НСК "Олимпийский", Киев

Главный судья

Дамир Скомина (Словения)

Вторник, 28 августа 2018 начало: 22:00

Первая игра в Амстердаме завершилась убедительной победой «Аякса» со счетом 3:1. Впрочем, киевлянам в нескольких моментах откровенно не повезло, как это часто бывает в футболе. Один из голов хозяева забили не без помощи головы Тамаша Кадара, да еще и рефери имел все основания назначать пенальти после фола на Викторе Цыганкове.

К отчетному матчу соперники подходят в разном настроении. «Аякс» 25 августа разгромил в чемпионате «Эммен» со счетом 5:0, при том, что как и в игре с киевлянами отмечались Тадич и Зийех. «Динамо», в свою очередь, в тот же день экспериментальным составом (ряд игроков получила отдых перед ЛЧ) не смогло удержать победу в Одессе над «Черноморцем», сыграв 1:1.

Однако во вторник для команд все начнется с чистого листа. Хотя и не исключено, что зрители станут свидетелями футбола, похожего на тот, что имел место между соперниками в Амстердаме. К счастью для «Динамо» в данной ситуации, в природе «Аякса» - атакующая игра, поэтому голландцы вряд ли будут настроены на удержание счета, даже после 3:1 дома. Тем более, что один из лидеров «Аякса» Нерес, который пропустил первую игру соперников в Амстердаме, в Киев прилетел и сможет помочь красно-белым.

У подопечных же Хацкевича просто нет другого варианта. В гостях бело-синие, хоть и забили важный гол, но недоработали не только в обороне. Киевляне очень сильно уступили «Аяксу» по передачам в штрафную соперника (36 против 19) и по выигранным подборам в чужой штрафной - 36 против 16. Да и «Динамо» банально не хватало ударов - 12 против 9.

После 3:1 на выезде бело-синие будут вынуждены значительно прибавить в агрессии у ворот голландцев, что как минимум гарантирует болельщикам на «Олимпийском» захватывающее зрелище. «Динамо», конечно же, ждет невероятно тяжелое испытание, но команда точно сделает все возможное для победы и выхода в следующий раунд.

Приходите на «Олимпийский» во вторник и поддержите команду в битве за Лигу Чемпионов!

ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ НА МАТЧ ОНЛАЙН

Первый матч

«Аякс» - «Динамо» - 3:1 (3:1)

22.08.2018. Амстердам, «Йохан Кройф Арена»

«Аякс»: Онана, Де Лигт (К), Мазраури, Блинд, Тальяфико, Шене, ван де Беек (де Вит, 87), де Йонг, Зийех, Тадич, Хунтелаар.

«Динамо»: Бойко, Пиварич, Кадар, Бурда, Кендзера, Сидорчук (Че Че, 77), Буяльский, Гармаш (Шепелев, 46), Вербич, Цыганков, Беседин.

Голы: ван ден Бек (2), Зийех (35), Тадич (43) – Кендзера (16).

Предупреждены: Хунтелаар (21), Тальяфико (70) – Кендзера (24), Гармаш (40).

Тен Хаг Эрик

Команда Александра Хацкевича не проиграла в Киеве, однако дальше идут амстердамцы.

«Динамо» начало матч значительно активнее. Трибуны гнали команду вперед в каждой атаке, а каждое прикосновение соперника встречали громким свистом. Уже на 5-й минуте киевляне имели убийственный момент, когда едва не сыграла связка Цыганков-Вербич. Словенец пробивал после шикарного паса украинца, но «Аякс» выручил Онана, вытащив мяч из-под перекладины.

Однако начиная с 10-й минуты инициативу перехватили гости, а на 14-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота «Динамо» - Кендзера сфолил на де Лигте, за что получил желтую карточку. К счастью для нашей команды - Тадич пробил в перекладину ворот.

Еще один 100% шанс амстердамцы имели на 36-й минуте, но ван де Беек не попал в ворота с нескольких метров. Позже свою команду очень выручил Бойко, взяв удар в упор от Хунтелаара.

В перерыве Гармаш сменил Шепелева, однако в рисунке игры изменилось немного. На 52-й еще один суперсэйв после удара головой Мазрауи выдал Бойко, а еще через 3 минуты перекладина еще раз спасла хозяев после удара Зийеха со стандарта.

В заключительные 20 минут «Динамо» стало играть активнее в атаке, однако до явных голевых моментов дело не дошло. Напротив, к голу более близки были гости, однако им мешал невероятный кураж Бойко.

Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 0:0 - в групповой раунд после домашних 3:1 шагает «Аякс».

Лига чемпионов. Плей-офф, ответный матч

«Динамо» - «Аякс» - 0:0

28.08.2018. Киев, «Олимпийский», 43 141 зрителей

«Динамо»: Бойко, Пиварич, Кадар, Бурда, Кендзера, Сидорчук (К) (Шапаренко 64), Шепелев (Гармаш, 46), Буяльский (Русин, 85), Вербич, Цыганков, Супряга.

«Аякс»: Онана, де Лигт (К), Мазрауи, Блинд, Вебер (Ейтинг, 79), Шене, ван де Беек (де Вит, 85), де Йонг, Зийех, Тадич, Хунтелаар.

Предупреждены: Кендзера (14), Сидорчук (54), Шапаренко (70) - Зийех (34), Тадич (87)

Денис ГАРМАШ: «Аякс» играл лучше»

Полузащитник «бело-синих» поделился впечатлениями после ответного матча с «Аяксом».

Беньямин ВЕРБИЧ: «Аякс» оказался сильнее и заслужено прошел дальше»

Полузащитник «Динамо» Беньямин Вербич поделился своим мнением о домашней ничьей 0:0 с «Аяксом»:

Томаш КЕНДЗЕРА: «Ничья для нас – все равно, что поражение»

Защитник нашей команды Томаш Кендзера оценил домашний матч против «Аякса»:

Денис БОЙКО: «Похоже, пенальти был справедливым»

Вратарь «Динамо» Денис Бойко в матче с «Аяксом» сохранил свои ворота в неприкосновенности, но этого оказалось недостаточно, чтобы пройти в групповой этап Лиги чемпионов.

Никита БУРДА: «Отдали на поле все силы»

Защитник «Динамо» Никита Бурда выглядел разочарованным после матча с нидерландским «Аяксом», но согласился прокомментировать поединок:

«Динамо» - «Аякс»: последние новости перед игрой

Сегодня состоится ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА «Динамо» - «Аякс».