Воскресенье, 20 октября 2019 начало: 17:00

Воскресенье, 20 октября. Киев. НСК "Олимпийский". Начало - 17:00

Главный арбитр - Н. Балакин (Киевская обл.)

Форма команд в УПЛ (последние 5 матчей):

Динамо: ПВВВВ (3 место)

Александрия: ВВНВВ (4 место)

Статистика "Динамо" перед 11 туром

Лидеры по игровому времени в УПЛ: Кадар - 847 минут, Цыганков - 749, Миколенко - 704

Лидеры по количеству матчей в УПЛ: Кадар, Цыганков, де Пена - по 10

Лучшие бомбардиры: Беседин - 5, де Пена, Цыганков - по 4, Вербич - 3, Буяльский, Родригес - по 2, Шабанов - 1

Ассистенты: Миколенко, Цыганков - по 3, Сидорчук - 2, Буяльский, де Пена, Шепелев, Караваев, Кадар - по 1

Лидеры по ЖК: Беседин - 4, Бурда, де Пена, Гармаш - по 3

Дисквалифицированы: Беседин, Шепелев

Статистика "Александрии" перед 11 туром

Лидеры по игровому времени в УПЛ: Панькив, Гречишкин - по 900 минут, Лучкевич - 735

30-05-19, Александрия, "Ника"

УПЛ, 32 тур. «Александрия» - «Динамо» - 0:2 (0:1)

Голы: Цыганков (21, 69)

«Александрия»: Панькив, Бабогло, Пашаев, Запорожан (Дедечко, 64), Банада, Задерака (Шастал, 71), Лучкевич, Ковалец, Протасов, Бухал, Ситало.

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Шабанов, Бурда, Кендзера (Шапаренко, 27), Алибеков, Шепелев, де Пена, Цыганков, Русин (Кравченко, 35), Беседин (Дуелунд, 88).

Предупреждения: Запорожан (20), Бабогло (26), Пономарь (84) - Алибеков (24, 32)

Владимир Шаран

В рамках 11-го тура Favbet Лиги киевское «Динамо» принимало на НСК «Олимпийский» в Киеве «Александрию» из одноименного райцентра в Кировоградской области.

Подопечные Владимира Шарана впервые в истории стали в прошлом сезоне бронзовыми призерами чемпионата Украины и сейчас ведут борьбу на двух фронтах, выступая также в групповом турнире Лиги Европы. Неплохие результаты у александрийцев и на внутренней арене – команда идет на четвертом месте и имеет хорошие шансы повторить свой прошлогодний успех с завоеванием бронзовых наград.

Что касается динамовцев, то, потеряв много очков на старте сезона, «бело-синие» пытаются исправить свое положение. Четыре подряд победы позволили подопечным Алексей Михайличенко вернуться в лидирующую группу и внушить надежды болельщикам, что не все еще потеряно в чемпионской гонке с донецким «Шахтером».

Перед отчетным поединком «Динамо» имело серьезные кадровые проблемы. В частности, надолго выбыли защитник Никита Бурда, который перенес операцию на колене, и вратарь Денис Бойко, у которого было хирургическое вмешательство по поводу грыжи. Еще двое футболистов пропускали игру из-за дисквалификации – полузащитник Владимир Шепелев (красная карточка в предыдущем туре с «Колосом») и нападающий Артем Беседин (перебор предупреждений). Кроме этого, тренерский штаб «бело-синих» впервые в сезоне решил испытать пару центральных защитников Попов-Шабанов (для Дениса этот матч вообще стал первым в нынешнем чемпионате), а на острие атаки отдал предпочтение испанцу Солю.

Первый тайм оказался небогатым на опасные моменты. У гостей можно вспомнить разве что несильный удар Ковальца из пределов штрафной, однако Бущан, хоть и не забрал мяч в руки, но парировал перед собой, а защитники подстраховали и разрядили ситуацию. А вот у противоположных ворот гости надежно закрыли динамовского нападающего Соля, но когда «бело-синие» сыграли нестандартно, то сразу удалось забить. Миколенко разогнал атаку, сделав рейд со своей половины поля, отдал налево на де Пену, а сам направился на линию вратарской, откуда в падении головой замкнул фланговую подачу.

После перерыва гости, которым нечего было терять, активнее пошли вперед. Третьяков пробил из-за пределов штрафной, но без угрозы для Бущана, Дубра замыкал навес с углового, но мяч пролетел над перекладиной. У хозяев можно вспомнить разве что выстрел Буяльского выше ворот, который завершал размашистую атаку своей команды, несильные удары от Гармаша и Сидорчука в руки вратарю, а также опасный удар-прострел от Де Пены с левого фланга, когда Панькив своими уверенными действиями ликвидировал угрозу.

Учитывая шаткий счет, напряжение держалась до последних минут, ведь любой момент мог привести к пропущенному мячу и потере очков. Однако защита киевлян выдержала давление соперника, что позволило одержать минимальную победу и продолжить свою победную серию в отечественной Премьер-лиге до пяти матчей.

Favbet Лига. 11-й тур

20.10.2019. г. Киев, НСК «Олимпийский», 16 477 зрителей.

«Динамо» – «Александрия» – 1:0

«Динамо»: 1. Бущан, 94. Кендзера, 4. Попов, 30. Шабанов, 16. Миколенко, 29. Буяльский, 5. Сидорчук, 15. Цыганков, 19. Гармаш (7. Вербич, 68), 14. де Пена (20. Караваев, 90+4), 9. Соль (22. Родригес, 81).

«Александрия»: 79. Панькив, 20. Пашаев, 13. Бухал, 90. Дубра, 11. Мирошниченко, 17. Лучкевич (18. Ситало, 67), 44. Банада, 27. Гречишкин, 10. Третьяков (94. Задерака, 80), 6. Ковалец, 9. Безбородько (23. Шастал, 61).

Гол: Миколенко (32).

Предупреждены: Цыганков (38), де Пена (40), Попов (50) – Безбородько (26), Задерака (87), Бухал (90).

Серия пенальти: КОСАЧ vs болельщики: конкурс от «Фаворит Спорт» и «Динамо»

В воскресенье, 20-го октября, на НСК «Олимпийский» во время перерыва в матче «Динамо» - «Александрия» футбольный клуб «Динамо» и партнер клуба компания «Фаворит Спорт» разыграли призы.

Виталий Миколенко - лучший игрок 11-го тура Favbet Лиги!

Украинская Премьер-Лига, опросив специалистов, входящих в ее экспертный совет, определила лучшего футболиста из всех, принявших участие в матчах 11-го тура Favbet Лиги.

Виталий БУЯЛЬСКИЙ провел 200-й матч в карьере

Матч с «Александрией» стал юбилейным для полузащитника «Динамо» Виталия Буяльского.

«Динамо» — «Александрия»: интересные цифры и факты матча

В рамках 11-го тура Favbet Лиги киевское «Динамо» в домашнем матче на НСК «Олимпийский» минимально победило «Александрию» — 1:0.

Денис ПОПОВ: «Играем только на победу»

Защитник «Динамо» - о победе над «Александрией» (1:0).

Favbet Лига. 11-й тур. «Динамо» - «Александрия» - 1:0. Отчет о матче (+ обзор)

С «Александрией» сыграем в белых футболках

Утром в день матча 11-го тура Favbet Лиги между киевским «Динамо» и «Александрией» на НСК «Олимпийский» состоялось совещание по организационным вопросам проведения матча.