НСК Олимпийский, Киев

Главный судья

К. Труханов (Харьков)

Воскресенье, 11 марта 2018 начало: 19:30

В воскресенье, 11 марта, «Динамо» на «Олимпийском» примет «Верес» в матче 23 тура УПЛ. Начало в 19:30.

БИЛЕТЫ НА МАТЧ

В прямом эфире поединок будет транслироваться на телеканале «2+2».

«Динамо»:

Место в турнирной таблице УПЛ – 2-е (22 матча, 13 побед, 6 ничьих, 3 поражения, мячи – 42:20, 45 очков).

Лучшие ассистенты в УПЛ: Цыганков, Гармаш – по 6

Лидеры по количеству игрового времени в УПЛ: Кадар – 1620, Буяльский – 1480, Хачериди – 1440, Цыганков – 1363, Морозюк – 1302.

Дисквалифицированные: Нет.

«Верес»:

Место в турнирной таблице УПЛ – 5-е (22 матча, 7 побед, 11 ничьих, 4 поражения, мячи – 26:17, 32 очка)

02.12. УПЛ. «Шахтер» - «Верес» - 2:0
09.12. УПЛ. «Верес» - «Карпаты» - 2:2
17.02. УПЛ. «Ворскла» - «Верес» - 1:0
04.03. УПЛ. «Сталь» - «Верес» - 0:1

Лучший бомбардир в УПЛ: Сергийчук - 6

Лучшие ассистенты в УПЛ: Степанюк - 8

Лидеры по количеству игрового времени в УПЛ: Степанюк – 1980, Адамюк – 1980, Карасюк – 1972, Борзенко – 1928, Бандура – 1890.

Дисквалифицированные: Каленчук.

Последний матч:

Чемпионат УПЛ. 21 тур. «Верес» - «Динамо» - 3:1 (2:1)

25.02.2018. Львов, «Арена Львов». 2721 зритель

«Верес»: Бандура, Адамюк, Борзенко, Симинин, Каменюка, Каленчук, Карасюк, Кожанов, Пепи (Мягков, 58), Кулиш (Морозенко, 72), Степанюк (Жулио Сезар, 90).

«Динамо»: Рудько, Морозюк, Бурда, Кадар, Пиварич, Буяльський, Цыганков (Гонсалес, 74), Вербич, Ротань, Беседин, Мораес (Гармаш, 46).

Голы: Кулиш (13), Симинин (23, с пенальти), Степанюк (82) - Цыганков (42)

Удалены: Симинин (71) - Ротань (22), Бурда (67)

Свирков Юрий

В рамках 23 тура чемпионата Украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» на своем поле минимально победило ровенский «Верес» – 1:0.

Учитывая недавнее поражение от «Вереса» во Львове, что осложнило турнирную ситуацию для «Динамо», отчетный поединок имел для «бело-синих» принципиальный характер. К тому же, игра с ровненцами проходила аккурат между двумя поединками против «Лацио» в Лиге Европы, где наша команда имеет хорошие шансы побороться за выход в четвертьфинал турнира.

По сравнению с четверговым матчем в Риме, Александр Хацкевич оставил без изменений защитную линию вместе с вратарем, а вот в средней линии вместо Гармаша, Шапаренко и Цыганкова с первых минут на поле появились Шепелев, Вербич и Мораэс.

Динамовцы спокойно начали матч, активизировавшись минут через десять после стартового свистка. Сначала вратарь парировал удар Беседина, затем мяч после удара Буяльского пролетел мимо, и, наконец, случился гол. Морозюк запустил в прорыв Беседина, Артем выиграл забег у защитника и в падении отдал пас на Мораэса – Жуниору оставалось попасть в пустые ворота из центра штрафной площадки.

До конца первого тайма оставалось еще много времени, и динамовцы провели его в атаках, фактически не выпуская соперника с его половины поля. Лучшие моменты, чтобы удвоить преимущество, имели Морозюк, который со штрафного целился в угол ворот, но вратарь среагировал и перевел на угловой, а также Вербич, который, оказавшись перед самыми воротами, каким-то чудом не смог попасть по мячу, чтобы нанести акцентированный удар, что позволило голкиперу забрать мяч в свои руки.

Большая часть второго тайма прошла также с преимуществом «Динамо», которое хотело удвоить счет и обезопасить себя от нервных последних минут. Впрочем, активный Вербич и Мбокани, который вышел на замену, так и не смогли еще раз в этот вечер огорчить голкипера «Вереса». Гости в последней десятиминутке попытались зажать динамовцев на своей половине поля, устроив штурм владений «бело-синих», но также успеха не достигли.

В итоге, минимальная победа «Динамо», которая позволяет подопечным Александра Хацкевича в хорошем настроении готовиться к матчу 1/8 финала Лиги Европы против «Лацио».

Чемпионат УПЛ. 23 тур

«Динамо» – «Верес» – 1:0 (1:0).

11.03.2018. Киев, НСК «Олимпийский»,

«Динамо»: Бойко, Морозюк (к, Гонсалес, 90+4), Кендзёра, Бурда, Кадар, Пиварич, Буяльский, Шепелев, Вербич, Мораэс (Шапаренко, 62), Беседин (Мбокани, 74).

«Верес»: Бандура, Борзенко (к), Адамюк, Каменюка, Симинин, Морозенко (Мягков, 62), Карасюк, Кожанов (Пепи, 67), Западня (Приймак, 88), Кулиш, Степанюк.

Гол: Мораэс (14).

Предупреждены: Шапаренко (70) – Симинин (22), Морозенко (48), Адамюк (50).

Беньямин ВЕРБИЧ: «Перед игрой много говорили о мотивации и концентрации»

Полузащитник нашей команды Беньямин Вербич после игры прокомментировал поединок с «Вересом» и победу своей команды с минимальным счетом:

Артем БЕСЕДИН: «Важно было забить в первом тайме»

Нападающий «Динамо» Артем Беседин поделился впечатлениями от домашней победы над ровенским «Вересом» (1:0):

Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «В конце матча сами себе создали проблемы»

Домашнюю игру с «Вересом» оценил полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский:

УПЛ. «Динамо» – «Верес» – 1:0. Отчет о матче

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Контролировали ход игры и добились результата»

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич – о победе над «Вересом» (1:0).

Юрий СВИРКОВ: «Нас убаюкали»

Наставник «Вереса» Юрий Свирков очень коротко прокомментировал поражение в матче с «Динамо» (0:1).

«Динамо» – «Верес»: последние новости перед игрой

В воскресенье, 11 марта, киевское «Динамо» примет на НСК «Олимпийский» ровенский «Верес». Этот поединок состоится в рамках 23 тура, которым открывается второй этап чемпионата Украины по футболу.