Динамо К Олимпик
Чемпионат Премьер-лиги, Тур: 5

НСК Олимпийский, Киев

Суббота, 24 августа 2019 начало: 19:30

Первый матч Алексея Михайличенко после возвращения на тренерский мостик «Динамо».

После почти двухнедельной паузы, «Динамо» снова выходит на футбольное поле. Неудачи с «Шахтером» и «Брюгге» привели к тому, что в качестве главного тренера команду на матч против «Олимпика» выведет Алексей Михайличенко.

Как известно, команда усердно тренировалась с новым наставником, а сам Алексей Александрович подчеркнул, что у него есть доверие абсолютно ко всем футболистам. Теперь игрокам предстоит это доверие оправдывать на футбольном поле. Тем более, что ключевая цель на сезон – золотые медали чемпионата Украины.

«Олимпик», в свою очередь, сейчас пребывает на дне турнирной таблицы и также расстался с главным тренером – бразильцем Жулио Сезаром. Команду к игре с «Динамо» готовит и.о. тренера Игорь Климовский.

Предугадать, как сложится матч и чего ожидать от «Динамо» и «Олимпика» - сейчас практически невозможно. Но то, что поединок будет интересным по всем параметрам – без сомнений.

«Олимпик» - «Динамо» - 1:2 (1:2)

«Олимпик»: Халими, Цимбалюк, Снурницын, Гришко, Ксенз - Кольцов (Кравчук, 63), Гай, Политыло, Пасич (Шиндер, 81), Балашов (Дегтярев, 62) - Матар.

«Динамо»: Бойко - Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзера - Шепелев, Буяльский, Сидклей, Цыганков, Гармаш (Шапаренко, 67) - Русин (Вербич 86).

Голы: Цыганков (13, с пенальти), Русин (39) - Гай (27, с пенальти).

Климовский Игорь

Первый матч после назначения на пост главного тренера Алексея Михайличенко киевское "Динамо" провело на "Олимпийском" в День независимости Украины.

Соперником "бело-синих" стал донецкий "Олимпик", который в стартовый четырех турах не набрал ни одного очка и осел на последнем месте турнирной таблицы.

Алексей Александрович сделал одну замену в стартовом составе "Динамо" по сравнению с матчем Лиги Европы против "Брюгге". который состоялся еще в минувший вторник. На позиции единственного опорного полузащитника сыграл Мохаммед Кадири. Следует отметить, что Кадири провел хороший матч, активно действуя как при отборе мяча, так и при атаках - он нанес несколько ударов по воротам соперников.

Гости насытили оборонительные редуты, выбрав тактическую модель с тремя центральными защитниками и двумя опорными полузащитниками. План на игру "Олимпика" был очевидным - до перерыва олимпийцы ни разу не побеспокоили Дениса Бойко, не нанеся ни одного удара даже в сторону ворот "Динамо".

Однако и у динамовцев до перерыва не клеилась игра в атаке. Из пяти ударов в сторону ворот ни один не пришелся в створ. Гости благодаря насыщенной эшелонированной обороне успевали перекрывать зоны и не давали киевлянам подобраться к своим воротам.

Начало второго тайма стало шокирующим для "Динамо". Первый же удар "олимпийцев" в сторону ворот превратился в гол. Результативной стала "веерная" контратака: Завийский с правого фланга отдал в центр на Тейшейру, а тот - дальше в свободную зону на Политыло, который ворвался в штрафную по левому флангу и сильно пробил низом.

После пропущенного мяча "Динамо" существенно повысило скорости своих атак, и обороне "Олимпика" уже было непросто сдерживать этот натиск.

Через десять минут счет сравнялся благодаря классному удару Цыганкова. Виктор сыграл в стенку с Шепелевым, который выкатил мяч капитану назад под удар, и тот обводным ударом из-за пределов штрафной со своего фланга попал в дальний угол ворот.

Когда через несколько минут за грубый подкат и игру прямой ногой против Вербича был удален Гришко, и "Динамо" осталось в большинстве, казалось, что "бело-синие" должны дожать соперника. Динамовцы действительно устроили настоящую осаду ворот “Олимпика”, однако многочисленные фланговые передачи не находили адресата. Киевляне обстреливали ворота сербского голкипера Бетима и дальними ударами, в частности часто это делали Бурда и Кадири, поскольку другие игроки были перекрыты - но и это не принесло результата.

Градус матча вырос до максимума, что вылилось еще в одно удаление, однако на этот раз нервы не выдержали у главного арбитра встречи Виталия Романова, который показал “красный свет” Вербичу даже не за действие, а лишь за намерение отмахнуться от соперника, в эпизоде, где показывать красную карточку было совсем не обязательно.

Из-за задержек времени со стороны гостей команды сыграли даже больше компенсированного времени, чем назначенные пять минут, однако везение в этот день было не на стороне "Динамо". "Олимпику" удалось устоять на "Олимпийском" и заработать первое очко в сезоне. А для "Динамо" ничья стала равноценной поражению.

Favbet Лига. 5-й тур

"Динамо" - "Олимпик" - 1:1

24.08.2019. Киев. НСК "Олимпийский". 14713 зрителей

"Динамо": Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко - Кадири - Шепелев (де Пена, 79), Буяльский - Цыганков (к), Вербич - Родригес (Фран Соль, 84)

"Олимпик": Бетим, Снурницин, Зотько (Трубочкин, 50), Гришко (к), Цымбалюк, Завийский, Драман, Пасич Е, Тейшейра (Имери, 90+3), Политыло, Матар Дийе (Шахаб, 90+5)

Голы: Цыганков (62) - Политыло (52)

Предупреждения: Бурда (73), Кадар (90+1), Кадири (90+3) - Завийский (85), Драман (85)

Удаления: Вербич (85) - Гришко (68)

Серия пенальти: НЕЩЕРЕТ vs болельщики: конкурс от «Фаворит Спорт» и «Динамо»

24 августа на НСК «Олимпийский» во время перерыва в матче «Динамо» - «Олимпик» футбольный клуб «Динамо» и партнер клуба компания «Фаворит Спорт» разыграли призы.

Мохаммед КАДИРИ: «Считаю, что мы сыграли неплохо как в атаке, так и в защите»

Полузащитник киевлян Мохаммед Кадири поделился своими эмоциями после матча с донецким «Олимпиком» (1:1).

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Первый тайм у нас не получился»

Вашему вниманию пресс-конференция наставника «Динамо» Алексея Михайличенко после домашнего матча с донецким «Олимпиком» (1:1):

Виталий Романов – арбитр матча между «Динамо» и «Олимпиком»

Комитет арбитров УАФ назначил для работы на матче 5-го тура FAVBET Лиги судейскую бригаду во главе с Виталием Романовым из Днепра.

«Динамо» – «Олимпик»: последние новости перед игрой

В субботу, 24 августа, когда вся страна празднует День Независимости, киевское «Динамо» проведет матч 5-го тура FAVBET Лиги против донецкого «Олимпика».

УПЛ. 5 тур. «Динамо» - «Олимпик». Анонс

Поддержи «Динамо» в матче с «Олимпиком»!

Продолжается продажа билетов на матч 5-го тура чемпионата УПЛ «Динамо» - «Олимпик».

Следующий домашний матч - 24 августа

Дирекция УПЛ утвердила даты проведения и время начала матчей 5 тура Favbet Лиги сезона 2019/20 годов. В День Независимости Украины "Динамо" примет "Олимпик".