"Ворскла" им. А. Бутовского, Полтава

Главный судья

Анатолий Абдула

Суббота, 20 октября 2018 начало: 17:00

Пауза на матчи национальных сборных уже позади и клубный футбол возвращается на круги своя. Поединок в Полтаве является центральным противостоянием тура, так как между собой сразятся представители Украины в групповом этапе Лиги Европы нынешнего сезона.

После пропуска матча с «Олимпиком» по причине дисквалификации, на тренерский мостик возвращается наставник «Динамо» Александр Хацкевич. А вот кто наверняка не поможет «бело-синим» в этом поединке, так это защитник Артем Шабанов.

На днях Александр Николаевич отметил юбилей – 45 лет, поэтому сложно представить лучшего подарка для главного тренера, чем победа его подопечных в матче. А сразу после «Ворсклы» все мысли переключатся на Лигу Европы – киевлянам предстоит непростой выезд во французский Ренн.

«Динамо» – «Ворскла» – 1:0 (1:0).

25.07.2018. г. Киев, НСК «Олимпийский», без зрителей.

«Динамо»: 71.Бойко, 94.Кендзера, 30.Шабанов, 44.Кадар, 9.Морозюк, 5.Сидорчук (к), 8.Шепелев (10.Шапаренко, 75), 29.Буяльский, 7.Вербич, 15.Цыганков, 41.Беседин.

«Ворскла»: 1.Шуст, 4.Пердута, 44.Даллку, 33.Чижов, 23.Сапай, 29.Кравченко (8.Габелок, 82), 17.Чеснаков (к), 30.Кобахидзе (7.Кадымян, 71), 10.Кулач (13.Мысык, 63), 82.Ребенок, 26.Коломоец.

Гол: Даллку (34, автогол).

Предупреждены: Морозюк (39) – Чижов (37), Кравченко (46), Кобахидзе (49), Кулач (63), Чеснаков (82), Мысык (84).

Хацкевич Александр

Сюрпризом от Александра Хацкевича с первых минут стал выход на острие атаки Владислава Супряги. Молодой форвард «Динамо» постепенно адаптируется к УПЛ и, особенно в свете кадровых проблем в атаке (отсутствие Беседина и Вербича), это не может не радовать.

С первых минут «Динамо» завладело инициативой и перешло на чужую половину поля, но, в то же время, создавать моменты у ворот полтавчан гостям довольно долго не удавалось. К 15-й минуте киевляне адаптировались к футболу соперника и постепенно начали доводить атаки до ударов. Так, по шансу было у Супряги, Цыганкова, Миколенко и Гармаша, но либо точность, либо уверенные действия вратаря, не позволяли открыть счет. У «Ворсклы», в свою очередь, активничал новоиспеченный игрок сборной Украины Владислав Кулач, но без особой опасности воротам Бойко.

Но незадолго до перерыва «бело-синие» все-таки сумели открыть счет! После розыгрыша стандарта на левом фланге, Супряга ворвался в штрафную и прострелил вдоль линии вратарской. Гармашу добраться до мяча помешал Сапай, а вот Цыганков, также подключившийся справа и оставшийся без внимания соперников, в касание переправил мяч под перекладину.

«Ворскла» бросилась в атаку с первых минут второго тайма и имела прекрасный шанс забить! Кулач ворвался в штрафную и пробил, но Бойко ногой отразил мяч. Еще пара минут, и Коломоец был на ударной позиции после неудачного искусственного офсайда от обороны «Динамо». К счастью, защитников снова подстраховал Бойко.

В ответ на быстрые атаки полтавчан Гармаш, накрутив двух защитников, пробил с линии штрафной. Тем не менее, его удар принял на себя кто-то из игроков «Ворсклы».

«Динамо» постепенно «засушило» игру, во многом благодаря сопернику – полтавчанам хорошо удавался быстрый переход из обороны в атаку, а результат всегда стоит на первом месте. В компенсированное время Сидклей мог удвоить преимущество команды, но его удар парировал Шуст.

Как итог – киевляне уверенно довели мяч до победного и добыли очередные три балла в копилку. 1:0 – минимальная победа «Динамо».

Чемпионат УПЛ 2018/19. 12-й тур

«Ворскла» - «Динамо» - 0:1 (0:1)

20.10.2018. Полтава, стадион «Ворскла» им. О. Бутовского. 6,900 зрителей

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Якубу (Сергийчук, 82), Скляр, Кулач, Шарпар, Чеснаков (к), Сапай, Коломоец (Карека, 72), Даллку, Ребенок.

«Динамо»: Бойко, Морозюк, Миколенко, Бурда, Кендзера, Кадар, Гармаш, Буяльский (Сидорчук, 70), Цыганков (к) (Сідклей, 71), Шепелев, Супряга (Русин, 90+2).

Голы: Цыганков (40)

Предупреждены: Сапай (83) - Буяльский (30), Кадар (59), Гармаш (90+1)

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Благодарен команде за организацию, самоотдачу, дисциплину»

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» после победы над «Ворсклой» в Полтаве.

УПЛ. 12 тур. «Ворскла» - «Динамо» - 0:1. Отчет о матче

«Динамо» добывает непростую победу в Полтаве и набирает очередные три очка.

Анатолий Абдула – арбитр матча между «Ворсклой» и «Динамо»

Комитет арбитров ФФУ назначил для работы на матче 12-го тура отечественной Премьер-лиги между полтавской «Ворсклой» и киевским «Динамо» бригаду арбитров во главе с Анатолием Абдулой.

УПЛ. 12 тур. «Ворскла» - «Динамо». Анонс

В субботу, 20 октября, «Динамо» сыграет с «Ворсклой» в Полтаве в поединке 12 тура УПЛ. Начало в 17:00.

Александр Хацкевич – о подготовке к «Ворскле»

После матчей с участием динамовцев в сборных Александр Хацкевич поделился мыслями о текущих клубных делах и о подготовке к календарному поединку в украинской Премьер-лиге.

«Динамо» вернулось к тренировкам и начало подготовку к матчу с «Ворсклой»

После паузы на международные матчи национальных команд подопечные Александра Хацкевича дождались подкрепления большинством сборников и сегодня, 17 октября, провели вечернюю тренировку на клубной базе.

Утверждены дата и время начала матча «Ворскла» - «Динамо»

Дирекция УПЛ утвердила даты проведения и время начала матчей 12 тура Чемпионата УПЛ сезона 2018/19.