Понедельник, 03 декабря 2018 начало: 18:30

Понедельник, 3 декабря. Киев, НСК «Олимпийский». Стартовый свисток – 18:30

БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

«ДИНАМО»

Место в турнирной таблице – 3-е (16 матчей, 10 побед, 2 ничьи, 4 поражения, мячи - 21:9, 32 очка).

Лучшие ассистенты команды в УПЛ: Вербич, Морозюк, Цыганков – по 2

Лучшие по системе «гол + пас»: Вербич, Цыганков – по 7 (5+2)

Лидеры команды по количеству игрового времени в УПЛ: Бойко – 1384 минуты, Цыганков – 1349, Кендзера – 1248, Вербич – 1198, Буяльский – 1112.

Дисквалифицированы: Кадар

«ЧЕРНОМОРЕЦ»

Место в турнирной таблице - 11-е (16 матчей, 3 победы, 3 ничьи, 10 поражений, мячи - 11:27, 12 очков).

Лучший ассистент команды в УПЛ: Чорний – 2

Лучший по системе «гол + пас»: Чорний – 3 (1+2)

Лидеры команды по количеству игрового времени в УПЛ: Трубочкин – 1432 минуты, Чорний – 1369, Литовченко – 1350, Грачев – 1228, Бабенко – 1214

Дисквалифицированы: Савченко, Хобленко

Баланс встреч в чемпионате Украины

Всего – 47 матчей: 34 победы «Динамо», 8 ничьих, 5 побед «Черноморца».

Баланс мячей – 101:37 в пользу «Динамо».

На поле «Динамо» – 23 матча: 21 победа «Динамо», 2 победы «Черноморца».

Баланс мячей – 60:18 в пользу «Динамо».

Предыдущая встреча

Чемпионат УПЛ 2018/2019. 6-й тур

«Черноморец» – «Динамо» – 1:1 (0:0).

25.08.2018. г. Одесса, стадион «Черноморец», 13 272 зрителя.

«Черноморец»: Литовченко, Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Савченко (Карноза, 74), Смирнов, Чорний, Бабенко, Леонов (Мусолитин, 80), Диденко (Коваль, 71).

«Динамо»: Бойко, Че Че, Шепелев, Морозюк, Цыганков (Буэно, 64), Миколенко (Вербич, 46), Сидклей, Андриевский, Бурда, Шабанов, Русин (Супряга, 82).

Голы: Грачев (84) – Русин (59).

Предупреждены: Бабенко (75), Литовченко (90+3), Смирнов (90+3).

Червенков Ангел

В 17 туре УПЛ «Динамо» на своем поле уверенно обыграло «Черноморец».

После непростого поединка в Астане на искусственном поле, «бело-синие» принимали на «Олимпийском» «Черноморец». К слову, это был последний домашний матч для киевлян в рамках чемпионата Украины в 2018 году. Заключительный поединок на «Олимпийском» будет сыгран уже 13 декабря, после чего наступит зимняя пауза.

Поединок начался с позиционной борьбы, а в одном из эпизодов Шабанов и Коваль даже столкнулись головами. К счастью, обошлось без травм. Но первый шанс для взятия ворот был у гостей – Коваль пробил из пределов штрафной, но Бойко сумел парировать этот мяч.

Киевляне же строили позиционные атаки, так как «Черноморец» большими силами оборонялся и не оставлял много свободного пространства на своей половине поля. В ходе одной из таких атак Трубочкин совершил результативный фол в собственной штрафной, сбив Шапаренко. Пенальти взял пробивать Цыганков и уверенно уложил мяч точно под штангу.

Интересно, что после этого гола интенсивность игры, которая и так была достаточно низкой, практически снизошла на нет. Самым опасным моментом за 25 минут стал удар метров с 30 от Шабанова, который оказался очень неточным.

В перерыве Александр Хацкевич выпустил на поле Беседина, который вернулся в состав после длительного отсутствия из-за травмы, что позволило Вербичу, впервые за длительное время, вернуться на фланг атаки. Активничал Шапаренко в центре поля, пытался быстро развивать атаки и переходить центр поля, но одних стараний Николая было мало.

На 60-й минуте рефери назначил второй 11-метровый в ворота «Черноморца» - Грачев рукой прервал дальний удар Цыганкова. Партнеры отдали право пробить Беседину, который это доверие полностью оправдал.

Супермомент был у Вербича и Цыганкова, которые оказались фактически один на один с вратарем. В последний момент Вербич решил отпасовать на партнера, но в последнюю секунду своего вратаря подстраховал Трубочки, в эффектном подкате ликвидировав опасность.

Под занавес встречи «Черноморец» провел ряд неплохих, но безрезультативных, атак. Было много фолов, карточек, но обе команды долго обходились без ударов по воротам.

Вновь на ударной позиции был Вербич после шикарного разрезного паса и навеса с фланга. К сожалению, нанести акцентированный удар словенцу помешал вратарь.

В таком спокойном темпе матч и завершился. 2:0 – уверенная победа «Динамо» благодаря двум точным ударам с пенальти.

Чемпионат УПЛ. 17 тур. «Динамо» - «Черноморец» - 2:0 (1:0)

03.12.2017. Киев, НСК «Олимпийский»

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Миколенко, Сидклей (Беседин, 46), Шабанов, Цыганков (к), Шепелев, Че Че (Сидорчук, 62), Вербич, Шапаренко (Дуелунд, 81).

«Черноморец»: Кожухарь, Рыжук, Грачев, Мищенко, Трубочкин (Татарков, 81), Мусолитин (Хамелюк, 90), Бабенко, Норенков, Чорний (к), Семенив, Коваль.

Голы: Цыганков (21, с пенальти), Беседин (60, с пенальти)

Предупреждены: Беседин (72), Сидорчук (78), Шабанов (82), Цыганков (87) - Норенков (52), Грачев (60), Семенив (71), Мусолитин (80), Коваль (83), Рыжук (89)

Интересные цифры и факты игры с «Черноморцем»

В матче 17-го тура против «Черноморца» на «Олимпийском» динамовцы одержали победу со счетом 2:0, забив оба мяча с пенальти.

Эксклюзивный комментарий главного тренера «Динамо» во флэш-зоне нашего клубного телевидения после победы в матче с «Черноморцем».

Артем БЕСЕДИН: «Благодарен Цыганкову за то, что дал мне возможность пробить пенальти» (+ВИДЕО)

Автор второго забитого мяча в ворота одесского «Черноморца» Артем Беседин после матча поделился впечатлениями от игры:

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Нужно было проявлять характер и играть через не могу»

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича после победного матча с «Черноморцем» (2:0) в рамках отечественной Премьер-лиги.

УПЛ. 17 тур. «Динамо» - «Черноморец» - 2:0. Отчет о матче (+ВИДЕО)

Расширенная трансляция матча «Динамо» - «Черноморец». Начинаем в 18:00!

Смотрите матч 17-го тура чемпионата УПЛ «Динамо» - «Черноморец» в прямом эфире на нашем клубном канале в YouTube!

С «Черноморцем» сыграем в синем

Сегодня состоится заключительный домашний матч «бело-синих» в чемпионате УПЛ перед зимним перерывом.

«Динамо» - «Черноморец»: предматчевое экспертное мнение

Бывший полузащитник «Динамо» Юрий Максимов поделился своими ожиданиями от матча против «Черноморца».