Звезды "Динамо" поучаствовали в празднике и сыграли для детей

В Яготине в рамках акции «Подари свое сердце детям» прошла интересная футбольная встреча.

Встречались звезды «Динамо» разных поколений (на фото) с ветеранами Яготина - выпускниками местной ДЮСШ разных лет. "Звездная" встреча уже стала традиционной и проходит третий год подряд, благодаря службе безопасности Украины, в поддержку ребят из детского дома "Веночек".

В этот раз важное событие было приурочено еще и к большому празднику - дню города Яготина, который отметил более, чем внушительный юбилей - 460 лет.

Примечательно, что на поле стадиона "Колос" накануне товарищеского матча состоялся вполне официальный - в рамках чемпионата области в высшей лиге встречались юноши из ФК "Яготин" и ребята из динамовской Академии 1996-го года рождения, которыми руководят Алексей Дроценко и Юрий Дмитрулин. Напряженная игра с обилием голевых моментов завершилась нулевой ничьей.

Что касается матча ветеранов, то играли команды два тайма по 30 минут. Встреча началась достаточно активно, и уже на 7-й минуте первый мяч побывал в воротах яготинцев после удара в исполнении Александра Заварова. Хозяева, однако, и не думали сдаваться, они с каждой минутой все больше нагнетали напряжение у ворот гостей, и под конец первого тайма добились своего - Волошин прекрасным ударом сравнял счет.

В перерыве свое мастерство продемонстрировали юные воспитанники местной школы тхэквондо.

Во втором тайме прекрасный момент отличиться имел Виктор Насташевский, но вратарь, не раз выручавший свою команду на протяжении всего матча, каким-то чудом кончиками пальцев в прыжке достал мяч и выбил его на угловой. Мог отличиться головой и Сергей Федоров, но вратарь Хвостиков в воротах творил просто чудеса. В результате боевая ничья - 1:1.

16.09.12. Звезды «Динамо» – Яготин (ветераны) 1:1 (1:1)

"Динамо": Луценко, Лозинский, Федоров, Дмитрулин, Радченко, Трошкин (кап), Буряк, Косовский, Костюк, Заваров, Насташевский (также приняли участие Черников, Беженар, Яшкин).

Главный тренер: Андрей Биба.

Голы: Заваров (7) -  Волошин (26).