Вторник, 3 марта. Киев, НСК «Олимпийский». Начало в 19:30.

Главный арбитр - Виталий Романов (Днепр)

Позиция в Favbet Лиге: 3 место (12 побед, 3 ничьи, 5 поражений, мячи 39:16)

Последние 5 матчей в чемпионате: 3 победы, 2 поражения, разница мячей - 8:7.

28.02.2020. «Днепр-1» - «Динамо» 3:1 (Супряга 71, 82, 90 - Вербич 45+5)

22.02.2020. «Динамо» - «Ворскла» 2:1 (Буяльский 50, Вербич 90+1 - Степанюк 63)

15.12.2019. «Десна» - «Динамо» 0:1 (Цыганков, 25)

08.12.2019. «Динамо» - «Заря» 1:2 (Вербич, 22 - Михайличенко, 6, Хомченовский, 56)

01.12.2019. «Олимпик» - «Динамо» 1:3 (Шахаб, 38 - Беседин, 37, 79, де Пена, 87)

Статистика «Динамо» перед 21-м туром

Лидеры по количеству игрового времени в УПЛ: Цыганков - 1482 минут, Миколенко - 1421, Сидорчук - 1324, Шабанов - 1293, Караваев - 1289.

Лидеры по количеству матчей в УПЛ: Цыганков - 19, де Пена, Караваев - по 18 Миколенко, Сидорчук - по 17, Буяльский - 16.

Бомбардиры: Беседин, Вербич - по 8, Цыганков 7, де Пена - 5, Буяльский - 4.

Ассистенты: Цыганков - 5, Миколенко - 4, Сидорчук, де Пена, Шепелев - по 3.

«Колос»

Позиция в Favbet Лиге: 6 место (8 побед, 2 ничьи, 10 поражений, мячи 22:33)

Последние 5 матчей в чемпионате: 3 победы, 2 поражения, разница мячей - 10:6.

29.02.2020. «Колос» - «Карпаты» 2:1 (Ильин 11, Петров 42 - Козак 78)

23.02.2020. «Александрия» - «Колос» 1:2 (Ситало 61 - Смирный 46, 90+2)

14.12.2019. «Львов» - «Колос» 3:2 (Ренан, 13 Татарков 32 пен, Алваро 73 - Парамонов 29, Лысенко 90+4)

07.12.2019. «Колос» - «Днепр-1» 4:0 (Вильхамссон 14 пен, 52, Ильин 57, Смирный 78)

30.11.2019. «Ворскла» - «Колос» 1:0 (Васин 38 пен)

Статистика «Колоса» перед 21-м туром

Лидеры по количеству игрового времени в УПЛ: Милько - 1515 минут, Парамонов - 1292, Волынец - 1260, Зозуля - 1214, Максименко - 1128.

Лидеры по количеству матчей в УПЛ: Милько - 17 Парамонов, Смирный - по 16, Ильин, Морозко - по 15.

Бомбардиры: Смирный - 5, Костышин, Вильхамссон - по 3.

Ассистенты: Ореховский - 4, Ильин - 2.

Статистика личных встреч

Эта встреча станет для соперников второй в истории.

Матч первого круга

Favbet Лига. 10 тур

«Колос» - «Динамо» - 0:4 (0:0)

06.10.2019. Киев, стадион «Оболонь-Арена». 4892 зрителя

«Колос»: 25.Волынец, 24.Зозуля, 6.Максименко, 67.Парамонов, 15.Черноморец, 48.Ориховский (23.Джемаль, 70), 14.Милько (к), 18.Костышин (21.Рябов, 61), 69.Ильин, 89.Волков, 33.Нехтий (11.Кожушко, 73).

«Динамо»: 1.Бущан, 5.Сидорчук (к), 8.Шепелев, 14.Де Пена (7.Вербич, 57), 15.Цыганков (11.Цитаишвили, 84), 16.Миколенко (94.Кендзера, 74), 19.Гармаш, 20.Караваев, 30.Шабанов, 41.Беседин, 44.Кадар.

Голы: Цыганков (56, с пенальти), Беседин (66, 81), Вербич (90+5, с пенальти).

Нереализованный пенальти: Цыганков (75).

Предупреждения: Ильин (53), Ориховский (62), Милько (76), Парамонов (87) – Сидорчук (19), Шепелев (45), Вербич (84), Беседин (88).

Удаления: Максименко (54) – Шепелев (49).

Костышин Руслан

После неудачи в Днепре, наставник «бело-синих» Алексей Михайличенко сделал серьезные кадровые перестановки в составе. Так, кроме линии обороны, на все остальные позиции на поле вышли новые игроки.

В первом тайме можно выделить лишь два момента – гол киевлян и активность арбитра Виталия Романова. Обе команды создали всего один по-настоящему опасный момент, который и стал результативным. Хлесткий удар де Пены с линии штрафной приняла на себя штанга, а первым на добивании оказался Фран Соль. Форвард киевлян сумел избежать офсайда и переправил мяч в пустые ворота, забив свой второй гол за «Динамо» в чемпионатах Украины. В остальном же, «Колос» очень неплохо оборонялся и временами, пускай и без особого успеха, выбегал на чужую половину поля.

Что касается активности Виталия Романова, то рефери был максимально строг с нарушителями правил и награждал «горчичниками» провинившихся едва ли не в каждом возможном эпизоде. Как результат – удаление Задои на второй компенсированной минуте за грубый фол на Цыганкове и преимущество «Динамо» в одного игрока на весь второй тайм.

И хозяева быстро реализовали свое преимущество. Начав тайм с активных атак, удвоить счет на табло сумел Цыганков. Кендзера продвинулся по флангу и отпасовал в центр на капитана. Виктор, не входя в штрафную, с левой ноги мощно пробил в дальнюю «девятку» без шансов для Волынца.

Мог свой долгожданный мяч за «Динамо» забить и Дуэлунд, но датчанин не успел на добивание после удара Соля, проиграв забег капитану «гостей» Гавришу.

Кожушко, вышедший на замену в перерыве у «Колоса», создал немало проблем «бело-синим». Быстрый и цепкий нападающий играл на грани офсайда и дважды поймал момент, чтобы вырваться на свидание с Бойко. Однажды Кожушко даже забил, но этот мяч был отменен после обращения арбитра к системе VAR.

Шикарный момент был и у Караваева на 83-й минуте. Дуэлунд перевел мяч налево на одинокого Караваева, который в касание пробил в угол. К разочарованию футболиста «Динамо», Волынец успел сложиться и парировать. Спас Евгений свои ворота и после удара с пары метров от Соля – испанец неудачно замкнул передачу Караваева.

2:0 – киевляне добывают очередные три очка.

Favorit Лига. 21 тур

03.03.2020. Киев, НСК «Олимпийский». 8 434 зрителей

«Динамо» - «Колос» - 2:0 (1:0)

«Динамо»: Бойко – Караваев, Шабанов, Попов, Кендзера – Кадири – де Пена (Вербич, 52), Шапаренко (Шепелев, 31), Дуэлунд (Цитаишвили, 88), Цыганков (к) – Соль.

«Колос»: Волынец, Ефремов, Гавриш (к), Петров, Емец, Богданов, Ориховский (Милько, 81), Задоя, Ильин (Морозко, 63), Вильхамссон, Лысенко (Кожушко, 46).

Голы: Соль (40), Цыганков (54)

Предупреждения: Шапаренко (11), Шабанов (28), Соль (44) – Петров (22), Емец (32), Ефремов (63)

Удален: Задоя (45)

«Динамо» - «Колос»: цифры и факты матча

Предлагаем вашему вниманию интересные детали матча "Динамо" - "Колос".

Цыганков догнал Вербича и Беседина

Вингер «Динамо» Виктор Цыганков помог «бело-синим» победить «Колос» в 21-м туре УПЛ, забив красивый гол во второй половине встречи.

Денис Попов: «Результатом матча доволен, но еще есть над чем работать»

Защитник "Динамо" Денис Попов дал комментарий после встречи с "Колосом" в матче 21-го тура Favbet Лиги (2:0).

Александр Караваев: «Люблю играть на атаку, когда вижу, что ситуация позволяет»

Защитник "Динамо" Александр Караваев прокомментировал победу над "Колосом" (2:0), которую киевляне одержали на "Олимпийском" в матче 21-го тура Favbet Лиги.

Фран Соль: «Я рад, что за долгое время провел на поле все 90 минут в официальном матче»

Форвард киевского «Динамо», забивший гол в ворота «Колоса», поделился эмоциями от матча на «Олимпийском».

Артем Шабанов: «Хочется постоянно играть в основном составе»

Защитник «Динамо» Артем Шабанов прокомментировал победу над «Колосом» (2:0).

Томаш Кендзера: «После потери очков в Днепре победить было очень важно»

Защитник "Динамо", отметившийся голевой передачей на Виктора Цыганкова в матче с "Колосом" (2:0), подвел итоги победной встречи 21-го тура Favbet Лиги.

Favbet Лига. 21 тур. «Динамо» - «Колос» - 2:0. Лучшие моменты (ВИДЕО)

«Динамо» победило «Колос» в первом домашнем матче на НСК «Олимпийский» в 2020 году благодаря голам Соля и Цыганкова.