Воскресенье, 29 сентября 2019 начало: 17:00

Главный арбитр - Анатолий Абдула (Харьков)

Форма команд в УПЛ (последние 5 матчей):

Динамо: ННПВВ

Днепр-1 НПВПВ

Статистика "Динамо" перед 9 туром

Лидеры по игровому времени в УПЛ: Кадар - 667 минут, Бурда - 593, Цыганков - 575

Лидеры по количеству матчей в УПЛ: Кадар, Цыганков, де Пена - по 8

Бомбардиры: де Пена - 4, Беседин - 3, Буяльский, Родригес, Цыганков - по 2, Шабанов, Вербич - по 1

Ассистенты: Сидорчук, Цыганков, Миколенко - по 2, Буяльский, де Пена, Шепелев, Караваев - по 1

Лидеры по ЖК: Бурда, де Пена, Беседин - по 3, Кадар, Миколенко, Гармаш - по 2

Статистика СК "Днепр-1" перед 9 туром

Лидеры по игровому времени в УПЛ: Логинов - 720 минут, Чичиков - 630, Когут - 561

Лидеры по количеству матчей в УПЛ: Логинов, Назаренко, Булеца - по 8

Лучшие бомбардиры: Супряга - 3, Когут - 2, Назаренко, Булеца, Чичиков, Кулиш, Полевой - по 1

18.04.2018. Днепр, «Днепр-Арена»

«Днепр-1»: Юрчук, Кравченко, Полевой, Бровченко, Логинов, Снижко, Поплавка (Мемешев, 46), Когут (Хучрабов, 76), Чегурко (Беляев, 72), Супряга, Лопирьонок.

«Динамо»: Бойко (Бущан, 74), Шепелев, Цыганков (Вербич, 46), Ротань, Гонсалес, Бурда, Буяльский (Алибеков, 81), Шабанов, Беседин, Миколенко, Кендзера.

Голы: Когут (58) - Цыганков (28, с пенальти), Шепелев (38), Беседин (44), Вербич (66).

Предупреждены: Когут (30), Бровченко (86).

Михайленко Дмитрий

В рамках 9-го тура чемпионата Украины «Динамо» дома принимало новичка Премьер-лиги днепровский «Днепр-1».

Это был уже третий поединок подопечных Алексея Михайличенко за последнюю неделю: в минувшее воскресенье наша команда в Полтаве обыграла «Ворсклу» 5: 0, а в среду в перенесенном поединке 4-го тура на выезде в компенсированное время праздновала победу над «Мариуполем» 1:0.

В поединке с «Днепром-1» не смогли принять участие Никита Бурда и Мохаммед Кадири, которые ранее получили повреждения. В целом, в сравнении с прошлым матчем тренерский штаб киевлян провел заметную ротацию в составе. Также отметим, что в составе «Днепра-1» место в старте получил динамовец Владислав Супряга, выступающий за днепрян на правах аренды.

Игру с «Днепром-1» наша команда начала активно, играя с двумя форвардами: Солем и Бесединым, которые в течение первого тайма постоянно менялись местами в зависимости от того, как складывались события на поле. Уже на 6-й минуте мяч побывал в сетке гостей, но арбитр взятие ворот в исполнении Гармаша не засчитал, ведь из-за прикосновения к мячу Вербича Денис оказался в офсайде.

В дальнейшем киевляне организовали штурм ворот соперника, и опасные моменты у ворот оппонентов возникали регулярно. Самые опасные из них были у Соля и Гармаша. Сначала Цыганков выводил нашего нападающего к воротам, но Фран пробил в сетку с внешней стороны, а через несколько минут Кадар замечательным дальним пасом вывел Гармаша один на один с вратарем, но Денис попал точно в Юрчука. Наконец наши ребята были вознаграждены за настойчивость, когда на 30-й минуте провели прекрасную многоходовую атаку: в завершающей стадии Миколенко на левом фланге в падении обыграл соперника и прострелил в центр, куда набежал Соль и примерно с линии вратарской отправил мяч точно в сетку.

В конце тайма динамовцы пропустили довольно опасную и перспективную атаку от соперника. С первым ударом Когута справился Бущан, а вот на добивании первым оказался Чичиков и отправил мяч в сетку. К счастью, мгновением ранее арбитр зафиксировал офсайд у днепровского игрока и взятие ворот не засчитал.

В оставшееся до свистка на перерыв время, опасные удары в свой актив записали Беседин и Соль, но каждый раз не хватало совсем немного, чтобы увеличить преимущество.

После перерыва «Днепр-1» пошел вперед в стремлении отыграться, но слишком близко к своим воротам хозяева соперника не подпускали, выигрывая верховую борьбу после подач с флангов и блокируя прострелы в штрафную.

Пожалуй, самые реальные возможности отличиться имели Цыганков и Беседин: после того, как вратарь «Днепра-1» Юрчук далеко вышел из ворот, чтобы головой выбить мяч, Виктор подхватил сферу и пробил уже по пустым воротам, но свои ворота спас один из защитников , который вынес мяч почти с самой линии. А в следующей же атаке Беседин мощно пробил со среднего расстояния - теперь уже Юрчук продемонстрировал незаурядную реакцию и в прыжке кулаками выбил мяч. Еще однажды голкипер днепрян спас свою команду после того, как перевел в перекладину удар Цыганкова со штрафного и нейтрализовал угрозу после добивания Беседина.

И все же киевляне добились своего в одной из следующих атак, когда Логинов в своей штрафной помешал пробить Беседину, и арбитр указал на точку. Пенальти четко реализовал Цыганков, сделав преимущество своей команды более уверенным. После этого динамовцы были ближе к тому, чтоб довести счет до крупного, чем «Днепр-1» к тому, чтобы сократить отставание.

В итоге 2: 0 - очередная победа «Динамо».

УПЛ. 9 тур

29.09.2019. Киев, НСК «Олимпийский»

«Динамо» - «Днепр-1» - 2:0 (1:0)

«Динамо»: 1. Бущан, 94 Кендзера, 30. Шабанов, 44.Кадар, 16.Миколенко, 5.Сидорчук (к), 19.Гармаш (20.Караваев, 90), 15.Циганков, 7.Вербич ( 14.Де Пена, 86), 9.Соль (29.Буяльский, 57), 41.Беседин.

«Днепр-1»: 33.Юрчук, 8.Полевой, 15.Логинов, 71.Лопиренок, 3.Сафронов, 4.Кравченко (к), 44.Батагов (69.Вакулко, 46), 25.Когут, 29. Назаренко (7.Коркишко, 80), 77.Чичиков, 89.Супряга (9.Кулиш, 70).

Голы: Вербич (30), Цыганков (80, с пенальти).

Предупреждены: Шабанов (37), Гармаш (51) - Батагов (40), Супряга (55), Вакулко (71), Назаренко (76), Сафронов (89).

Серия пенальти: КОСАЧ vs болельщики: конкурс от «Фаворит Спорт» и «Динамо»

29 сентября на НСК «Олимпийский» во время перерыва в матче «Динамо» - «Днепр-1» футбольный клуб «Динамо» и партнер клуба компания «Фаворит Спорт» разыграли призы.

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Игра в два форварда себя оправдала»

Вашему вниманию пресс-конференция главного тренера «Динамо» Алексея Михайличенко после домашнего поединка с «Днепром-1», в котором его подопечные одержали победу со счетом 2:0:

УПЛ. 9 тур. «Динамо» - «Днепр-1» - 2:0. Отчет о матче, обзор

С «Днепром-1» сыграем в белых футболках

Утром в день матча 9-го тура Favbet-лиги между киевским «Динамо» и днепровской командой «Днепр-1», который пройдет в Киеве, на НСК «Олимпийский» состоялось совещание по организационным вопросам проведения матча.

Favbet Лига. 9 тур. «Динамо» - «Днепр-1». Анонс, трансляция

В воскресенье, 29 сентября, состоится матч 9-го тура Favbet Лиги, в котором "Динамо" примет СК "Днепр-1".

«Динамо» готовится к матчу с «Днепром-1» (+ФОТО)

После тяжелого выездного поединка против «Мариуполя», который отобрал много физических и эмоциональных сил, а также длинной дороги в Киев, футболисты «Динамо» потратили один день на восстановление, а уже в пятницу провели полноценную тренировку.