Динамо К Колос
Товарищеский матч, Тур:

УТБ Динамо, Киев

Среда, 27 июня 2018 начало: 11:15

«Динамо» продолжает активную подготовку к старту сезона и накануне отъезда в Австрию сыграли контрольный матч с «Колосом» из Ковалевка.

Тренерский штаб задействовал трех вратарей и 20 полевых игроков. Разумеется, сейчас главное – проверить функциональное состояние игроков, их готовность и игровые связи, проверить сочетания.

В первом тайме, несмотря на счет, игра была практически равна и даже «Динамо» больше владело мячом. Как и ожидалось, старт встречи получился малонасыщенным на события – команды больше боролись, нежели играли в футбол. Как и у одних, так и у других, целый ряд футболистов впервые вышел в матче, хоть и не в официальном, в футболке «Динамо». В том числе и новичок – Че Че, появившийся на поле во второй половине встречи.

Самое интересное началось с экватора тайма. «Колос» провел ряд атак, одна из которых завершилась взятием ворот Бущана. После прострела справа и позиционной ошибки защитников «бело-синих», Соломка с линии штрафной пробил сильно и точно под перекладину.

«Динамо» сразу пошло в атаку большими силами и тоже получило свои шансы, хотя и не воспользовалось ими. Все моменты возникали после стандартов – штрафных и угловых, но Шапаренко, ни Гуйе, ни Гармаш, пробивший в перекладину, изменить цифры на табло не сумели.

Второй тайм наша команда провела результативнее. Киевляне большими силами перешли на чужую половину и практически закрыли там «Колос». Серьезное давление на соперника дало свои плоды – в одном из эпизодов, не справившись с прессингом, защитники отдали мяч Хлебасу, который и сравнял цифры на табло.

«Колос» считанные разы переходил на чужую половину поля, а «Динамо» продолжало нагнетать обстановку у ворот соперника. И такое давление дало свои плоды! Новичок «Динамо» Че Че решился на несильный, но точный, удар из-за пределов штрафной. Мяч прошел впритирку со штангой прямо в сетку.

До конца тайма у «Динамо» был еще ряд моментов, но счет так и не изменился. 2:1 – волевая победа команды Александра Хацкевича!

Контрольный матч

27.06.2018. с. Чапаевка, УТБ «Динамо». 200 зрителей

«Динамо» (Киев) – «Колос» (Ковалевка) – 2:1 (0:1)

Голы: Хлебас (64), Че Че (75) - Соломка (24)

«Динамо» (первый тайм): Бущан (Рудько, 30), Алибеков, Гуйе, Смирный, Калитвинцев, Гармаш, Буяльский, Цыганков, Леднев, Шапаренко, Дегтярев.

«Динамо» (второй тайм): Рудько (Маханьков, 60), Миколенко, Попов, Цитаишвили, Михайличенко, Андриевский, Че Че, Хлебас, Билоног, Шепелев, Русин.

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Намного интереснее игра смотрелась во втором тайме»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал первый матч команды после выхода из отпуска – против «Колоса», в котором киевляне одержали победу со счетом 2:1.

Контрольный матч. «Динамо» - «Колос» (Ковалевка) – 2:1 (+ВИДЕО)