Воскресенье, 08 декабря 2019 начало: 17:00

Воскресенье, 8 декабря. Киев, НСК «Олимпийский». Начало в 17:00.

Главный арбитр - Анатолий Абдула (Харьков)

Форма команд, последние 5 матчей в Favbet Лиге:

«Динамо»: НВПВВ (2 место)

«Заря»: ВВВПВ (3 место)

Статистика «Динамо» перед 17 туром:

Лидеры по количеству игрового времени в УПЛ: Цыганков - 1289 минут, Миколенко - 1151, Кадар - 1027, Караваев - 1007, Шабанов - 990.

Лидеры по количеству матчей в УПЛ: Цыганков - 16, де Пена, Миколенко, Караваев - по 14, Сидорчук, Гармаш - по 13.

Лучшие бомбардиры: Беседин - 8 , Цыганков - 6, Вербич, де Пена - по 5, Буяльский - 3.

Топ-ассистенты: Цыганков - 5, де Пена, Шепелев, Миколенко, Сидорчук - по 3.

Статистика «Зари» перед 17 туром:

Лидеры по количеству игрового времени в УПЛ: Шевченко - 1440 минут, Иванисеня - 1332, Кочергин - 1321, Михайличенко - 1302, Юрченко - 1199.

Лидеры по количеству матчей в УПЛ: Шевченко, Кочергин - по 16, Иванисеня, Михайличенко, Тымчик, Леднев - по 15.

Лучшие бомбардиры: Леднев - 8, Русин, Юрченко - по 5, Кочергин, Кабаев - по 4.

Топ-ассистенты: Кочергин - 5, Леднев, Юрченко, Каменюка - по 3.

«Заря» - «Динамо» - 2:2

«Заря»: 30.Шевченко, 14.Тымчик, 20.Абу Ханна, 98.Чеберко, 14.Михайличенко, 21.Иванисеня, 7.Кочергин, 80.Юрченко (99.Арвеладзе, 90+1), 10.Хомченовский, 28.Громов (22.Кабаев, 75), 11.Будковский.

«Динамо»: 71.Бойко, 94.Кендзьора, 26.Бурда, 44.Кадар, 16.Миколенко, 29.Буяльский, 6.Кадири, 19.Гармаш (5.Сидорчук, 46), 15.Цыганков, 22.Родригес, 14.Де Пена (20.Караваев, 73).

Голы: Громов (42), Абу Ханна (82) - Родригес (18), де Пена (36).

Предупреждены: Михайличенко (45+1), Юрченко (55), Абу Ханна (67) - Гармаш (31), Бурда (50), Цыганков (90+2).

Скрипник Виктор

В рамках 17-го тура Favbet Лиги киевское «Динамо» принимало на НСК «Олимпийский» луганскую «Зарю».

Тренерский штаб «Динамо» не стал прибегать к большой ротации, лишь впервые в сезоне доверившись со старта игры паре Попов-Кадар в центре защиты. У «Зари» же в стартовом составе вышли защитник Тымчик, контракт которого принадлежит «бело-синим», а также воспитанник нашего клуба Михайличенко.

Уже на 2-й минуте гости создали первый стопроцентный момент, когда Кабаев с двух метров, замыкая прострел Громова, невероятным образом не попал в пустые ворота, только содрогнув перекладину. А через несколько минут Михайличенко таки испортил настроение своим бывшим партнерам: Громов с левого фланга отдал передачу на Богдана, тот качнул динамовского защитника, вошел в штрафную и мощно пробил под Бойко – 0:1.

Чуть позже луганчане имели прекрасную возможность, чтобы удвоить счет, когда Громов не реализовал выход один на один с Бойко, а в ответ получили гол в свои ворота. Кендзера, который проводил свой сотый матч в составе «Динамо» во всех турнирах, навесил с правого фланга, а Вербич перепрыгнул двух оппонентов и головой переправил мяч в угол ворот.

Сравняв счет, «бело-синие» продолжали бежать вперед. Попов классной передачей вывел к воротам Вербича, но Беньямин не смог переиграть Шевченко и оформить дубль, после удара Беседина головой гостей спасла перекладина. Но до перерыва счет больше не менялся.

Второй тайм же начался для «Динамо» хуже не придумаешь. Кадар, у которого у единственного было предупреждение после первой половины встречи, жестко сыграл против Громова, и арбитр показал венгру второе предупреждение, оставив «бело-синих» в меньшинстве. А уже через три минуты гости вновь вышли вперед – Хомченовский на левом углу вратарской убрал Кендзеру и с острого угла пробил мимо Бойко.

Стоит отдать должное, «Динамо» даже в меньшинстве искало счастья у ворот соперника. «Бело-синие» могли как забить, когда де Пена головой пробил в перекладину, так и пропустить, когда Бойко спас команду после удара Тымчика в угол или перекладина приняла на себя удар Кочергина. Но забитых мячей больше в игре не было.

В итоге 1:2 – «Динамо» уступает на домашней арене и опускается на четвертое место в турнирной таблице, пропуская вперед себя не только «Зарю», но по дополнительным показателям и черниговскую «Десну», к которой отправится в гости в заключительном туре осенне-зимней части сезона.

Favbet Лига. 17-й тур

08.12.2019. Киев, НСК «Олимпийский», 8 814 зрителей.

«Динамо» – «Заря» – 1:2

«Динамо»: 71. Бойко, 44. Кадар, 94. Кендзера, 4. Попов, 5. Сидорчук (к), 29. Буяльский, 15. Цыганков, 10. Шапаренко (30. Шабанов, 57), 7. Вербич (11. Цитаишвили, 81), 20. Караваев, 41. Беседин (14. де Пена, 60).

«Заря»: 30. Шевченко (к), 18. Тымчик, 20. Абу Ханна (99. Арвеладзе, 75), 98. Чеберко, 14. Михайличенко (15. Вернидуб, 59), 21. Иванисеня (19. Лунев, 80), 10. Хомченовский, 7. Кочергин, 80. Юрченко, 22. Кабаев, 28. Громов.

Голы: Вербич (22) – Михайличенко (6), Хомченовский (56).

Предупреждены: Кадар (33), Вербич (67), Сидорчук (85) – Чеберко (66), Хомченовский (90+4).

Удален: Кадар (53, второе предупреждение).

К матчу с "Зарей" готовятся 24 футболиста

В четверг, 5 декабря, динамовцы провели плановую тренировку на загородной базе в Конча-Заспе, посвященную подготовке к воскресному матчу чемпионата Украины против луганской "Зари".

Вадим Евтушенко: «Концовка первой части сезона будет напряженной»

Ассистент главного тренера «Динамо» Вадим Евтушенко, в интервью официальным медиа клуба, рассказал о подготовке к «Заре» и состоянии команды на текущий момент.

Александр Караваев: «Супер, что матч пройдет со зрителями!»

Полузащитник «Динамо» Александр Караваев, много лет выступавший в составе луганчан, рассказал официальному сайту клуба о принципиальности будущего противостояния и ожиданиях от поединка.

Денис Попов: «В матче с «Зарей» нам нужна только победа»

Защитник киевского "Динамо" Денис Попов рассказал клубной пресс-службе о своей готовности вернуться на поле после повреждения задней поверхности бедра, из-за которого пропустил три матча, а также об ожиданиях от встречи с "Зарей" в ближайшее воскресенье.

«Динамо» рассчитывает на поддержку 12-го игрока в битве с «Зарей»!

До завершения календарного года первой команде "Динамо" осталось провести три матча. Все они по своей важности и интриге схожи с финальными поединками.

Анатолий Абдула — главный арбитр матча между «Динамо» и «Зарей»

Комитет арбитров УАФ назначил для работы на матче 17-го тура Favbet Лиги между киевским "Динамо" и луганской "Зарей" бригаду арбитров во главе с Анатолием Абдулой.

Неделя на подготовку к матчу с «Зарей»

После непростой недели, в течение которой «бело-синие» провели два напряженных поединка, в календаре матчей «бело-синих» возникла недельная пауза для подготовки к следующей игре.