6 78' Че Че
89 Супряга Владислав

Фонсека Паулу

Хацкевич Александр

Несмотря на все кадровые потери, киевляне подошли к матчу в полной боевой готовности настолько, насколько это было возможно. Самым, пожалуй, неожиданным ходом от наставника «Динамо» был выход в старте Шапаренко, в то время как Гармаш остался в запасе.

Первый тайм проходил на встречных курсах, команды старались отвечать атакой на атаку, используя дальние передачи и фланги. У «Динамо» активничали Сидклей и Вербич, издали пробивал Буяльский. Что касается «Шахтера», то наиболее заметными фигурами у хозяев были Алан Патрик и Мораем.

Фактически, первый реальный момент у «Динамо» воплотился в гол. После подачи слева Сидклей головой «продлил» на дальний угол штрафной на Шапаренко, который, подключившись к атаке, мощно в касание прошил защиту и Пятова. 1:0 – гол в раздевалку и «Динамо» ушло на перерыв с преимуществом в один мяч.

Второй тайм начался для «Динамо» неудачно. Уже на 54-й минуте Мораес воспользовался прострелом Тайсона и сравнял счет. За пару минут до этого Вербич имел прекрасный шанс удвоить преимущество киевлян, но, как результат – ничейный счет на табло.

Матч напоминал шахматную партию, как это часто бывает в подобных поединках, было много позиционной борьбы и желтых карточек. «Динамо» старалось идти вперед, но контратаки в исполнении «Шахтера» также несли определенную опасность.

Все решилось в самом конце матча, чего и следовало ожидать, исходя из характера поединка и событий на поле. Компенсировав три минуты, Виталий Романов наказал «Динамо» удалением Кендзеры. «Шахтер» тут же воспользовался численным преимуществом и Коваленко принес победу дончанам на последней минуте, после чего сразу прозвучал финальный свисток.

1:2 – «Динамо» в меньшинстве проигрывает «Шахтеру».

Украинская Премьер-лига. 14 тур.

03.11.2018. Харьков, стадион ОСК «Металлист».

«Шахтер» - «Динамо» - 2:1 (0:1)

«Шахтер»: Пятов, Бутко, Кривцов, Ракицкий (Матвиенко, 59), Исмаили, Степаненко (К), Майкон, Алан Патрик (Коваленко, 78), Болбат, Дентиньо (Тайсон, 45+1), Мораес;

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Кендзера, Пиварич, Бурда, Сидклей, Буяльский (Гармаш, 84), Цыганков (К), Шепелев (Че Че, 78), Вербич, Шапаренко (Морозюк, 90+3);

Голы: Мораес (54), Коваленко (90+6) - Шапаренко (44);

Предупреждены: Степаненко (28), Ракицкий (45+1), Мораес (60) – Миколенко (64), Кендзера (78), Гармаш (90+2);

Удален: Кендзера (90+3).

Сабри ЛЯМУШИ: «Наши игроки мотивированы»

Главный тренер «Ренна» - о предстоящем матче с «Динамо» на НСК «Олимпийский».

Томаш КЕНДЗЁРА: «Считаю, что мы хорошо сыграли в обороне»

Защитник «бело-синих» прокомментировал поединок с «Шахтером» в Харькове.

УПЛ. 14 тур. «Шахтер» - «Динамо» - 2:1. Отчет о матче

Центральное противостояние тура завершилось не в пользу «Динамо».

Виталий Романов – арбитр встречи «Шахтер» – «Динамо»

Комитет арбитров ФФУ назначил для работы на матче 14-го тура отечественной Премьер-лиги между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» бригаду арбитров во главе с Виталием Романовым.

Поддержите «Динамо» в матче с «Шахтером» в Харькове! (ОБНОВЛЕНО)

3 ноября на ОСК «Металлист» в Харькове состоится поединок 14-го тура чемпионата УПЛ, в котором киевское «Динамо» встретится с донецким «Шахтером».