• 19:45
  • 1148 просмотров

Сборная Украины U-19 уступила в полуфинале чемпионата Европы

В четверг состоялись полуфинальные поединки Евро-2018 среди 19-летних футболистов.

Подопечные Александра Петракова остановились в шаге от выхода в финал юношеского чемпионата Европы, уступив сверстникам из Португалии.

Соперники открыли счет уже на 2-й минуте. Пропущенный мяч надломил команду Александра Петракова. К сожалению, замены и подсказки от наставника не подействовали. К концу первого тайма Владислав Кучерук еще четыре раза доставал мяч из сетки собственных ворот. Правда, несмотря на счет, сине-желтые пытались сражаться, но ни одного мяча забить не смогли. В составе подопечных Элиу Соузы дублем отметились Жоау Филипп и Тринкао. Еще один мяч на свой счет записал Педру Коррейя, который положил начало победе своей команды.

В поединке приняли участие пятеро динамовцев: вратарь Владислав Кучерук, защитники Виталий Миколенко и Денис Попов, а также полузащитник Сергей Булеца провели на поле весь матч, а хавбек Георгий Цитаишвили был заменен во втором тайме, а именно на 72-й минуте.

Напомним, что на групповом этапе «сине-желтые» победили сборные Франции (2:1) и Турции (1:0) и сыграли вничью с Англией (1:1). Это позволило нашей команде выйти из группы с первого места.

Несмотря на поражение в полуфинале, отметим, что свою задачу украинцы выполнили: завоевали путевку на чемпионат мира. Теперь подопечные Александра Петракова могут начинать цикл подготовки к ЧМ среди сборных U-20, который состоится летом 2019-го на полях Польши.