"Черноморец", Одесса

Главный судья

Анатолий Абдула (Харьков)

Суббота, 25 августа 2018 начало: 19:30

В субботу, 25 августа, в 19:30 «Динамо» в Одессе сразится с местным «Черноморцем» на одноименном стадионе.

Обе команды расположились в верхней половине таблицы. «Динамо» выиграло 4 из 4 матчей и набрало максимум баллов, а в копилке «Черноморца» уже 8 баллов после 5 туров и четвертое место.

«Динамо» совсем недавно играло на стадионе «Черноморец» и добыло тут победу – 21 июля подопечные Александра Хацкевича тут переиграли «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины – 1:0.

Для «Динамо» игра с «Черноморцем» в чемпионате – промежуточная между двумя важными поединками квалификации Лиги чемпионов против «Аякса». Ответный поединок с амстердамцами состоится 28 августа в Киеве.

Трансляция – телеканал «Футбол-2»

Дисквалифицирован – Хобленко («Черноморец»)

Статистика личных встреч:

Всего матчей – 49

Победы «Динамо» - 37

Ничьи – 7

Победы «Александрии» - 5

Разница мячей – 111:37 в пользу «Динамо»

Крупнейшая победа «Динамо» – 5:0

Самый результативный матч – 5:2 в пользу «Динамо»

Сезон 2017/18. Украинская Премьер-лига. 12-й тур

15.10.2017. г.Одесса, стадион «Черноморец»

«Черноморец» (Одесса) - «Динамо» (Киев) - 2:1 (2:0)

«Черноморец»: Гутор, Н'Диайе, Жунич, Ковалец, Хобленко (Мусолитин, 90), Фуссени, Мартыненко, Люлька (к), Зубейко, Васин (Третьяков, 84), Политыло (Ваг, 72).

«Динамо»: Коваль, Пиварич, Пантич, Кадар, Морозюк, Шепелев (Мораэс, 33), Гармаш (Кравец, 70), Сидорчук, Буяльский, Гусєв (к) (Беседин, 46), Мбокани.

Голы: Ковалец (14), Хобленко (21) - Кравец (79).

Предупреждены: Васин (60), Гутор (90+3) - Мбокани (82).

Хацкевич Александр

В рамках 6-го тура отечественной Премьер-лиги киевское «Динамо» гостило в Одессе, где сыграло с местным «Черноморцем».

В прошлом сезоне «Динамо» играло с «моряками» в первой части чемпионата, и в Одессе уступило со счетом 1:2. Не обещал легкой прогулки и отчетный матч, тем более в Южной Пальмире динамовцы играли меньше чем через трое суток после изнурительного поединка в Амстердаме и последующего возвращения в Украину.

Именно в связи с этим тренерский штаб прибегнул к серьезной ротации – в частности, по сравнению с матчем против «Аякса» свои места в стартовом составе сохранили лишь Бойко, Цыганков и Бурда. А среди тех, кто вышел на поле с первых минут, стоит отметить дебют бразильца Сидклея, возвращение Виталия Миколенко, а также первый выход в основном составе Назария Русина.

«Бело-синие» с первых минут начали доминировать на поле, качество которого, откровенно говоря, оставляло желать лучшего. Тем не менее, динамовцы много атаковали и вполне могли выходить вперед, когда Русин откликнулся на прострел с левого фланга, однако голкипер среагировал на удар Назария в падении и парировал мяч. У хозяев неплохая возможность была у Чорния, который пробивал с острого угла, но не попал в створ ворот, а у противоположных владений практиковался в умении пробивать издали Шабанов – к сожалению, все попытки Артема оказались неудачными.

В перерыве тренерский штаб «Динамо», учитывая необходимость забивать, усилил атакующую мощь, выпустив Вербича вместо Миколенко. Беньямин активно вошел в игру, однако голевая атака прошла без участия словенца – Шабанов выполнил простой навес в штрафную, а Русин выскочил из-за спины защитника и пробил головой мимо голкипера.

Казалось, что, забив мяч, динамовцы могут чувствовать себя раскованнее. В целом, так и было, более того – Александр Хацкевич дал возможность дебютировать за «Динамо» бразильцу Витор Буэно и Владиславу Супряге. Однако на 84-й минуте хозяевам удалось сравнять счет, и к взятию ворот привела подача с углового, которую ударом головой с близкого расстояния замкнул Грачев.

Пропущенный мяч стал неожиданностью для динамовцев, поскольку за время, которое оставалось до завершения поединка, они так и не смогли создать что-то по-настоящему опасное у ворот одесситов. Таким образом, «бело-синие» потеряли первые очки в нынешнем чемпионате и потеряли возможность догнать в турнирной таблице «Шахтер» и «Олександию», которые имеют одну игру больше.

Чемпионат УПЛ. 6-й тур

«Черноморец» – «Динамо» – 1:1 (0:0).

25.08.2018. г. Одесса, стадион «Черноморец», 13 272 зрителей.

«Черноморец»: Литовченко, Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Савченко (Карноза, 74), Смирнов, Чорний, Бабенко, Леонов (Мусолитин, 80), Диденко (Коваль, 71).

«Динамо»: Бойко, Че Че, Шепелев, Морозюк, Цыганков (Буэно, 64), Миколенко (Вербич, 46), Сидклей, Андриевский, Бурда, Шабанов, Русин (Супряга, 82).

Голы: Грачев (84) – Русин (59).

Предупреждены: Бабенко (75), Литовченко (90+3), Смирнов (90+3).

УПЛ. 6-й тур. «Черноморец» – «Динамо» – 1:1. Отчет о матче

УПЛ. «Черноморец» - «Динамо»: последние новости перед игрой

В субботу, 25 августа, «Динамо» в Одессе сыграет с «Черноморцем» в рамках 6 тура чемпионата УПЛ.