Воскресенье, 17 марта 2019 начало: 19:30

Арбитр - Игорь Пасхал (Херсон).

Трансляция - телеканал «Футбол 1».

Билеты - в кассах стадиона (стоимость - 50 грн.)

«Динамо»:

Место в турнирной таблице - 2-е (21 матч, 15 побед, 2 ничьи, 4 поражения, мячи - 38:10, 47 очков)

Лучший ассистент команды в УПЛ: Вербич, Цыганков - по 4

Лучший по системе «гол + пас»: Цыганков - 14 (10 + 4)

Лидеры команды по количеству игрового времени в УПЛ: Цыганков - 1751 минута, Бойко - 1744, Кендзера - 1608, Бурда - 1530, Вербич - 1468.

Дисквалифицированные: -

«Олимпик»:

Место в турнирной таблице - 10-е (21 матч, 4 победы, 8 ничьих, 9 поражений, мячи - 24:31, 20 очков)

Лучший ассистент команды в УПЛ: Виталий Балашов - 4

Лучший по системе «гол + пас»: Балашов - 7 (3 + 4)

Лидеры команды по количеству игрового времени в УПЛ: Ксенз - 1684 минуты, Гришко - 1440, Балашов - 1412, Евгений Пасич - 1367, Кольцов - 1325.

Дисквалифицированные: Ду Куто Тейшейра

Баланс встреч:

Всего - 13 матчей: 10 побед «Динамо», 2 ничьих, 1 победа «Олимпика»

Баланс мячей - 24:4 в пользу «Динамо»;

В УПЛ - 11 матчей: 9 побед «Динамо», 1 ничья, 1 победа «Олимпика»

Баланс мячей - 20:3 в пользу «Динамо»;

Матч первого круга

Чемпионат УПЛ 2018/2019. 11 тур

«Динамо» - «Олимпик» - 1:0 (1:0)

07.10.2018. Киев. НСК «Олимпийский». 9,650 зрителей

«Динамо»: Бойко, Морозюк (Сидклей, 62), Миколенко, Бурда, Кадар, Кендзера, Гармаш, Цыганков (к), Шепелев, Дуелунд (Шапаренко, 59), Беседин (Сидорчук, 87).

«Олимпик»: Махновский, Немчанинов (Е. Пасич, 83), Снурницин, Кравченко (к), Зубейко, Политыло, Кольцов, Балашов (Г. Пасич, 61), Тейшейра, Ксенз, Дегтярев (Сондей, 72).

Гол: Морозюк (29)

Предупреждены: Бурда (53) - Тейшейра (59), Балашов (61), Немчанинов (69).

Хацкевич Александр

Команды не долго запрягали, и уже на 12-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота дончан. Голкипер «Олимпика» Халими после подачи Миколенко врезал кулаком в голову Гармашу - одиннадцатиметровый минутой позже реализовал Цыганков.

«Олимпик» не стал отсиживаться в защите, и был награжден несколько неожиданным 11-метровым уже в ворота киевлян. Тамаш Кадар в борьбе в штрафной против Матара легонько положил руки на соперника, но Игорь Пасхал расценил это как действия, стоящие пенальти. С ударом Алексея Гая Денис Бойко не справился.

Впрочем, на перерыв команды ушли с преимуществом бело-синих. Второй мяч «Динамо» стал следствием индивидуального мастерства пары Цыганков-Русин. Виктор накрутил соперника на фланге и классно подал, а Назарий как настоящий форвард сыграл на опережение и отправил мяч в ворота ударом головой.

Во втором тайме темп упал и моментов стало значительно меньше. Динамовцы больше играли по счету, хотя и имели несколько возможностей забить. В частности, Шапаренко не реализовал неплохой шанс пробить точно, который ему создал Цыганков, а Шепелев вообще пробил в грудь голкипера после классного прострела Миколенко. «Олимпик», в свою очередь, во второй 45-минутке у чужих ворот не создал фактически ничего, поэтому итоговая победа бело-синих стала вполне закономерным результатом.

2:1 - команда Александра Хацкевича побеждает «Олимпик» и продолжает погоню за «Шахтером».

(17-03-19)

Киев, стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского, 22 тур УПЛ

«Олимпик»: Халими, Цимбалюк, Снурницын, Гришко, Ксенз - Кольцов (Кравчук, 63), Гай, Политыло, Пасич (Шиндер, 81), Балашов (Дегтярев, 62) - Матар.

«Динамо»: Бойко - Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзера - Шепелев, Буяльский, Сидклей, Цыганков, Гармаш (Шапаренко, 67) - Русин (Вербич 86).

Голы: Цыганков (13, с пенальти), Русин (39) - Гай (27, с пенальти)

22-й тур УПЛ для «Динамо» языком цифр и фактов

Несколько интересных фактов по итогам 22-го тура чемпионата УПЛ, в котором «Динамо» победило «Олимпик» в формально гостевом матче со счетом 2:1.

Виктор Цыганков - лучший игрок 22 тура Чемпионата УПЛ!

Украинская Премьер-Лига, опросив специалистов, которые входят в экспертный совет, определила самого яркого футболиста из всех, принявших участие в матчах 22 тура Чемпионата УПЛ.

Виктор ЦЫГАНКОВ: «Для молодых игроков это только первый или второй сезон в основе»

Капитан «Динамо» Виктор Цыганков стал автором первого мяча в ворота донецкого «Олимпика».

Игорь СУРКИС: «Футболисты в долгу перед болельщиками»

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал победу киевлян над донецким «Олимпиком» и вспомнил о матче с лондонским «Челси»:

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Тяжелые три очка»

Наставник «Динамо» - о победе над «Олимпиком» (2:1) в матче 22 тура УПЛ.

Чемпионат УПЛ. 22 тур. «Олимпик» - «Динамо». Анонс матча

В воскресенье, 17 марта, «Динамо» сыграет матч 22-го тура чемпионата УПЛ против «Олимпика». Формально гостевой поединок состоится на нашем клубном стадионе - «Динамо» им. В. Лобановского, начало - в 19:30.

Утверждены даты и время начала матчей 22 тура Чемпионата УПЛ

Дирекция УПЛ утвердила даты проведения и время начала матчей 22 тура Чемпионата УПЛ сезона 2018/19 годов.