Суббота, 8 декабря. Львов. Стадион «Украина». Стартовый свисток – 14:00

Чемпионат УПЛ. 18-й тур. «Карпаты» - «Динамо»

Арбитр - Александр Омельченко (Славянск, Донецкая обл.)

Трансляция - телеканал ZIK

«КАРПАТЫ»

Место в турнирной таблице – 10-е (17 матчей, 4 победы, 5 ничьих, 8 поражений, мячи – 21:26, 17 очков).

Лучший ассистент команды в УПЛ: Мякушко - 4

Лучший по системе «гол + пас»: Швед - 10 (8 + 2)

Лидеры команды по количеству игрового времени в УПЛ: Швед - 1234 минуты, Ди Франко - 1162, Мирошниченко - 1145, Мякушко - 1141, Карраскаль - 1094.

Дисквалифицированные: нет

«ДИНАМО»

Место в турнирной таблице – 3-е (17 матчей, 11 побед, 2 ничьи, 4 поражения, мячи - 23:9, 35 очков).

Лучшие ассистенты команды в УПЛ: Вербич, Морозюк, Цыганков - по 2

Лучший по системе «гол + пас»: Цыганков - 8 (6 + 2)

Лидеры команды по количеству игрового времени в УПЛ: Бойко - 1474 минуты, Цыганков - 1439, Кендзера - 1338, Вербич - 1288, Буяльский - 1170.

Баланс встреч в чемпионате Украины

Всего - 49 матчей: 32 победы «Динамо», 11 ничьих, 6 побед «Карпат».

Баланс мячей - 90:35 в пользу «Динамо».

На поле «Карпат» - 24 матча: 14 побед «Динамо», 6 ничьих, 4 победы «Карпат».

Баланс мячей - 36:22 в пользу «Динамо».

Предыдущая встреча

Чемпионат УПЛ. 7-й тур

«Динамо» - «Карпаты» - 0:2 (0:2)

02.09.2018. Киев. НСК «Олимпийский», 10 700 зрителей

«Динамо»: Бойко, Бурда, Кадар, Кендзера, Пиварич (Сидклей, 25), Буяльский, Цыганков (К), Че Че (Калитвинцев, 71), Шапаренко, Вербич, Супряга (Русин, 46).

«Карпаты»: Кучинский, Мирошниченко, Ковтун, Мегремич, Лебеденко, Мякушко, Гуцуляк (Вербный, 76), Эрбес, Ди Франко, Карраскаль (Бородай, 58), Швед (Кльоц, 67).

Голы: Швед (17, 45+1).

Предупреждены: Бурда (75) - Мегремич (27), Карраскаль (46), Гуцуляк (75), Вербный (81), Калитвинцев (86), Кучинский (88).

Хацкевич Александр

«Динамо» долго не запрягало и первый голевой шанс создало уже на 5-й минуте встречи, когда Беседину не хватило нескольких секунд, чтобы успеть замкнуть прострел слева.

«Карпаты» не испугались, и тоже имели прекрасный шанс на 14-й минуте, когда очень сильно после выигранного подбора пробивал Карраскаль - выше ворот. Через две минуты так же сильно и неточно пробивал уже Мякушко.

Первый гол случился на 28-й минуте. Федецкий далеко от ворот уложил на газон Беседина, к мячу подошел Цыганков и неожиданно для всех пробил - мяч попал в голову одного из защитников и опустился в левую девятку ворот хозяев! «Карпаты» тут же ответили опасным моментом, однако киевлян выручил Бойко. В целом первый тайм так и доигрывался соперниками на встречных курсах.

Во втором тайме киевляне ощутимо прибавили в скоростях и уже на 49-й минуте организовали второй гол - вновь отличился Цыганков. К счастью, «Карпаты» и здесь не сдались, а в дальнейшем у обеих команды регулярно возникали опасные моменты. Казалось, что в последние 10 минут соперники уже настроены доигрывать, однако на 89-й минуте Шапаренко несколько неожиданно довел счет до разгромного. «Львы» попытались огрызнуться, но взамен получили в свои ворота 4 гол - снова забил Цыганков!

«Динамо» набирает 38 очков и завершает первую часть УПЛ на мажорной ноте. Бело-синие идут зимовать на 2 строчке чемпионата, впрочем, если «Александрия» 9 декабря победит «Львов», то сможет сместить киевлян на 3 место.

Чемпионат УПЛ. 18 тур. «Карпаты» - «Динамо - 0: 4 (0: 1)

08.12.2018. Львов, стадион «Украина». 2756 зрителей

«Карпаты»: Кучинский, Федецкий, Гуйе, Клец, Мегремич, Эрбес (Понд, 70), Мякушко (Мирошниченко, 58), Ди Франко, Карраскаль, Гуцуляк, Швед (Лебеденко, 58)

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Шепелев (Андриевский, 90+ 2), Сидорчук (к), Вербич, Цыганков, Шапаренко, Беседин (Дуэлунд, 89)

Голы: Цыганков (28, 49, 90+1), Шапаренко (89)

Предупреждены: Эрбес (3), Мегремич (26), Гуйе (54), Гуцуляк (56), Ди Франко (75) - Беседин (15), Шапаренко (30), Шепелев (37), Вербич (60)

"Динамо" одержало самую крупную победу над "Карпатами" во Львове

Команда Александра Хацкевича завершила 2018 год в Чемпионате УПЛ уверенной победой над "Карпатами" во Львове, разгромив "львов" со счетом 4:0.

600 побед в высшем отечественном дивизионе

Гостевая победа над «Карпатами» (4:0) войдет в историю киевского «Динамо».

50 матчей Александра Андриевского в Премьер-лиге

В компенсированное время выездного поединка с «Карпатами» (0:4) на замену вместо Владимира Шепелева вышел Александр Андриевский.

Виктор Цыганков сделал второй хет-трик в карьере и поднялся на второе место в списке лучших снайперов УПЛ

Хет-трик вице-капитана «Динамо» в ворота львовских «Карпат» позволил Виктору довести число своих голов в чемпионате до 9.

Виктор ЦЫГАНКОВ: «Не скажу, что мои голы были легкими»

Автор хет-трика в ворота «Карпат» Виктор Цыганков после матча поделился впечатлениями от игры:

Виталий МИКОЛЕНКО: «Приятно, когда соперник не закрывается у своих ворот»

Защитник «Динамо» Виталий Миколенко поделился впечатлениями от выездного матча против львовских «Карпат» и рассказал, как удалось не пропустить:

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Была открытая игра, но наше мастерство оказалось выше»

Вашему вниманию пресс-конференция наставника «Динамо» Александра Хацкевича после выездного матча «Карпаты» - «Динамо», в котором его подопечные победили со счетом 0:4:

УПЛ. 18 тур. «Карпаты» - «Динамо» - 0:4. Отчет о матче

В предпоследнем матче года команда Александра Хацкевича разгромила соперника, значительно добавив во 2 тайме.