Воскресенье, 03 ноября 2019 начало: 17:00

Воскресенье, 3 ноября, НСК «Олимпийский». Начало - 17:00.

Главный арбитр - Анатолий Абдула (Харьков).

Форма команд, последние 5 матчей в Favbet Лиге:

«Динамо»: ВВВВН (2 место)

«Львов»: ППННП (12 место)

Статистика «Динамо» перед 13 туром:

Лидеры по игровому времени в УПЛ: Цыганков - 929 минут, Миколенко - 884, Кадар - 847, Сидорчук - 749, Гармаш - 706

Лидеры по количеству матчей в УПЛ: Цыганков - 12, де Пена - 11, Миколенко, Кадар, Сидорчук, Гармаш, Караваев - по 10.

Лучшие бомбардиры: Беседин - 5, Цыганков, де Пена, Вербич - по 4.

Ассистенты: Цыганков - 4, Миколенко - 3, де Пена, Сидорчук - по 2.

Дисквалифицирован: Шепелев

Статистика ФК «Львов» перед 13 туром:

Лидеры по игровому времени в УПЛ: Братков, Борзенко - по 1080 минут, Мартан - 812, Пернамбуко - 808, Шина - 747

Лидеры по количеству матчей в УПЛ: Братков, Борзенко, Пернамбуко, Ренан - по 12, Шина - 11

«Львов» - «Динамо» - 0:3 (0:2)

«Львов»: 23.Сарнавский, 3.Адамюк, 9.Бруно, 10.Алваро. 11.Пернамбуко, 19.Ренан (7.Шина, 46), 22.Братков, 32.Висенте, 33.Борзенко (к), 74.Мартан (96.Сабино, 28), 93.Богунов (98.Педро, 81 ).

«Динамо»: 1.Бущан, 5.Сидорчук (к), 8.Шепелев, 14.де Пена, 20.Караваев, 26.Бурда, 29.Буяльский (6.Кадири, 73), 30.Шабанов, 41.Беседин (9.Соль, 65), 44.Кадар, 94.Кендзера (15.Цыганков, 46).

Голы: Буяльский (45+1, 45+3), де Пена (52)

Предупреждения: Бруно (21), Сабино (81), Алваро (90), Шина (90+2) - де Пена (58), Беседин (59).

Березовчук Андрей

В рамках 13-го тура Favbet Лиги киевское «Динамо» принимало на своем поле ФК «Львов». Этот поединок стал завершающим в пятиматчевой серии домашних матчей «бело-синих» во всех турнирах.

Среди недели «Динамо» провело изнурительный 120-минутный поединок против «Шахтера» в Кубке Украины, поэтому тренерский штаб прибегнул к определенной ротации. Вместо дисквалифицированного Шепелева в центре поля с первых минут вышел Гармаш, на левом фланге де Пена заменил Вербича, а на острие атаки Беседин уступил место Солю. А вот выход Шапаренко вместо Кендзеры привел к тому, что Караваев опустился на позицию правого защитника, а место на фланге полузащиты занял Цыганков.

Львовяне не могут выиграть в чемпионате уже на протяжении семи матчей и опустились на дно турнирной таблицы, поэтому руководство решилось на изменения на тренерском мостике – вместо Владимира Мазяра команду возглавил Егише Меликян. Впрочем, у нового наставника, пропускавшего отчетную игру из-за дисквалификации еще со времен работы в «Стали», было не так много времени, чтобы внести какие-то изменения в игру «горожан», и гости ожидаемо выбрали защитную тактику на матч против «Динамо».

Впрочем, уже на 10-й минуте «бело-синие» ощутимо облегчили себе задачу, забив быстрый мяч. Миколенко выполнил классную передачу с левого фланга, защитник «Львова» не дотянулся до мяча, который опустился на голову Шапаренко – Николай пробил в противоход вратарю и открыл счет во встрече. Удвоить преимущество хозяевам удалось на 30-й минуте. И снова к голевой ситуации привела подача с левого фланга, причем снова от Миколенко, а Приймак толкнул в спину Соля, что заметил арбитр и назначил пенальти. Голкипер «Львова» Сарнавский хоть и слывет мастером по отражению 11-метровых, но с Цыганковым не справился – Виктор развел мяч и вратаря по разным углам.

Добившись преимущества в два мяча, динамовцам можно было в дальнейшем играть в свое удовольствие. Однако неприятностей своим партнерам добавил капитан Сидорчук, который к 35-й минуте получил два предупреждения и оставил «бело-синих» в меньшинстве. К тому же на следующий тур в «Динамо» два дисквалифицированных опорных полузащитника – Шепелев и теперь Сидорчук...

Численное превосходство гостей никак не отразилось на ходе игры. Как и перед удалением, динамовцы продолжали держать гостей на безопасном расстоянии от собственных ворот, да и сами при случае бежали вперед. После перерыва хорошие моменты были у де Пены и Шапаренко, но довести счет до разгромного удалось Беседину. Причем, сделал это Артем через минуту после своего появления на поле: Караваев ворвался в штрафную с правого фланга, выкатил мяч под удар Цыганкову, голкипер среагировал на выстрел Виктора с нескольких метров, но первым на подборе оказался Артем и таки доправил мяч в ворота. А окончательную точку поставил Попов – центральный защитник уже в компенсированное время пришел на подачу углового, и с нескольких метров ногой отправил мяч в ворота, после гола «Шахтеру» в Кубке забив во втором матче подряд.

В итоге, победа «Динамо» с разгромным счетом, которая, несомненно, придаст «бело-синим» положительных эмоций перед следующей неделей, когда киевляне проведут два ответственных выездных поединка – в Лиге Европы против «Копенгагена» (7 ноября) и в чемпионате против «Шахтера» (10 ноября).

Favbet Лига. 13-й тур

«Динамо» – ФК «Львов» – 4:0

03.11.2019. г. Киев, НСК «Олимпийский»

«Динамо»: 1. Бущан, 30. Шабанов, 4. Попов, 16. Миколенко, 19. Гармаш (18. Андриевский, 83), 5. Сидорчук (к), 15. Цыганков, 10. Шапаренко, 14. де Пена (41. Беседин, 81), 20. Караваев, 9. Соль (7. Вербич, 46).

ФК «Львов»: 23. Сарнавский, 7. Шина, 21. Гончар, 22. Братков (98. Педро, 46), 74. Мартан, 33. Борзенко (к), 9. Татаркова, 96. Сабино, 93. Богунов (18. Велвес, 71), 11. Пернамбуко, 5. Приймак.

Голы: Шапаренко (10), Цыганков (30, пен.), Беседин (82), Попов (90+1).

Предупреждены: Сидорчук (16) – Приймак (29), Мартан (54), Гончар (84).

Удален: Сидорчук (35, второе предупреждение).

«Динамо» — ФК «Львов»: интересные цифры и факты матча

В рамках 13-го тура Favbet Лиги киевское «Динамо» дома разгромило ФК «Львов» — 4:0. Предлагаем ознакомиться с некоторыми интересными цифрами и фактами матча.

Виталий МИКОЛЕНКО: «Нам помог быстро забитый мяч»

Защитник «Динамо» Виталий Миколенко в интервью официальному клубному сайту поделился впечатлениями от домашней победы над ФК «Львов» (4:0), а также прокомментировал свою награду лучшему игроку октября:

Успешные "двадцатки" Георгия БУЩАНА и Карлоса ДЕ ПЕНЫ

Небольшие игровые юбилеи отметили в составе "Динамо" Георгий Бущан и Карлос де Пена. Сегодня оба футболиста провели свои 20-е матчи в высшем дивизионе национального футбола.

Первый гол Дениса ПОПОВА в УПЛ

Центральный защитник «Динамо» Денис Попов отличился первым голом в карьере на уровне национального чемпионата.

Александр КАРАВАЕВ: «Могли закончить игру еще в первом тайме»

Полузащитник «Динамо» Александр Караваев после домашнего матча с ФК «Львов» (4:0) прокомментировал поединок в интервью официальному клубному сайту:

Николай ШАПАРЕНКО забил первый гол в сезоне

Атакующий полузащитник «Динамо» Николай Шапаренко отметился первым точным ударом в нынешнем сезоне.

Favbet Лига. «Динамо» – ФК «Львов» – 4:0. Отчет о матче (+обзор)

«Динамо» – ФК «Львов». Факты и цифры

Сегодня «Динамо» проведет матч 13-го тура УПЛ против ФК «Львов». Предлагаем вашему вниманию подборку интересных фактов по этому поединку.