17 Мариус Казаку
44 53' Марко Брекало
15 Андрей Чиндрис

Хацкевич Александр

В понедельник, 9 июля, киевское «Динамо» провело четвертый спарринг на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Соперником подопечных Александра Хацкевича выступил клуб «Ботошани», который в прошлом сезоне занял восьмое место в высшей лиге чемпионата Румынии, благодаря чему завоевал право выступать в Лиге Европы.

По сравнению со вчерашним поединком против «Люцерна», у нашей команды с первых минут вышел полностью другой состав. «Свежие» динамовцы активно начали поединок, заставляя соперников много нарушать правила, и довольно быстро вышли вперед. Это Леднев сместился с мячом с правого флага в центр и точно пробил мимо голкипера и защитников в левый верхний угол ворот, отметившись дебютным голом на сборах.

В целом, первый тайм прошел при преимуществе «бело-синих». Неплохой удар удался тому же Ледневу, однако защитники заблокировали мяч, голкипер не без труда справился с ударом Шапаренко с острого угла. А вот после перерыва инициатива перешла уже к игрокам «Ботошани», и на 61-й минуте румынские футболисты получили отличный шанс, чтобы сравнять счет. Алибеков неосторожно обошелся с соперником в своей штрафной площадке, и арбитр назначил пенальти, но Михай Роман 1 с 11-метровой отметки пробил крайне неудачно – мяч полетел намного выше ворот.

После этого «бело-синие» не смогли отодвинуть игру от своих ворот, и у соперника было минимум еще два шанса, чтобы таки добиться своего, – в одном эпизоде ​​после удара Голофки издалека динамовцев спасла перекладина, а в другом Брекало из-за пределов штрафной площадки попал в стойку.

На последних минутах встречи шанс оформить дубль в матче упустил Леднев, когда не реализовал выход один на один с вратарем, но это не помешало нашей команде одержать минимальную победу – 1:0. Свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет в пятницу, 13 июля, соперник уточняется.

4-й товарищеский матч на тренировочном сборе в Австрии

«Динамо» – «Ботошани» (Румыния) – 1:0 (1:0).

«Динамо»: Рудько (Маханьков, 46), Морозюк, Михайличенко, Папа Гуйе (Шабанов, 63), Смирный, Сидорчук, Алибеков, Леднев, Шапаренко (Беседин, 82), Андриевский (Че Че, 71), Дегтярев.

«Ботошани»: Пап, Бурча, Мирон, Думитрас, Аристидис, Родригес, Оайда, Голофка, Роман 1 (Корбан, 68), Читоша, Роман 2 (Брекало, 53).

Гол: Леднев (4).

Ахмед АЛИБЕКОВ: «В первом тайме мы выглядели хорошо»

Защитник «Динамо» - о поединке с румынским «Ботошани» (1:0).

Контрольный матч. «Динамо» – «Ботошани» – 1:0. Отчет о матче (+ВИДЕО)

«Динамо» - «Ботошани»: стартовый состав киевлян

Предлагаем вашему вниманию стартовый состав «бело-синих» на четвертый контрольный поединок на австрийском сборе против румынского «Ботошани».

Представляем соперника: «Ботошани» (Румыния)

«Ботошани» (рум. Fotbal Club Botoșani) — румынский футбольный клуб из одноимённого города, выступающий в Лиге I.