Главный судья

Ярослав Козык

Среда, 18 апреля 2018 начало: 19:00

СК «Днепр-1» (Днипро)

СК «Днепр-1» начал выступление в розыгрыше Кубка Украины 2017/2018 со стадии 1/64 финала, проведя уже пять матчей.

09.07. 1/64 финала. СК «Днепр-1» – «Буковина» – 5:0 (Добровольский, 4, автогол, Полевой, 42, Кожушко, 66, Кравченко, 73, Когут, 90+3, пен.)

26.07. 1/32 финала. СК «Днепр-1» – «Сумы» – 2:0 (Войцеховский, 12 Снижко, 76)

20.09. 1/16 финала. СК «Днепр-1» – «Горняк-Спорт» – 1:0 (Сула, 20)

25.10. 1/8 финала. СК «Днепр-1» – «Черноморец» – 0:0 (серия пенальти – 8:7)

29.11. 1/4 финала. ФК «Львов» – СК «Днепр-1» – 1:2 (Кисленко, 23 – Снижко, 75, Поплавка, 119)

Текущее место во Второй лиге (группа «А»): 1-е (25 матчей, 20 побед, 2 ничьи, 3 поражения, мячи – 61:11, 62 очка)

Лучший бомбардир во Второй лиге: Игорь Когут – 10 мячей

Больше всего матчей во Второй лиге: 24 – Лопырёнок, по 23 – Бровченко, Войцеховский, Логинов, Поплавка, по 22 – Когут, Снижко, по 20 – Полевой, Сула

Вратарь №1 во Второй лиге: Валерий Юрчук (14 матчей, 6 пропущенных мячей)

«Динамо» (Киев)

«Динамо» начало выступление в розыгрыше Кубка Украины 2017/2018 со стадии 1/8 финала, сыграв два матча.

25.10. 1/8 финала. «Александрия» – «Динамо» – 2 3 (Старенький, 77, Грицук, 120+5, пен. – Кравец, 36, 116, Беседин, 107)

29.11. 1/4 финала. «Десна» – «Динамо» – 0 2 (Гармаш, 7, Русин, 90+3)

Текущее место в УПЛ: 2-е (27 матчей, 18 побед, 6 ничьих, 3 поражения, мячи – 55:22, 60 очков).

15.03. ЛЕ. «Динамо» – «Лацио» – 0:2

18.03. УПЛ. «Динамо» – «Ворскла» –- 4:0

01.04. УПЛ. «Мариуполь» – «Динамо» – 2:3

07.04. УПЛ. «Динамо» – «Заря» – 4:0

14.04. УПЛ. «Шахтер» – «Динамо» – 0 1

Лучший бомбардир в УПЛ: Виктор Цыганков – 12 мячей.

Лучший ассистент в УПЛ: Денис Гармаш – 8

Больше всего игрового времени в УПЛ: Буяльский – 1812 минут, Цыганков – 1724, Кадар – 1710, Кендзёра – 1514, Пиварич – 1452

Лицом к лицу

Официальной датой основания клуба СК «Днепр-1» является 2017 год, поэтому неудивительно, что клубы пока не встречались между собой.

Интересный факт

В составе СК «Днепр-1» в нынешнем сезоне выступают полузащитник Сергей Кравченко, который в 2009 году играл за «Динамо», а также защитник Сергей Логинов, который на протяжении 2009-2013 гг. выступал в молодежных командах «Динамо». Также цвета СК «Днепр-1» защищают защитник Владимир Полевой и полузащитник Артур Карноза, которые неоднократно противостояли «Динамо» в матчах высшего отечественного дивизиона, защищая цвета других клубов.

Хацкевич Александр

Ожидаемо, в Днепре матч «Динамо» вызвал ажиотаж среди местных болельщиков – город действительно соскучился за большим футболом. А фантастическая атмосфера на трибунах – залог красивого и интересного зрелища.

С первых минут «Динамо» обозначило свое преимущество и статус, захватив мяч и инициативу. Проведя ряд опасных атак на ворота хозяев, киевляне получили право на 11-метровый. Беседин, после ошибки Кравченко, вышел один на один и был сбит в штрафной Юрчуком. Пенальти взялся пробивать Цыганков и уверенно реализовал момент.

Второй мяч был забит еще через 10 минут. Шепелев получил мяч в штрафной от Гонсалеса и, неожиданно для вратаря, на силу пробил в ближний угол – 2:0 в пользу «Динамо».

Третий гвоздь в ворота «Днепра-1» в этом поединке вбил Беседин. Миколенко подключился к атаке по флангу и прострелил на дальнюю штангу. Артем, в борьбе с защитником, оказался сильнее и удачливее. Как итог первого тайма – 3:0 в пользу киевлян.

Второй тайм получился менее насыщенным на события, но все же два гола, по одному в ворота каждой команды, зрители все-таки увидели.

Вернуть интригу в матч попыталась связка Кравченко-Когут. Первый навесил, а второй точным ударом головой переправил мяч в сетку, но интрига жила недолго.

Точку в матче установил Вербич. Бурда выполнил заброс на партнера, Беньямин обработал мяч и пробил в ближний угол. Шла 66-я минута матча.

Несмотря на солидный запас времени, особо интересных событий не происходило. Можно выделить разве что момент Буяльского, удар которого из пределов штрафной принял на себя защитник, а также замену вратаря у «Динамо» - Бойко уступил место в воротах Бущану.

4:1 – «Динамо» уверенно переигрывает «Днепр-1» и шагает в финал Кубка Украины, где уже 9 мая, снова в Днепре на этом же стадионе, сразится с «Шахтером».

Кубок Украины. 1/2 Финала

«Днепр-1» - «Динамо» - 1:4 (0:3)

18.04.2018. г. Днепр, «Днепр-Арена»

«Днепр-1»: Юрчук, Кравченко, Полевой, Бровченко, Логинов, Снижко, Поплавка (Мемешев, 46), Когут (Хучрабов, 76), Чегурко (Беляев, 72), Супряга, Лопыренок.

«Динамо»: Бойко (Бущан, 74), Шепелев, Цыганков (Вербич, 46), Ротань, Гонсалес, Бурда, Буяльский (Алибеков, 81), Шабанов, Беседин, Миколенко, Кендзера.

Голы: Когут (58) – Цыганков (28, с пенальти), Шепелев (38), Беседин (44), Вербич (66).

Предупреждены: Когут (30), Бровченко (86).

Беньямин ВЕРБИЧ: «9-го мая на «Днепр-Арене» будет выдающийся финал»

Полузащитник «Динамо» Беньямин Вербич отличился забитым мячом в ворота СК «Днепр-1», установив окончательный счет в полуфинальном матче.

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Днепр-1» - команда уровня Премьер-лиги, а не второй

Вашему вниманию пресс-конференция главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича после полуфинального матча Кубка Украины «Днепро-1» - «Динамо», в котором его команда победила со счетом 4:1 и вышла в финал:

«Днепр-1» - «Динамо»: последние новости перед игрой

Сегодня на стадионе «Днепр-Арена» в Днепре состоится полуфинальный матч Кубка Украины между командой второй лиги «Днепр-1» и «Динамо».

Кубок Украины. 1/2 финала. СК «Днепр-1» – «Динамо». Превью

В среду, 18 апреля, состоится поединок 1/2 финала розыгрыша Кубка Украины, в котором «Динамо» встретится в гостях с представителем Второй лиги – СК «Днепр-1».

Судейские назначения на кубковый матч между СК «Днепр-1» и «Динамо»

Комитет арбитров ФФУ назначил бригаду арбитров на матчи 1/2 финала розыгрыша Кубка Украины сезона 2017/2018 гг.

Дата и время начала матча СК «Днепр-1» - «Динамо»

В полуфинале Кубка Украины киевское «Динамо» встретится в гостях с представителем второй лиги, СК «Днепр-1».