Арена Львов, Львов

Главный судья

Козык Ярослав

Суббота, 28 июля 2018 начало: 19:30

В субботу, 28 июля, «Динамо» сыграет матч 2 тура чемпионата УПЛ сезона 2018/19. Соперником нашей команды будет ФК «Львов». Поединок состоится на стадионе «Арена Львов» во Львове. Начало трансляции в 19:30.

Между собой команды провели всего 2 матчах в сезоне 2008/09 – единственном, который ФК «Львов» проводил в Премьер-лиге. В обоих матчах киевляне одержали минимальные победы.

Интересно, что единственным футболистом, принимавшим участие в последнем матче между этими командами в мае 2009 и до сих пор выступающего за «Динамо», является Николай Морозюк.

Трансляция – телеканал «Футбол 1»

Главный арбитр – Ярослав Козик (Мукачево)

29 тур. 23.05.2009. ФК «Львов» - «Динамо» - 0:1

Добромыль, стадион «Княжа Арена». 2280 зрителей.

ФК «Львов»: 1.Марущак - кап, 2.Розгон, 4.Илькив, 5.Романюк, 25.Жданов, 7.Федорчук, 8.Г.Баранец, 14.Б.Баранец, 27.Лупашко (10.Лищук, 87), 9.Худзик (24.Панас, 84), 11.А.Мандзюк.

«Динамо»: 31.Богуш, 26.Несмачный - кап (9.Морозюк, 13), 32.Асатиани, 40.Юссуф, 29.В.Мандзюк, 5.Вукоевич, 14.Кравченко, 4.Гиоане, 11.Еременко, 49.Зозуля (18.Темиле, 86), 10.Бангура (70.Ярмоленко, 58).

Гол: Гиоане (82).

Предупреждены: Федорчук (81), Романюк (87) - Бангура (57), Морозюк (58).

Хацкевич Александр

Во втором туре Чемпионата УПЛ «бело-синие» встретились во Львове с футбольным клубом «Львов».

Этот матч команда Александра Хацкевича провела через два дня на третий после игры с «Ворсклой». Учитывая поединок за Суперкубок, динамовцы проводили уже третью игру за последние восемь дней.

По сравнению с матчем против «Ворсклы», который состоялся при пустых трибунах, в стартовом составе «Динамо» произошло три изменения. Отбыв дисквалификацию, вернулся в центр защиты Никита Бурда. Произошли изменения в центре полузащиты, где вместо Сергея Сидорчука и Владимира Шепелева в старте вышли Че Че и Денис Гармаш.

Главный тренер ФК «Львов», бразилец Жилмар Фаддей да Силва, не стал менять победный состав, который в первом туре принес львовянам три очка в матче с киевским «Арсеналом» на стадионе «Динамо». В старте Жилмар снова выпустил лишь двух своих соотечественников – Аугусто и Бруно – которые действовали в линии атаки.

Именно Аугусто имел первый момент в игре – уже на 25-й секунде он пробивал примерно из зоны полукруга перед штрафной – мяч просвистел над «девяткой». Обе команды задали высокий темп игры с первых минут, отвечая атакой на атаку, и в целом игра выдалась напряженной и очень интересной для зрителей, которых на трибунах «Арены Львов» собралось более 10 тысяч.

Динамовцы уже на первых минутах ответили несколькими классными атаками. При этом в большинстве из них участвовал Беньямин Вербич, который провел очень активный первый тайм, постоянно держа в напряжении оборону «Львов». Уже на 3-й минуте он нанес первый удар по воротам «львов», и потом еще не раз беспокоил Александра Бандуру. На 16-й минуте словенец классно бил с разворота после паса от Гармаша, но не попал в створ. Затем он классным неожиданным пасом от лицевой вывел на ударную позицию Че Че, однако с ударом бразильца легко справился Бандура. Чуть ранее сам бразилец классным пасом в разрез выводил на чужие ворота Кендзеру, однако правого бека «Динамо» опередил голкипер.

С каждой минутой игры игровое преимущество «бело-синих» на поле становилось все ощутимее. Динамовцы контролировали мяч, нанесли восемь ударов по воротам до перерыва, в то время как львовяне всего два, один из них – в створ. До завершения матча эти показатели у «Львова» так и не изменились, в то время как «Динамо» нанесло еще семь ударов во втором тайме.

После перерыва картина игры особо не изменилась – тотальное преимущество «бело-синих», хотя хозяева поля не играли на отбой, а смело выходили в атаку, пытаясь найти свою игру, которая приносила определенный успех в первом тайме. Игра была напряженной и динамичной, при этом команды именно играли в футбол, созидали, а не разрушали игру соперника, действовали корректно – единственные две желтые карточки главный арбитр показал игрокам за симуляцию.

В середине второй половины игры оба наставника прибегли к заменам. Жилмар бросил в бой бразильцев Панамби, Тейлора и Самбино. Александр Хацкевич внес коррективы в состав в центральной линии: вместо Гармаша и Че Че на поле вышли Андриевский и Сидорчук.

Именно замены сыграли в этом матче ключевую роль. На 71-й минуте Сидорчук создал лучший момент в игре, удачно приняв мяч и вырвавшись на рандеву с Бандурой после паса Морозюка, но не переиграл голкипера. Несколько опасных ударов по воротам нанес и Андриевский.

В компенсированные шесть минут Александр Хацкевич пошел ва-банк, выпустив на поле второго нападающего – Назария Русина – вместо Николая Морозюка. И эта замена сработала уже на следующей минуте. При этом голевую атаку создавали все три игрока, которые вышли на замены. Сидорчук удачно пошел в прессинг и отобрал мяч на чужой половине поля, Буяльский отдал вертикальный пас на Андриевского, который в штрафной несколькими касаниями убрал защитника и голкипера и протолкнул мяч на Русина, который опередил своего опекуна и первым касанием в игре забил гол, который принес «Динамо» победу!

В третьем туре в Киеве болельщиков ждет «всеукраинское дерби» - «Динамо» примет на «Олимпийском» «Шахтер». Матч состоится в пятницу, 3 августа. Билеты уже сейчас в продаже.

Чемпионат УПЛ 2018/19. 2 тур

ФК «Львов» - «Динамо» - 0:1 (0:0)

28.07.2018. Львов. «Арена Львов».

«Львов»: Бандура, Адамюк, Парамонов, Воронин, Голиков, Западня (Тейлор, 64), Волошинович (Панамби, 58), Приймак (Сабино, 76), Каленчук, Аугусто, Бруно

Главный тренер: Жилмар Фаддей да Силва

«Динамо»: Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк (Русин, 90+1) - Буяльский, Че Че (Сидорчук, 63), Гармаш (Андриевский, 58) - Цыганков (к), Вербич - Беседин

Главный тренер: Александр Хацкевич

Гол: Русин (90+2, пас - Андриевский)

Предупреждения: Аугусто (77) – Беседин (86)

ФК «Львов» – «Динамо»: интересные цифры и факты

Во Львове на «Арена Львов» киевское «Динамо» минимально обыграло местный муниципальный клуб.

Александр АНДРИЕВСКИЙ: «Сознательно отдавал передачу на Русина»

Полузащитник «Динамо» Александр Андриевский, который отметился голевой передачей на Назария Русина, когда тот забил единственный мяч в выездном поединке с ФК «Львов», поделился впечатлениями от игры и победы своей команды:

Александр ХАЦКЕВИЧ: «У игроков есть характер»

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича после выездного матча с ФК «Львов» (0:1):

УПЛ. 2 тур. «Львов» - «Динамо» - 0:1

ФК «Львов» – «Динамо»: последние новости перед игрой

В субботу, 28 июля, киевское «Динамо» сыграет на выезде с ФК «Львов» в рамках 2-го тура чемпионата Украины.