• 28 янв
  • 20:42
  • 1449 просмотров

Сборная Украины U-17 с 9-ю динамовцами стала победителем Кубка развития в Минске!

Подопечные Олега Кузнецова в решающем поединке международного турнира, который проходил в столице Беларуси, обыграли сверстников из Израиля.

На Кубке развития, который собрал 12 европейских юношеских сборных (футболисты 2001 года рождения), сборная Украины заняла первое место! На пути к триумфу команда Олега Кузнецова одержала пять побед, при этом забив в ворота соперников 13 мячей, а пропустив только три.

В решающем матче турнира сине-желтые в нелегкой борьбе обыграли Израиль со счетом 2: 1. Отметим, что оба мяча украинцы забили в результате выполнения стандартных положений. На 50-й минуте после попадания динамовцем Викентием Волошиным в штангу мяч в ворота добил Сикан. На 64-й минуте тот же Волошин же стал автором голевого паса. Его подачу со штрафного на ближней штанге замкнул еще один динамовец Ярослав Надольский. Все, что смогли сделать израильтяне, - это на 78-й минуте сократить разрыв - 2:1.

Как и в предыдущих поединках на турнире, основу нашей сборной составляли динамовцы. В воскресенье на поле вышли сразу девять представителей нашего клуба. Кроме уже упомянутых футболистов, это вратарь Руслан Нещерет, защитники Кристиан Биловар, Даниил Хондак и Николай Ярош, полузащитники Роман Бодня и Артем Шулянский и нападающий Иван Дероган.