев забивали Алиев и Шацких) и в 2010 году «Динамо» также оказалось сильнее 1:0 (отличился Милевский) . Наконец, в июле
2017 года киевляне победили со счетом 3:0, а голы на свой счет записали Беседин (дубль) и Хльобас.

«Вакер» был основан в 2002 году. Наибольшего успеха в истории команда достигла вскоре после того. Лишь через год после своего основания, в сезоне 2003/04 австрийцы стали победителем Первой лиги Австрии, а в следующем сезоне заняли шестое место в Бундеслиге. В дальнейшем подобное «Ваккер» удавалось еще однажды, в сезоне 2010/2011, когда команда снова стала шестой.

Домашние матчи «Ваккер» проводит на стадионе «Тиволи Ной» в Инсбруке, который вмещает 17400 зрителей. Главный тренер - 64-летний наставник Карл Даксбахер, ранее тренировал «Аустрия» (Вена), ЛАСК (Линц). В «Ваккере» работает с 2017 года.

Прошлый сезон команда завершила на последнем, 12-м, месте в австрийской Бундеслиге (Главный турнир: 22 матча, 4 победы, 5 ничьих, 13 поражений, голы - 17:34; группа вылета: 10 матчей, 4 победы, 6 поражений, голы - 15:17), так что следующий сезон «Ваккер» проведет в Лиге 2. Свой первый матч команда сыграет 26 июля на выезде против «Форветс Штейр».

Лучший бомбардир команды в сезоне 2018/2019 - словенский нападающий Златко Дедич, который в 32-х матчх забил 9 мячей.

Хацкевич Александр

В пятницу, 5 июля, «Динамо» провело второй спарринг на тренировочном сборе в Австрии. Соперником подопечных Александра Хацкевича выступил представитель австрийской второй Бундеслиги – «Ваккер».

С первых минут на поле вышли двое летних новичков – ганец Кадири, который занял место в опорной зоне, и игрок сборной Украины Караваев, который расположился на привычном для себя правом фланге полузащиты, а во втором тайме – на правом фланге защиты.

Пиварич, Попов, Буяльский и Беседин уже работают в общей группе, но в двух матчах участия не принимали. А Цыганков, после серии проведенных тестов, работает по индивидуальной программе.

Что касается игры, то «бело-синие» с первых минут владели инициативой и контролировали мяч. После серии атак киевлян, уже на 12-й минуте поединка Александр Караваев забил дебютный гол за «Динамо». Получив пас из глубины поля от Кадара, Александр обошел соперника на правом фланге и вышел один на один с вратарем «Ваккера», после чего точным ударом поразил ворота.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Вербич, получив мяч от Гармаша, переправил сферу в дальнюю девятку на 20-й минуте матча. Таким образом, Беньямин записал в свой актив второй мяч на сборе. Гармаш записал на свой счет, помимо паса, еще и гол. Денис оказался первым на добивании в чужой штрафной, мощным ударом поразив угол ворот на последней минуте основного времени тайма.

После перерыва тренерский штаб «Динамо» провел запланированные замены, предоставив игровую практику всем футболистам в заявке.

Команды активно начали второй тайм. Киевляне оказывали мощное давление на ворота соперника, моменты были у Русина, Андриевского, Шапаренко и Де Пены, но цифры на табло не изменились. Итог – 3:0 в пользу подопечных Александра Хацкевича.

В понедельник, 8 июля, «Динамо» ждет третий спарринг – соперником в нем будет греческий «Олимпиакос».

Австрия-2019. Второй контрольный матч

05.07.2019. г. Фольдерс (Австрия)

«Динамо» – «Ваккер» (Австрия) – 3:0 (3:0)

«Динамо» (первый тайм): 35.Нещерет, 94.Кендзера, 26.Бурда, 44.Кадар, 30.Шабанов, 6.Кадири, 19.Гармаш, 20.Караваев, 7.Вербич, 8.Шепелев, 9.Соль;

«Динамо» (второй тайм): 33.Кучерук, 94.Кендзера (20.Караваев, 66), 26.Бурда (16.Миколенко, 66), 17.Алибеков, 30.Шабанов, 6.Кадири (5.Сидорчук, 66), 19.Гармаш (10.Шапаренко, 66), 40.Цитаишвили, 14.Де Пена, 8.Шепелев (18.Андриевский, 66), 43.Русин;

Стартовый состав «Ваккер»: 25.Ведль, 24.Дзаидзэн 38.Абали, 59.Бахер, 33.Конте, 73.Йоппих, 80.Сатин (К), 90.Валлнер, 93.Грюндлер, 96.Кехль, 99.Ибрисимович;

Голы: Караваев (12), Вербич (20), Гармаш (45).