Воскресенье, 24 ноября 2019 начало: 17:00

Воскресенье, 24 ноября. Киев, НСК «Олимпийский». Начало в 17:00

Форма команд, последние 5 матчей в Favbet Лиге:

«Динамо»: ПВНВВ (2 место)
«Мариуполь»: НПВВН (6 место)

Статистика «Динамо» перед 15 туром:

Лидеры по игровому времени в УПЛ: Цыганков - 1109 минут, Миколенко - 1033, Кадар - 847, Караваев – 827, Гармаш – 811.

Лидеры по количеству матчей в УПЛ: Цыганков - 14, Де Пена, Миколенко, Караваев, Гармаш - по 12.

Лучшие бомбардиры: Беседин - 6, Цыганков – 5, Де Пена, Вербич - по 4.

Ассистенты: Цыганков - 4, Миколенко - 3, Де Пена, Сидорчук - по 2.

Статистика «Мариуполя» перед 15 туром:

Лидеры по игровому времени в УПЛ: Мишнев – 1174 минуты, Чоботенко – 1139, Федорчук – 1091, Кирюханцев – 1044, Чурко – 1010.

Лидеры по количеству матчей в УПЛ: Мишнев – 14, Чоботенко, Федорчук, Чурко – по 13, Кирюханцев, Топалов – по 12.

Лучшие бомбардиры: Чурко, Кирюханцев, Топалов, Фомин – по 2.

Ассистенты: Чурко – 3, Мишнев – 2, Федорчук, Вакула, Корниенко, Полегенько – по 1.

«Мариуполь» - «Динамо» - 0:1 (0:0)

«Мариуполь»: 12.Худжамов, 19.Тищенко, 2.Быков (13.Яворский, 50), 4.Чоботенко, 29.Кирюханцев, 71.Чех (17.Горбунов, 85), 9.Мишнев, 75.Корниенко, 7.Топалов (22.Путря, 71), 11.Чурко, 99.Вакула.

«Динамо»: 71.Бойко, 94.Кендзера, 30.Шабанов, 44.Кадар, 20.Караваев, 5.Сидорчук, 29.Буяльский (19.Гармаш, 88), 14.Де Пена (8.Шепелев, 62), 15.Цыганков, 7.Вербич, 22.Родригес (41.Беседин, 62).

Бабич Александр

Киевляне на своем поле переиграли «Мариуполь» в матче 15 тура УПЛ.

Следует отметить возвращение на футбольное поле сразу двух игроков – Виталия Буяльского и Тамаша Кадара. Оба игрока пропустили достаточно много из-за травм. Для Кадара, к слову, поединок против «Мариуполя» стал 100-м в футболке «бело-синих».

Команды играли при минусовой температуре, что отразилось как на качестве футбола, так и на количестве зрителей на трибунах.

По сути, в первом тайме было три опасных момента и все три – у «Динамо». На старте поединка, после прострела Миколенко слева, сферу в собственные ворота срезал Яворский. Гальчук, тем не менее, успел среагировать на рикошет и с линии ворот выбить мяч.

Второй эпизод у ворот гостей уже был результативным. Беседин принял мяч на чужой половине поля и запустил по правому флангу Цыганкова. Виктор исполнил прострел от лицевой на ближнюю штангу, куда ворвался Буяльский. Виталий пробил в касание и попал точно под перекладину.

На 30-й минуте Буяльский мог оформить дубль после практически идентичной атаки. В качестве ассистента выступал Караваев, который справа прострел на линию штрафного, но Гальчук вовремя выставил ногу и отразил удар.

Старт второго тайма получился очень активным в исполнении «Динамо». Пару раз прострелы слева делали де Пена и Миколенко, затем сам Карлос выходил один на один, но затянул с ударом и упустил момент. Дальше – еще два удара от Цыганкова и Буяльского, которые, по очереди, заблокировали Гальчук и Яворский.

Киевляне в несколько раз переигрывали соперника по количеству атак и ударов по воротам, но реализация этих моментов была на минимальном уровне. «Мариуполь» изредка пытался ловить хозяев на контратаках, но до серьезных моментов дело не доходило.

В середине второго тайма «Динамо» создало еще два прекрасных момента. Сперва Миколенко из пределов штрафной пробил в ближний угол, но мяч отразил Гальчук. Затем, после навеса с углового, мяч на ногу поймал Сидорчук, но пробил в штангу.

Как говорится, гол назревал, особенно учитывая количество атак от «Динамо». И киевлянам удалось забить, хотя и случилось это с определенной долей сумбура. Шепелев рванул в штрафную и справа прострелил вдоль линии вратарского. Беседин «продлил» под собой на Цыганкова, который с пары метров втолкал мяч в ворота.

До разгромного счет довел Вербич. Спустя пять минут после выхода на поле, Беньямин принял мяч в чужой штрафной от Сидорчука, подработал и левой ногой пробил в противоход Гальчуку.

В оставшееся время поединка киевляне продолжали уверенно контролировать игру. 3:0 – победа команды Алексея Михайличенко.

Favbet Лига. 15 тур

24.11.2019. Киев, НСК «Олимпийский». 6 792 зрителей

«Динамо» - «Мариуполь» - 3:0 (1:0)

«Динамо»: 1. Бущан, 44. Кадар, 30. Шабанов, 16. Миколенко, 5. Сидорчук (к), 29. Буяльский (10. Шапаренко, 62), 15. Цыганков, 8. Шепелев, 14. Де Пена (7. Вербич, 76), 20. Караваев, 41. Беседин.

«Мариуполь»: 1. Гальчук, 4. Чоботенко, 5. Дава, 13. Яворский (к) (86. Фомин, 68), 29. Кирюханцев, 19. Тищенко, 71. Чех, 9. Мишнев, 17. Горбунов, 99. Вакула (34. Петерман, 88), 11. Чурко.

Голы: Буяльский (21), Цыганков (77), Вербич (81);

Предупреждения: Беседин (38) – Тищенко (18), Дава (61).

Серия пенальти: Гринчук vs болельщики: конкурс от «Фаворит Спорт» и «Динамо»

В воскресенье, 24 ноября, на НСК «Олимпийский» во время перерыва в матче «Динамо» - «Мариуполь» футбольный клуб «Динамо» и партнер клуба компания «Фаворит Спорт» разыграли призы.

"Динамо" - "Мариуполь". Цифры и факты

Официальный сайт "Динамо" представляет подборку интересных статистических фактов по итогам матча нашей команды против "Мариуполя" (3:0).

Виталий Буяльский: «В штрафной «Мариуполя» никого не было, я ворвался и замкнул прострел»

Автор первого забитого мяча в ворота «Мариуполя», полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский в интервью официальному клубному сайту прокомментировал игру и рассказал о своем голе:

Александр Караваев: «Наша победа закономерна»

Полузащитник «Динамо», в эфире FootballHub, поделился впечатлениями от победы над «Мариуполем» (3:0).

Тамаш Кадар сыграл 100-й матч за "Динамо"

Сегодня центральный защитник "Динамо" Тамаш Кадар провел за "бело-синих" 100-й матч.

Артем Беседин: "Важно было забить первый мяч"

Форвард "Динамо" Артем Беседин проделал большой объем работы в матче против "Мариуполя" и отметился голевой передачей в комбинации, которая привела ко второму голу киевлян.

Тамаш Кадар: "Шаг за шагом возвращаю оптимальную форму"

Венгерский защитник "Динамо" Тамаш Кадар провел свой 100-й матч за наш клуб. После поединка с "Мариуполем" Тамаш принял поздравления от официального сайта и ответил на несколько вопросов.

Алексей Михайличенко: «Преимущество у нас было намного больше, чем в три гола»

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после поединка против «Мариуполя» (3:0).