• 23 июля
  • 21:10
  • 1814 просмотра

Сборная Украины U-19 вышла в полуфинал Евро-2018!

Сборная Украины U-19 благодаря голу «динамовца» Сергея Булецы победила Турцию и стала полуфиналистом юношеского чемпионата Европы по футболу 2018 года.

В понедельник, 23 июля, в Финляндии, в городе Сейнайоки, состоялся третий, заключительный, матч группового этапа Евро-2018 среди футболистов до девятнадцати лет, в котором сборная Украины встретилась с командой Турции. В этой игре приняли участие пять футболистов киевского «Динамо»: голкипер Владислав Кучерук, защитники Денис Попов и Виталий Миколенко и полузащитники Сергей Булеца и Георгий Цитаишвили. Все они вышли на поле со стартовых минут.

Исход поединка решил гол игрока киевского «Динамо» Сергея Булецы на восьмой минуте. После подачи от другого полузащитника «Динамо» Георгия Цитаишвили Булеца поразил сетку ворот соперника и сделал счет 1:0 в пользу своей сборной. Украинцы наносили еще удары на протяжении матча, однако они не стали результативными. Но и сборной Турции не дали возможности отличиться в своих воротах. Поэтому матч завершился победой сборной Украины U-19 над Турцией со счетом 1:0.

Сборная Украины U-19 набрала семь зачетных баллов и вышла в полуфинал Евро-2018 из группы B с первого места. За финал наша команда поборется со сборной Португалии, матч состоится 26 июля в городе Вааса.