Лига Европы УЕФА. 4-й игровой день. «Динамо» (Киев, Украина) - «Ренн» (Ренн, Франция)

2-е место в группе (5 очков)

Лучшие бомбардиры: Гармаш, Цыганков - по 2, Буяльский, Кендзера - по 1

Ассистенты: Буяльский, Гармаш, Морозюк, Че Че - по 1

Лучший по системе «Гол + пас»: Гармаш (2 + 1)

Лидеры по количеству матчей: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк, Шепелев, Сидорчук, Гармаш, Буяльский - по 3

Лидеры по времени, проведенному на поле: Бойко, Бурда, Кадар, Кендзера - по 270 минут

Ассистенты: Андре - 1

Лидеры по количеству матчей: Андре, Гренье, Да Силва, Бенсебаини, Желен, Буриго, Ньянг, Дель Кастильо - по 3

Лямуши Сабри

«Ренн» считался главным конкурентом «Динамо» в борьбе за плей-офф Лиги Европы, учитывая потерянные очки на старте турнира. Во Франции «бело-синие» доказали, что являются более опытной и сильной командой, а через две недели подтвердили это и в матче в Киеве.

Довольно быстро счет был открыт. Александр Хацкевич выпустил на острие атаки Вербича и словенец уже на 13-й минуте оправдал доверие тренера. После навеса Цыганкова с углового Беньямин точным ударом головой отправил мяч в сетку.

Вообще следует сказать, что первый тайм в этом матче – едва ли не лучший в исполнении «Динамо» в нынешнем сезоне. Киевляне буквально закрыли «Ренн» на его половине поля – французы практически не переходили центр поля. «Бело-синие» атаковали много, атаковали широко и эффектно. Не хватало только одного – точного завершения. Шансы были у Цыганкова, Сидклея, Вербича, Буяльского и других футболистов, но перевес в один мяч до перерыва сохранился.

Сабри Лямуши перед матчем говорил, что поражение от «Динамо» практически гарантированно лишит его команду шансов на плей-офф. Но каких-то фундаментальных перестановок в игре французов замечено не было. А команда Хацкевича продолжала играть в свой футбол.

Цыганков буквально феерил на своем фланге, регулярно то простреливая, то навешивая, то нанося удары по воротам соперника. В одном из таких эпизодов его прострел справа обязан был замыкать Сидклей, но с пары метров в створ ворот не попал. Тем не менее, ошибку бразильца исправил Миколенко.

Шапаренко заработал штрафной, Цыганков навесил в центр штрафной, а Миколенко головой точно пробил по центру.

Еще атака - снова гол. На этот раз Шапаренко поборолся на левом фланге и ворвался в штрафную. Переложив мяч под правую ногу, Николай обводящим ударом послал мяч точно под дальнюю штангу.

За весь матч у «Ренна» было ровно три момента – все во втором тайме. Дважды Бойко справлялся с выходами один на один, но на последних минутах, не без ошибки арбитра, мяч в пустые ворота «Динамо» отправил Сибачо.

3:1 – уверенная победа «Динамо». Поздравляем!

Лига Европы. Групповой этап. 4-й тур. Группа «К»

08.11.2018. Киев, НСК «Олимпийский».

«Динамо» - «Ренн» (Франция) – 3:1 (1:0)

Голы: Вербич (13), Миколенко (68), Шапаренко (72) – Сибачо (89)

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Кадар, Кендзера, Бурда, Сидклей, Буяльский, Цыганков (к), Че Че (Сидорчук, 83), Вербич (Супряга, 90), Шапаренко (Дуелунд, 90+1).

«Ренн»: Коубек, Зеффран, Бенсебаини, Ньямси (Желен, 75), Траоре (Ньянг, 46), Да Силва, Поа, Бен Арфа (к), Буриго, Джеймс, Сарр (Сибачо, 72).

Предупреждены: Ньямси (29), Траоре (32), Джеймс (55).

Виталий МИКОЛЕНКО – о голе «Ренну» и вызове в сборную

19-летний защитник киевского «Динамо» в послематчевом флеш-интервью рассказал о своем голе в ворота «Ренна» и вызове в национальную сборную Украины.

Беньямин ВЕРБИЧ: «Мой гол был следствием домашней заготовки»

Словенец рассказал, что думает о победе над «Ренном» в Лиге Европы (3:1).

Никита БУРДА: «Счет хороший, но просто нам сегодня не было»

Защитник «Динамо» в победе над французским "Ренном" (3:1) на «Олимпийском».

Игорь СУРКИС – о победном матче с «Ренном»

Интервью президента ФК «Динамо» (Киев) Игоря Михайловича Суркиса нашему клубному ТВ во флеш-зоне после матча с «Ренном» на «Олимпийском», в котором «бело-синие» одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Сабри ЛЯМУШИ: «Часто теряли пространство в центре поля»

Главный тренер «Ренна» Сабри Лямуши прокомментировал поражение от «Динамо» (3:1) в Киеве на НСК «Олимпийский»:

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Думаю, зрители получили удовольствие и от результата, и от игры»

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича после матча с «Ренном» (3:1):

Лига Европы. 4 тур. «Динамо» - «Ренн» - 3:1. Отчет о матче (+ФОТО)

«Динамо» на своем поле повторно обыграло «Ренн» и набрало очередные три очка в группе Лиги Европы.

С «Ренном» сыграем в белом

На традиционном совещании по организационным вопросам в день матча 4-го тура группового раунда Лиги Европы «Динамо» - «Ренн» было утверждено, в форме какого цвета проведут матч обе команды.